Traxxas Summit 5610

SPIRITUS
Жендос:

вот представил что самит это баги и давай на треке гонять и прыгать )))) походу зря )))

Ну тогда только сталь😈

Или покупка багги\траги, она без проблем гоняет и скачет, причем делает это гораздо интереснее для управляющего 😉

Михаил_22
Жендос:

у вас можно их приобрести?

он помоему все распродал.

у меня после установки сателлитов нечего не ломается только хексы в дисках сворачивать начинает

Farmazon
Михаил_22:

он помоему все распродал.

Да сателлитов пока больше нет, сейчас надо добить ГП, они мне все сроки профигачили, плюс переделывали пару раз, так вот есть еще вариант сделать фиговину как у ЛЕМ в коробку для уменьшения люфта… кто что думает? ну и хвостовики на привода точно делать буду, хочу весь диф сделать нормальным, может чего еще можно придумать, у кого какие мысли есть???

SPIRITUS
Farmazon:

сейчас надо добить ГП

Вот это полезное дело…

Farmazon:

у кого какие мысли есть???

Переделать всю центральную троансмиссию по ангалогии с багги(тонкие привода в том числе) + бездифный зад, но оставить разблок передка.

Серден

Может было уже, а может кому-то будет интересно… Способ переделки переключения передач

Серден
Grinmodels:

О, вот то что-то новенькое.

Правда пришлось переделать и тягу блокировки заднего моста, но главное всё работает

Серден

Чертежи- это уже сложнее, могу снять тягу и сделать фоту так сказать в профиль и анфас) ну и длинну замерять

Главное длинна, импровизация приветствуется

Farmazon

Бинго! Сколько было мучений и переделок, но в итоге теперь есть вот такие ништяки… (не реклама).

Все будет проверено и дальше отправлена адресатам.

haSh=
Farmazon:

Бинго! Сколько было мучений и переделок, но в итоге теперь есть вот такие ништяки…

Круто, где вы были, когда я с E-Maxx мучался три года назад ))

А почему копия стока, а не HR?

Farmazon
haSh=:

А почему копия стока, а не HR?

С косым 3убом много тонкостей, для простых поль3ователей проще иместь прямой 3уб и3 номральной стали, прикрутил и поехал, нежели мучаться с шиммированием, установкой втулок и прочим, что бы подши не летели как семечки и3-3а увеличения на них продольной нагру3ки и3-3а косого 3уба 😉

haSh=

Ах ну да, это же траксас, за три года совсем забыл, что кроме диффов из штампованного навоза там ещё и подшипники минимальных размеров.

Kistey
Серден:

Может было уже, а может кому-то будет интересно… Способ переделки переключения передач

Отлично! Это то что напрашивалось, я где-то тут писал что нужно защитить серву кпп, аналогично сервам блокировок. Это нужно в головной офис отправить.

Timur_ua
kriminal37:

Дык про цену то и речи никто не заводит. Если бы говорили что мамба - это класс, но дорого. Но ведь говорят так

и я так говорю )
Всем привет. Долго я тут не был)

SPIRITUS:

А с другой стороны так ли важно что ползун обладает ураганной динамикой?
Смотрю я на соседа и угораю…на новой 1:1 Ниве заменил движок, зарегистрировал замену, поменял почти все от колес до тормозов…развалилась коробка…сидит ждет тюн 😃 Эта Нива уже встала больше чем стоимость приличного иноджипа который всеравно и ездит быстрее и комфортнее и по проходимости уже лучше этой некогда проходимистой Нивы ибо пороги, обвес и все такое… Я уже намекал что у Нивы мосты не всегда выдерживают даже штатный движок)))) Но слушать не хочет…а пока ездит на метро и такси 😉

Это я к тому, что в чем смысл на Саммите Мамбы сенсорной? Даже производитель, которому выгодно продавать ЗЧ не ставит на Саммит такое. На Реву ставит Мамбы…результат - продажи ЗЧ растут 😉 Но на Саммите это же не просто редкие поломки…это постоянный треш…с такими колесами это просто сорить деньгами. Проще к Саммиту прикупить туже Рево на БК и гонять… а лучше трагу, она предназначена все это переваривать. А если не жарить на этой мамбе газ в пол то нафига оно надо?

Но дело конечно хозяйское))) Тут если цель “заинстаграмить” вот какую круть на Саммит можно вкрячить, то уж лучше сразу МГМ и Лехнер)))) Все точно скажут ВАУ!

Но и с Вами я не согласен. Я поставил БК систему, но низкооборотистую. Саммит едет быстрее, но не слишком, зато момент шикарный. титан говно, я тоже думал - гуд, но нет)

SPIRITUS
Timur_ua:

Но и с Вами я не согласен. Я поставил БК систему, но низкооборотистую. Саммит едет быстрее, но не слишком, зато момент шикарный. титан говно, я тоже думал - гуд, но нет)

А разве я что то сказал против БК на Саммите? )))) Просто “гоночную” Мамбу не обязательно ставить, а так одни плюсы если с умом… если что сам ставлю всегда БК, но не Мамбу. Мамбу пользую на быстрых машинах.

Да и потом, в том то и прелесть хобби что не обязательно соглашаться 😃 Тот же нивовод вносил разнообразие в покатушки где остальные просто едут…после очередного “хрясь” то его тащат на тросу, то на эвакуаторе, то буквально на руках выносят из канавы)))) Развлекуха…

Timur_ua
roden:

Ценник интересный. На ебее ещё дешевле. Так понимаю попробовать их ещё никто не успел?

наверное тоже закажу. пол года не катал, надо сделать полое то- как раз и заменю.

Скоро буду разбирать полностью и собирать. так как ничего не помню -буду надоедать. Появилась еще одна электричка гораздо большего масштаба - пока занимаюсь ей. Да и ей мало, все на работе да с семьей…

Grinmodels

Надоедай:) благо все расписано чуть ли не по болтикам.

aheart82
kriminal37:

А какой мотор, спур/пиньен и колеса? У меня мамба 2200 спур/пиньен штатные, колеса 165мм. Замерял скорость 44км больше не едет.

Прошу прощения- был в отпуске:

Мотор - TrackStar 4068 2560KV
Регулятор SKYRC TORO 8 X150
Спур Robinson Racing Gen3 Slipper Kit Steel Spur (60T)
Пиньон, родной скорее всего, 14.
Колеса Pro-Line Masher 3.8
Аккумулятор Turnigy 4S - какие именно не могу посмотреть- еле затолкал их в короб ) вынимать уже не хочется
Карданы MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit
Сервы BMS-1715 HV (7.4V High Voltage) 28.2 kg- 2 шт
Хексы +18 мм

Дождался лета- сейчас пересоберу диф и запишу видео

kriminal37

Ну теперь понятно от куда скорость. И мотор быстрее моего и спур меньше. Давно кстати стоит спур из металла? Как себя показал?

kriminal37
kaa032:

ни намёка на износ, очень доволен качеством

Про качество рано что-то говорить. Одна покатушка не показатель. Надо покататься месяц-другой и тогда делать выводы о качестве.

rakot

Коллеги добрый вечер! Сегодня получил кастомывые ГП качество огонь, нужно немножко надфелем пройти и щеткой от стружки очистить в некоторых местах. В остальном огонь. Теперь про ГП забуду, тем более на проходной мосту нагрузка на нее большая. Осталось только хвостовики, буду ждать! А вот практически весь Отечественный тюнинг для саммита, спасибо ребята!!! (Правильные хексы скоро то же приедут).

Necropolis
Kistey:

Отлично! Это то что напрашивалось, я где-то тут писал что нужно защитить серву кпп, аналогично сервам блокировок. Это нужно в головной офис отправить.

Защитить серву КПП от чего, простите ?