Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Antojke
Lysenok54:

Сегодня перезаливал задний диф. Я снимал его прям со спойлером - весь мост и ушло у меня на это около 2-ух часов, шестерни замачивал в жидкости для розжига, отмылись, стали прям как новые, с подшами аналогично, но еще под сильным напором воды их промыл, лучши новых стали, естественно литола набил в них. Итог: дифф как новый 3000 залито З.Ы. Завтра займусь переборкой ступиц и так всю тачку в круговую, до первых соревов, все равно свечи пришли буду гонять пока в свое удовольствие на ДВСКЕ

Паш, ты по каждой сломанной/перебранной детали будешь писать?
флуда хватает…

Kamil_buggy:

Как ломаются и из за чего?

Ломаются вдребезги,при неправильном приземлении под углом.

Kamil_buggy
Antojke:

Ломаются вдребезги,при неправильном приземлении под углом.

передние штатные кулаки тоже ломаются?

Antojke
Kamil_buggy:

передние штатные кулаки тоже ломаются?

нет, они вполне крепкие, хоть их и не хвалят:)

romzes84

Всем привет. Я гермечу не сам диф а корпус в котором диф стоит.
На низ корпуса в местах соприкосновения с дэкой промазывается герметиком и крепиться на дэку, герметик за 12 часов твердеет, и никакой песок туда никогда в жизни не попадет 😉 И в местах где привод на колеса от дифа мажу обильно литолом. Всё ок 😉
Потом легко снимается если нужно и одним движением снимается герметик если нужно перезалить снова диф и процедура повторяется 😉 все быстро, чисто и надежно.

ermilov
romzes84:

все быстро, чисто и надежно

romzes84:

герметик за 12 часов твердеет

фига се быстро )) зы на тему надежности за 3 месяца укатывания 8.2е, порвал пару пыльников и сломал крепление спойлера (очень жду когда крепление нового типа появится в продаже)

uwasia1

Привет Всем! У меня возник вопрос по аккам. Такие подойдут на баггу hobbyking.com/…/__15521__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8… регулятор турниджи трэкстар 150 мотор тоже турниджи 2560Кв, передатка спур/пиньен 50/15 или все таки заказать другие?

andres24
uwasia1:

Привет Всем! У меня возник вопрос по аккам. Такие подойдут на баггу www.hobbyking.com/hobbycity/s...case_pack.html регулятор турниджи трэкстар 150 мотор тоже турниджи 2560Кв, передатка спур/пиньен 50/15 или все таки заказать другие?

акков хватит за глаза! мотор такой конечно не фонтан на багги, если еще не купил мотор, лучше уж тогда б/у мамбу 2200 взять! спур лучше 44т и пин 16т. а так при твоем варианте 50/15 тракстар как утюг будет греться!

dens02

Видео абалденное!!! Интересно во сколько раз оно ускорено?
(Сам в предкушении сборки. Летит родная.)

aviatorus

хм, удивительно, за такую цену надо попробовать.

andres24
aviatorus:

хм, удивительно, за такую цену надо попробовать.

это я говорил про багги, на трагге может и нагрузки побольше из за более больших колес!
вот еще видео, уже можно сравнить кто как собирает!)

Ursus_tlt
andres24:

это я говорил про багги, на трагге может и нагрузки побольше из за более больших колес!

Для трагги таких акков ОЧЕНЬ мало. Мои такие вздулись шариком после 10-15 циклов и начали резко терять емкость. На траггу минимум 30с.

Lysenok54
andres24:

акков хватит за глаза! мотор такой конечно не фонтан на багги, если еще не купил мотор, лучше уж тогда б/у мамбу 2200 взять! спур лучше 44т и пин 16т. а так при твоем варианте 50/15 тракстар как утюг будет греться!

Я с вами не согласен, наоборот греться будет. Вы перечитайте еще раз что вы написали;)

andres24
Lysenok54:

Я с вами не согласен, наоборот греться будет. Вы перечитайте еще раз что вы написали

читай внимательней сетап дал под мамбу!

andres24:

лучше уж тогда б/у мамбу 2200

тракстар в любом варианте утюг!)

Hameleon

Всех приветствую. Возник вопрос.
кто-нибудь, что-нибудь «колхозил» для защиты спура и пиньона?

Lysenok54

неа, там все пучком;)
песок если залетел то он сразу и потоками воздуха выдувается.
специально пробовал пластиковый квадратик прилеплять на низ спура, в итоги там началось скапливаться много грязи 😉
p.S. это только не на ассохе делал

Ursus_tlt
Hameleon:

кто-нибудь, что-нибудь «колхозил» для защиты спура и пиньона?

Герметично не сделаешь, а просто защищать только хуже будет, песок будет скапливаться и шестерни умрут гораздо быстрее.

romzes84

Всем привет. Подскажите резина изнашивается в основном если смотреть от центра колеса чуть ближе к корпусу полосой передние. И посдкажите развал регулируется на задних колесах на RC8t вообще??? или они так идут со схождением к передку??