Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

alexbandit

У меня вроде остался конверс с ДВС. сегодня посмотрю… если не выкинул, отдам за пиво,соки…

7 days later
dario

Ребят подскажите пожалуйста. Планирую использовать временно безсенсорный мотор с регулятором Tekin RX8 Gen2. Нужно ли как то включать безсенсорный режим или при отсутствии оного он сам на него перейдет?

Usual-boy
dario:

Нужно ли как то включать безсенсорный режим или при отсутствии оного он сам на него перейдет?

Есть шлейф есть сенсор, нет шлейфа нет сенсорного режима. Все элементарно )))

vandalzzz

Перекличка ради любопытства: у кого какой стиль езды в итоге выработался на электробагге?
У меня почти с самого начала пошло ввинчивание в повороты под сброс газа малым радиусом с минимальным раскидыванием грунта вокруг. Отсюда и повышенное внимание в сетапе к переносу массы.

romanmotruk

я сначала ездил с веерным дрифтом, потом понял-это дворовое катание, теперь переучиваюсь с торможением и медленными поворотами, и минимум заноса, и минимумом пыли, но быстрее получается если задние колёса немного сносит вокруг передней оси, даже и не знаю как быть, пытаюсь ехать без заносов но это очень сложно.
…у меня электро багги 8.2…
смотришь профи, они едут, как-будто медленно все повороты проходят, редко закручивая модель, но в итоге быстрее, по показателям получается, я в смятении…

vandalzzz

Правильная резина - больше половины успеха. Ну и плавность передачи мощности на колеса, тут уже и работа курком и плавность самой силовой установки влияют.

Murinov_Dmitry

Дифференциалы. Открываем мануал, видим что силикон нужно заливать по верхнему уровню шестерён. Заливаем 3000 в центральный дифф. Закрываем. Активно ездим несколько гонок. Дифф перегревается всё больше, давление растёт, резьбу в 3 из 4 винтах выдавливает, зазор между шестернями растёт, их съедает. При этом выдавливает не настолько, чтобы силикон вытек. В результате: убитые шестерёнки (одна большая и все мелкие) и корпус.

Вывод: впредь заливать дифференциалы посередине между верхом крестовины из осей и верхом шестерёнок.

romanmotruk

так это не важно у кого слизывать, главное чтоб ехало, вот говорят что Хрэй ХВ-8, едет просто прекрасно!

vandalzzz
Usual-boy:

Очередной прототип…
продолжают “слизывать” видимо уже своей фантазии не хватает.

Ага, по мне так это агония подзаделения по 8му масштабу.

romanmotruk:

так это не важно у кого слизывать, главное чтоб ехало, вот говорят что Хрэй ХВ-8, едет просто прекрасно!

А еще дядя Юра раз в год полностью с нуля шась выпускает, видать идей очень много (или денег очень хочется). Да и “едет у Рено Савойи” и “едет у %drivername%” - две большие разницы, не находишь?

romanmotruk

у нас Евгений Бражко сделал всех, на ХВ8 двс, правда у него и палка едет быстрее всех…но на DNX408 у него не сильно получалось, всё время ломалась…
по поводу заработка, не согласен, у Дяди Юры большие расходы, да и не НАШЕ это дело чужие деньги считать, я ездил на ХВ9Е, едет суперски…и очень надёжная!
и модели у него очень качественные!

Jimny40

Всем Доброго Времени Суток! Я здесь новенький, долго ездил на сц8.2, поэтому много вопросов не будет. Месяца полтора назад взял себе траггу рц8т ЧЭ. Возник вопрос, какое масло залить в центральный дифф, чтобы не козлила. Вернее на передатке 14/46 она козлит жестоко, а на передатке 18/46 козлит чутка, но не всегда и просто сильно-сильно раздувает передние колёса. В общем, такая езда - не дело, тем более, на соревнованиях.

В общем, всем заранее огромное спасибо и принимайте в свои ряды!

romanmotruk

так в сетапе есть всё! на родном сайте они точно есть

Brewer

ребят скажите пож, какая длина задних амортизаторов от дырки до дырки ?

Brewer

спасибо, добрый человек 😉
а есть вариант их замерить в нерабочем положении ?

romanmotruk

в свободном состоянии, у меня 125 мм, между отверстиями, 122 в модели

Brewer

😃😃
и последний вопрос, а дырки креплений таМ под м3 или под м4 ???

п.с. я конечно очень извиняюсь, запутаться не хочется , задние амортизаторы для RC8.2e и RC8Te(RC8e) одинаковые ?😃

romanmotruk

М3 отверстия с обоих сторон.
по трагги не знаю