Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
Timur_ua:

Но и с Вами я не согласен. Я поставил БК систему, но низкооборотистую. Саммит едет быстрее, но не слишком, зато момент шикарный. титан говно, я тоже думал - гуд, но нет)

А разве я что то сказал против БК на Саммите? )))) Просто “гоночную” Мамбу не обязательно ставить, а так одни плюсы если с умом… если что сам ставлю всегда БК, но не Мамбу. Мамбу пользую на быстрых машинах.

Да и потом, в том то и прелесть хобби что не обязательно соглашаться 😃 Тот же нивовод вносил разнообразие в покатушки где остальные просто едут…после очередного “хрясь” то его тащат на тросу, то на эвакуаторе, то буквально на руках выносят из канавы)))) Развлекуха…

Timur_ua
roden:

Ценник интересный. На ебее ещё дешевле. Так понимаю попробовать их ещё никто не успел?

наверное тоже закажу. пол года не катал, надо сделать полое то- как раз и заменю.

Скоро буду разбирать полностью и собирать. так как ничего не помню -буду надоедать. Появилась еще одна электричка гораздо большего масштаба - пока занимаюсь ей. Да и ей мало, все на работе да с семьей…

Grinmodels

Надоедай:) благо все расписано чуть ли не по болтикам.

aheart82
kriminal37:

А какой мотор, спур/пиньен и колеса? У меня мамба 2200 спур/пиньен штатные, колеса 165мм. Замерял скорость 44км больше не едет.

Прошу прощения- был в отпуске:

Мотор - TrackStar 4068 2560KV
Регулятор SKYRC TORO 8 X150
Спур Robinson Racing Gen3 Slipper Kit Steel Spur (60T)
Пиньон, родной скорее всего, 14.
Колеса Pro-Line Masher 3.8
Аккумулятор Turnigy 4S - какие именно не могу посмотреть- еле затолкал их в короб ) вынимать уже не хочется
Карданы MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit
Сервы BMS-1715 HV (7.4V High Voltage) 28.2 kg- 2 шт
Хексы +18 мм

Дождался лета- сейчас пересоберу диф и запишу видео

kriminal37

Ну теперь понятно от куда скорость. И мотор быстрее моего и спур меньше. Давно кстати стоит спур из металла? Как себя показал?

kriminal37
kaa032:

ни намёка на износ, очень доволен качеством

Про качество рано что-то говорить. Одна покатушка не показатель. Надо покататься месяц-другой и тогда делать выводы о качестве.

rakot

Коллеги добрый вечер! Сегодня получил кастомывые ГП качество огонь, нужно немножко надфелем пройти и щеткой от стружки очистить в некоторых местах. В остальном огонь. Теперь про ГП забуду, тем более на проходной мосту нагрузка на нее большая. Осталось только хвостовики, буду ждать! А вот практически весь Отечественный тюнинг для саммита, спасибо ребята!!! (Правильные хексы скоро то же приедут).

Necropolis
Kistey:

Отлично! Это то что напрашивалось, я где-то тут писал что нужно защитить серву кпп, аналогично сервам блокировок. Это нужно в головной офис отправить.

Защитить серву КПП от чего, простите ?

Farmazon

В перекладине на сателлитах, через которую проходит пин, есть еще 2 отверстия сквозных, они используются где то или нет, важность в них есть какая?

kriminal37
rakot:

(Правильные хексы скоро то же приедут)

А что за хексы и где брал? Тоже думаю поменять…

Farmazon

Кстати почти полтора года откатал на упорных подшипниках в корпусе для дифа, внутри на хвостовике перед ГП который одевается сносу им нету стоили 100р, и проблемы с ра3биванием этого дурацкого подша теперь тоже нету, правд он шире на 0,5мм, но это и хорошо как будто стоит шим кольцо…со стороны центрального кардана стоит обычный подш, там упорный не понадобился.

Godzila

Прикупил хваленые ГП на замену косым,по ощущениям выглядят уверенно,но от шиммирования хвостовика я все-же не ушёл,также решил опробовать hot-racing алюм рычаги,толстенные ,тяжелючие,очень понравились.

Farmazon
Godzila:

Прикупил хваленые ГП на замену косым

Ну все теперь у тебя полный кастом диф, включая хвостовики, сталюга ваще нормальная нагрузки держит адовые.

Kistey
Necropolis:

Защитить серву КПП от чего, простите ?

От разлохмачивания обмотки ротора мотора и поломки зубьев шестерён. Между тягой и воздухозаборником аккумуляторного отсека мусор накапливается.

Farmazon
Kistey:

Между тягой и воздухозаборником аккумуляторного отсека мусор накапливается.

А если в том месте почаще делать чистку, ну или просто модель мыть после каждой покатухи)))) я обычно на автомойке мою, 10 минут и она как новая.

Kistey

Да ты вообще не пользуешься пониженной) А у нас за поездку десяток переключений и что туда накидало - веток, камушков, не заглядывать же каждый раз. По мне, это конструкторский косяк, но исправляется он как видно довольно просто.

Farmazon
Kistey:

Да ты вообще не пользуешься пониженной)

Поль3уюсь конечно, просто я больше предпочитаю гря3ь, хотя тоже часто гоняю в лесопарке, во3можно раньше я не 3амечал такого на сток рама, у меня давно метал рама там консрукция немного другая, но сервы открыты, плюс я всегда почти катался с чехлом под него я не припомню что бы уж так сильно 3абивался мусор, попробуйте просто чехол сшить, он 3акрывает то вплоть до амортов все.

kriminal37

Спасибо Саше Farmazon за усиленные ГП. Очень не хватало саммиту нормальных ГП. Я за 2 месяца весны 2 ГП убил траксовские. Делает траксас их из прессованного дерьма. Хорошо хоть нашелся человек который занялся производством нормальных комплектующих к саммиту.
[IMG][/url][/IMG]

kriminal37

Короче такая фигня у меня. Второй раз ломает хвостовик на переднее левое колесо. Ломает в том месте где через хвостовик проходит пин (самое тонкое место). Самый кончик остается в приводе. Привода HR. Что за хрень такая? Очередное слабое место саммита? У кого-нибудь еще такое было?

Farmazon

Тут кому как ве3ет у меня ломает гранату от привода HR которая идет в подш в кулаке, вот поэтому я и хочу себя обе3опасить и сделать еще и хвостовики короткий длинный тоже и3 нормально стали что бы к дифу уже ни ни)))