HPI Trophy 3.5

Серёгаа

вот выбираю себе первую тачку с двс чтобы купить ближе к лету как эта машинка себя видет на песке, трудна ли по настройке, аппа норм в комплекте, что лучше из масла сразу заменить? Извините за мою делитантность жду ответов!

1 month later
Strok

Подскажите пожалуйста, а где ее можно за бугром преобрести!Если не сложно то укажите ссылочки)

speedway
Shved:

Приветствую!
Есть у кого-нибудь HPI Trophy , может кто катал? Отзывы есть?
Уж очень понравилась… Где можно в магазине такую посмотреть, перед тем как заказать?

на этой тя ачке сжёг 8 галонов топлива все запчасти подходят от HOT BODIES D8 кроме передней поворотной части сейчас на ней стоят амортизаторы и бабочки отD8 в зтом варианте она зверь.Сейчас уже купил новую D8

Shved:

Приветствую!
Есть у кого-нибудь HPI Trophy , может кто катал? Отзывы есть?
Уж очень понравилась… Где можно в магазине такую посмотреть, перед тем как заказать?

на этой тя ачке сжёг 8 галонов топлива все запчасти подходят от HOT BODIES D8 кроме передней поворотной части сейчас на ней стоят амортизаторы и бабочки отD8 в зтом варианте она зверь.Сейчас уже купил новую D8

8 months later
artemiy

Привет всем! Приобрел себе эту машину. Подтянул все гайки, винтики, пропитал фильтр. Подскажите, что еще нужно сделать перед обкаткой? И ище-в коробке была куча каких-то пластмассовых деталей. Читал что это подкладки под аморты. Но их чего-то много, да и по разным пакетикам лежат…

12 days later
htbrd

Народ. Есть проблема сломал передний правый кулак… в Москве не могу ни где найти ,их просто нет в наличии. Может кто знает от чего может подойти ?

к_юрич

От GS Storm/SUT подойдут, вот они. Только напильником придётся поработать, где на фото буква L была, иначе угол поворота колёс меньше будет чем с родными, ну и развал-сход поправить.

ivan_b

Пилотажевские тоже должны подойти, только надо смотреть какие

10 days later
Chifvv

Народ привет.
Кто какие настройки подвески использует? Устраняли люфт в рулевом? Можно с отчетиком.

4 months later
Lysenok54

Всем привет!
Хочу приобрести эту модель для городских сорево, она для этого пойдет!
Модель сама по себе не хлипкая?
Принцип обкатки тот-же как и на двиге 4.6?

4 months later
Micher

Привет всем, недавно стал обладателем Трофи =)
Чего-то темка под заброшена.
Возник вопрос на счёт масла амортов. Уж больно сильно она проседает сразу, всё днище в царапинах (катаю на даче, асфальт и полевая дорога). Думаю надо поднять её…знаю, потеряется управляемость, если аморты не будут столь мягкими, но жалко днище.
Можете что нибудь посоветовать на этот счёт?

21 days later
Micher

Ещё раз хочу поблагодарить Михаила Хаскельберга за очень полезные ссылки! С подвеской разобрался.
Но тут произошла авария =(
Врезался я в бордюр, после чего перестали поворачивать колёса в одну сторону, подумал, сервопривод полетел. Разобрал серву колёс, и в правду, поломались зубчики у шестерёнок. Т.к под рукой запасных сервоприводов у меня незаволялось, решил обойтись подручными способами. Переставил шестерни целой стороной, перепаял ступор (пластмассовый, серва SF1, родная), всё ок стало. Но после повората влево, недоводятся колёса в центральное положение.

Надумал купить новый сервопривод. Пока не очень разбираюсь в моделях, но поиски на towerhobbies привели меня к двум моделям:
1.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAZKX&P…
2.www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJHW&P…
2й с железными шестерми, не знаю, если в них острая необходимость.

Дайте совет по теме, Спасибо!

matador

Все довольно просто:

  • нет абсолютно никакой надобности покупать сервы той же марки, что и модель. Скорее всего это будет дороже и как минимум не лучше, нежели сервы от производителя, специализирующегося на этих замечательных устройствах. Основные игроки (бренды): Futaba, Ace, Hitec, Savox.

  • серва довольно легко подбирается по параметрам. Если в соревах не участвуете, и в основном башите во дворах, то примерно так:

    • на руль: усилие от 8 кг и больше, время от 0,2 сек и лучше
    • на газ-тормоз: от 6 кг, до 0,15 сек
  • Если машинка под соревы, то “стандарт баггиста” таков: на руль DS1015, на газ DS 1313 (смотрим их характеристики, и выбираем как минимум не хуже)

  • наличие металлических шестерней и двойных подшипников, по крайней мере на руле - это маст хэв. Иначе замучаетесь менять.

  • ватерпруф - конечно плюс, но не панацея, все равно в любую серву надо лезть руками, чтобы ездить зимой или в сырую погоду. Так что зацикливаться на этом не стоит.

  • Насчет китайских серв есть разные мнения (стоит их покупать или нет), для себя вывел след. правила:

    • китай в разы дешевле бренда
    • никогда не работает так же хорошо, как бренд…
    • … но при этом свои деньги как правило отрабатывает честно
    • китай бывает вообще ноунейм, их брать имхо не стоит; и с именем (тот же BlueBird например), этих можно покупать
    • любая серва рано или поздно подохнет. Но если у вас дохнет китай за 15$, то его не так жалко, как похожий по характеристикам бренд за 70$
    • для дворовых покатушек я бы брал однозначно китай, а для гонок лучше бренд.

Пример. У меня Трофи Траггги (близнец вашей машинки, только колеса побольше и рычаги подлиннее). Когда катал во дворе, на руле была 2075, на газу стояла штатная (SF-2). Потом на руль поставил BMS-616, тоже норм. Когда выехал на трассу, этого стало не хватать. Поэтому 616-я переехала на газ-тормоз, а на руль встала DS1015. Руля хватает, газа - нет, буду менять.

Micher

Вновь Вы меня выручаете! Большое спасибо за развёрнутый ответ. Думаю он будет полезен многим новичкам.
Буду изучать и эту область.

p.s на трассу перееду, когда машинка вернётся в Мск, но без соревнований, пока.

8 days later
Baribas

Привет всем .Нужен совет по люфтам в колесах . Это нормально или лечится както ? пробег меньше галона , люфт с магазина .

matador

Совсем без люфтов не бывает, даже с рождения. Заочно оценить не получится, т.к. надо смотреть, насколько сильно люфтит.

Baribas

Какие были с рождения такие и остались , просто не совсем привычно ))))))

Goliaph

люфты убираются подчистую на 1-2 гоночных дня, либо на “подольше” - но нужно уже вставлять металлические шайбы. Я умудрился напихать шайбочек так что у меня вообще люфты в подвеске прошли… Держалось около месяца, почти каждодневных катаний.

Другое дело что есть износ осей и рычагов, продольный люфт который вызван этим фактом - не убрать без замены пластика на новый. Но и появляется он крайне редко и долго - в основном после хороших (но не критичных и не ломающих) ударов.

Также грань “есть небольшой люфт” и “зажата подвеска, из-за чего плохо едет машина” - очень мала, и небольшой люфт спасает от опасного “заклинивания” рычага от мелкого камушка или песка.
При правильной настройке сходоразвальной состовляющей, на люфты просто пофиг, ибо машина касаясь земли в направлении “фронт” даёт усилия которые люфты убирают.

matador
Goliaph:

люфты убираются подчистую на 1-2 гоночных дня

А можно про это поподробнее? Про шайбочки вроде знаю, а вот это - новость.

Goliaph

Миш там знать нечего, вставляются шайбы до состояния когда уже не люфтит. Это даёт небольшое усилие на осях рычагов и в других местах. После чего следует некоторая разработка шаськи (посидеть и руками покрутить все места пока не притрётся и не начнёт нормально без усилия двигаться или подобрать прокладки потоньше =) ). Это держится пару дней если не врезаться по кочкам сильно, чтобы люфты от ударов появлялись а не от выработки прокладок и рычагов. Я ставил шайбы металл и мне хватало на долго.