Traxxas Summit 5610

Tybik899
Grizar:

Да.

точно…спасибо…

😁😁😁😁😁😁😁

Grizar:

Назвала нас больными!

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Kowex
Tybik899:

это типо это

Она самая, там вариантов нет.
На одной это кольцо на самой булке на другой булке ставится это кольцо.

Grizar:

Назвала нас больными!

Точно 😃 😃

Grizar
baalbes:

Чето все притихли… на покатухах чтоли? 😃
Один я весь разобранный по шкафам валяюсь… 😦

А давайте заведем пятничную рубрику - “ЧоткоСаммит”?? 😉

























Подборка - супер! Только вопрос есть почему пятница и что есть “ЧОТКО? Саммит”😁😦😃

baalbes:

немного не в цвет, но смысл передает верно 😃

силовая сток или что?

Ты что куришь?!😁 У тебя ассоциации - жесть!😁

Serz39

Первый выезд после замены кулака)))
Немного попрыгал…и поехал штурмовать горы земли:)
Пяток буксов, и пипец!!! Порвал правый кардан у редуктора.😦
Обрыв произошел при полностью отпущенной подвеске, с небольшим газом…
Вот такая хня…с этими карданами. 😵
Просверлил новые дырки, но явно не надолго…
Попробую сам сделать карданы…чтоб прочнее оригинала и дешевле MIPa…

Grizar:

Товаисчи! Чего обсуждать возможную поломку кардана (или нескольких)? При покатушках может накерниться всё! И карданы не самое дорогое из зап. частей!😁
Вот у меня на ГИДРИДАХ сгорел Титан как свечка, после десятка заездов!😵😁
Одни пыльники летят как…
При эксплуатации подобной техники на зап части надо просто выкладывать бабло и продолжать гонять!😁

Ефим, а получается нужно обсуждать, чтоб совместными усилиями доработать саммита, чтоб не ломало карданы!!!
Менять то можно, но когда его рвет после 5 мин покатушки, как-то обидно!!! Я за долгоиграющие карданы!!!
Я под пыльник засунул тонкую химическую перчатку…она похоже прочнее ориг. пыльника!

Вадим_080

ну ему тоже стеклянный не на долго обычно достаётся.

Grizar
Serz39:

а получается нужно обсуждать, чтоб совместными усилиями доработать саммита, чтоб не ломало карданы!!!

Вот до рождения детей, у меня была неплохая станочная база… можно было выточить что угодно и с хорошим качеством (отец по старым связям мог с КБ притаранить любой металл и материал), а теперь приходиться только напильником работать. Это я к тому, что для улучшения саммита нужно всё переделывать на хороший материал и с доработкой конструкции. Всё это сделать не реально. Плюс доработки тоже надо проверять, так как многие идеи, которые мне приходили в голову, пришлось отбросить как не эффективные и слишком ремонтонепригодные.

Serz39:

Я за долгоиграющие карданы!!!

Ха, так кто против?!)))) Только сделать это сложно (если самому).

VMV
Serz39:

Просверлил новые дырки, но явно не надолго…

Serz39:

Я за долгоиграющие карданы!!!

поставь в среднее отверстие и забудешь о их существовании
дважды рвало один привод, теперь езжу на нем (с шестью отверстиями) в среднем положении, жду-недождусь когда бы на новый поменять, а он держится - молодец.
ни настолько вырастает клиренс, чтоб катать и все время переживать, когда вырвет привод

Antares

У меня на средних точках крепления рвало карданы только после диких прыжков и посадке на тормозах. При ползании ни одного раза. Так что заморачиваться с этим смысла нет. Дома, на подставке и вывешенных колёсах, с блокировкой и без, на разных режимах плюс руление - ничего не ломается. Может есть смысл провести ревизию подшипников в кулаках на предмет подклинивания-закусывания----глядишь и перестанут карданы обрываться.

Grizar

Пробовал в разных положениях))) (не камасутра) + пробовал на задней подвеске ставить в другое отверстие крепление для кулака… самый оптимальный вариант - заводской!

Serz39
VMV:

поставь в среднее отверстие и забудешь о их существовании

Хаю а у меня именно в среднем и вырвало!

Antares:

Может есть смысл провести ревизию подшипников в кулаках на предмет подклинивания-закусывания----глядишь и перестанут карданы обрываться.

У меня все только после переборки! Все подши в смазке! И закусов колеса не может ни в коем разе!

У меня знакомых много!!!)))
Жду предложения, из чего и как сделать лучшие карданы…Свои мысли есть(начать с капролона), но две-три головы лучше))))

5213

вчера одна половинка корпуса переднего моста (TRA5630) раскололась на 4 куска!
пока склеил, закреплю штифтами, но нового в москве нигде нет. может есть у кого лишний?

Самарский

Саммит - вещь! Он не остановим! Я счастлив!
Попу подтянул - а то проседает, не выпрямляется: заказал дабл оранж пружин (как на передке) И в гору быстрее назад кувыркается. Всё таки пока в верхнем положении пушродов, в среднем Саммит низковат.

5000Мач 20с Липо хватило на 2.5 часа ползания (потом ещё до подъезда со стоянки приехал)

7 покатушек, карданы на месте. Но вот 4 пореза на колёсах! С такими темпами их хватит на месяц! При том, непонятно, откуда порезы: не было особо острых камней, стекла и т.д… Похоже, ветками рвёт… Я расстроен:(


Несколько вопросов:

  1. Как ни крутил, сервы не жужжат только если поднять машину, чуть двинешься опять начинают - это нормально? Качельки снимал - друг друга не тянут.
  2. Через сколько покатушек стоит лезть в диффы и коробку с переборкой?
  3. Не вредно-ли гонять на пониженной, газ в пол?
  4. Вредно ли часто (но очень аккуратно!) переключать скорости и блокировки? Дохнут во время включения или на ходу?
  5. Резина супер цепкая на камнях, но сливает на рыхлом грунте. При езде вверх с блокировками Саммит просто закапывает себя:( Я не особо разбираюся, для чего лучше подходит эта резина?
  6. При поворотах на скорости даже в средних положениях пушродов машина дёргается, у всех?
  7. Даже при самых слабых ударах бамперами всё уходит на лексановый корпус, стоят почти в плотную. Часто он ломается в том месте?

Заранее спасибо, Саммиты вперёд!!!

ЗЫ: А вообще, кардан и такой ход подвески вещи не совместимые, имхо. Нужен хотя бы двойной кардан.

Antares
Самарский:

При поворотах на скорости даже в средних положениях пушродов машина дёргается, у всех?

А это одна из причин обрыва кардана----переход через точку максимальной нагрузки при максимальных углах передачи момента. В саммит, вернее в передние кулаки…да и в задние тоже просится полноценный шрус а не двухплоскостной. Но таких деталюх пока не делают, разве что самому заморачиваться…

5213
5213:

вчера одна половинка корпуса переднего моста (TRA5630) раскололась на 4 куска!
пока склеил, закреплю штифтами, но нового в москве нигде нет. может есть у кого лишний?

вот так поломало корпус переднего моста 😁
4 куска и трещина (почти 5)

Antares
5213:

4 куска и трещина (почти 5)

Фигасе! У моего после прыжка с гаража только две части получилось. 😃

VMV
Самарский:

Несколько вопросов:

  1. у меня не жужали на весу и если руль в нейтрали и чуток проехать, то стоит - тишина
    регулируй
  2. как катаешь - так и мажешь, если как на фото (с погружением), то чаще, и смотря чем мазать; пару раз ТО сделаешь сам поймешь после чего что делать не делать - по состоянию
    летом чаще всего приходится перебирать колесные подшипники, после песчаных покатушек (хоть каждый раз)
    надо делать под шприц
  3. не вижу проблем, разве что максимальные обороты на двигателе, но ведь нагрузка на двиг минимальна, ток небольшой - нормально
  4. я переключаю только без нагрузки, но на малом ходу без ускорения (накат тоже плохо), привод блокировки наиболее слабое место, чем сама блокировка не парюсь
    видел как мои малые остановят модель включат повышенную и сразу газ до упора, прямо слышно и видно какой удар происходит в трансмиссии - так вредно
  5. для меня вчера было откровением как легко катался саваж хл флюкс на стоковых колесах по тому склону (очень плотный, чуть влажный грунт а сверху сухие листья, ветки, пыль), где саммит не мог заехать ни с ходу, ни по черепашьи ни с блокировками, а саваж останавливался, трогался (а плавно тронуться с его движком проблема), разворачивался - видимо лишние кг саважа и более низкий центр тяжести дают о себе знать
  6. не понятно, посмотреть бы
  7. часто после краша саммит приезжает с бампером + фары накрытые корпусом, корпус цел, только наклейки потерлись от фар

заскучал уже по саммиту, стоит со сломанным рокером (встреча с забором, сам не понял как, но малые у меня профи по этому делу; один прыгнул, газ не сбросил - вырвало привод (внутреннее отверстие), второй расстроился что и не успел пульт подержать, на передке совсем по снегу не едет, включаем задний блок (4х3 получается) - управляется тяжело но мчит, а тут забор, но и в этом варианте я его на себе не тащил, блоки вещь (как-то я возвращался на 4х1)

Hannibal_Lecter

Привет всем наконец таки и я заказал себе могучего Summitа + куча всякого тюнинга, прочитал практически всю ветку форума, и есть вопросик один а кто знает процедуру варения пластика, что бы он не был колким или скиньте пожалуйста сылку

VMV

где-то есть ссыль
в статье теория и что делать на практике, т.е. погружение пластика в кипяток на 15-20 мин и всё

Hannibal_Lecter

а как правильно его потом остужать, под холодной водой или сам в комнатной температуре?