Mugen MBX6T Truggy... !

Snarky
Alter_spb:

И вообще ваша песочница зассала в нашу на ЧР ехать. Мы вот к вам ездим.

Тока мы к вашему приезду облака разгоняем и погоду пожарче делаем, а у вас какойто грязевой рестлинг получился 😃
я как то не любитель в грязи валяться… особенно вдали от душа и стиральной машины…

Но это все лирика. А на самом деле как в анекдоте -
Попа спрашивают - Что вы, батюшка, в преферанс не играете?

  • На это, сын мой, есть пять причин. Первая - денег нет…
Alter_spb:

Странно у меня тянет и не вырубается… Наверно у меня Мамба неправильная

Может быть менее мощная серва? у меня 1268 (по-моему) - вырубает.

Alter_spb

у меня которая 10кг на 0,07 секунд с титановыми шестернями (лень на первый этаж спускаться смотреть) - с весны, полет нормальный.

Snarky:

Тока мы к вашему приезду облака разгоняем и погоду пожарче делаем, а у вас какойто грязевой рестлинг получился

Задумался о прошлогоднем третьем этапе кубка СНГ… Ну если это было без облаков и жарко, тогда я маленький гномик…

Rapido

Собрал, обкатал, готов к гонкам )

BERSERK80

Честно мне насрать на песочницы
я на трагги не езжу и за других не отвечаю , я езжу на монстре , а трагга это стенд для испытаний , и если и езжу из москвы чисто по трофи 1к1 и побухать

Alter_spb:

Наглая ложь. Финалы по 10 минут

а я про финалы в 30-40 мин

MerzlyakovIgor

Кстати, у всех проблема со снятием колес?
Я их просто вырываю с огромным усилием.
Трагу ставлю двумя колесами вниз, держу нижнее ногами, а верхнее тяну со всей дури.
Хабы какие-то больно острые. Может из-за этого?
Причем не зависит от колес. Ставил разные, проверял, один фиг.

Pasha#

замечено на аке. пролайн без проблем.

Goliaph

Игорь Трабла в основном отверстии у хекса. Если его риммером расширить, будет нормально сниматься… Там просто иногда очень плотно влезает диск.

lesha_spb

Гайка может пластик деформировать и от этого сужается отверстие.
Развертка в помощь

Rapido

Коллеги.

Хочу вновь, поднять тему пыльника на пер. МИПе.

У кого удален совсем, отпишите, как износ, есть ли минусы.

Кто решил проблему, расскажите как? (много ранее в теме написано - изолентой, но как конкретно не понятно)

Заранее благодарен.

Goliaph

собирал баггу, порвал оба пыльника. Как ни обломно, но селяви. Оба укрепил изолентой (просто на вал там где конец пыльника пару мотков, откатал пару дней не очень усердно - держится, хоть повторюсь пыльники на узком месте с трещиной. На трагге пыльников нет. Износ стандартный как у ЭЛЕКТРО конверсии - т.е. “Ужоснах”

Snarky
Rapido:

Кто решил проблему, расскажите как? (много ранее в теме написано - изолентой, но как конкретно не понятно)

А чего там понимать? 😃 Я делаю так - от липкой изоленты отрезается полоска где то шириной 2-3 мм и обматывается ось так, чтобы пыльник сидел под некоторым прижимом, а по тольщине так чтобы не слетел. Потом циакрином по изоленте и сидит как нужно. За сезон сменил тока один комплект. И то, по другим причинам, сами не слетают.

Alter_spb
Rapido:

отпишите, как износ, есть ли минусы

Удален. Минусов не вижу.

lesha_spb

Сверху одел полоску термоусадки и термоусадил ее по пыльнику.
Задний держит, а передний иногда слетает

Без пыльника особого криминала нет

Twix

Катаю без пыльников, всё в норме

MerzlyakovIgor

Тоже считаю, что не нужны.
Если чуток порвется, то там всякая херь скапливается.

Кстати, сегодня катались на двух мюгенах.
Я и товарищ мой. Так вот мой старше на полгода. Катаю я больше.
У меня ограничен газ на старте специально, чтобы не нагрызать трансмиссию, у него нет.
И вот сегодня у него стал проскальзывать задний диф. Пиньон и спур.
По ходу придется менять пару.
Это я к тому, кто не заморачивается с “придушением” машины на старте имейте в виду)

Alter_spb

ввиду надо иметь выставление зазора, а не придушивание.

Goliaph

выставление и регулярная проверка + вставка со стороны ведомых шестерён проставок, для уменьшения износа пластика булки.
Без слежки за 2 месяца не слишком активного катания убил стоковые шестерни после чего поставил баггийную передатку. Некие товарищи сомневались что она выдержит трак, 3й месяц соревнований - всё живо.

Vладимир
Goliaph:

после чего поставил баггийную передатку.

от безвыходности или по другим соображениям ?

Goliaph

частично от безвыходности естественно, т.к. у Стольника были только баггийные шестерни, хотя он утверждал что то были траггийные =)
Но это позволило уменьшить пиньён на моём БК моторе 😉 с 20 -22 до 15 зубов.

7 days later
Mir16

Ребята, подскажите. Стойки антикрыла от шестого (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVZK6&P…) встанут на пятый?
и вот эти детали на пятый(трагги) подойдут? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNJ05&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJAL3&P…
еще не могу найти мембраны на аммортизаторы, от какой модели могут подойти?