Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

chinya

Б3 другие дифы. Материал не сулимит, метал вроде.
Рычаги у всех 8 и 8.2 багги и шортах одинаковые только верхние, нижние отличаются, там аморт на 8 ставится на подставку.
Чашки вроде не пилят, хотя я не думаю что так уж часто рычаг на полную вверх уходит. Фотку бы, у меня даже на фуле вроде не цепляет, там дырка в районе чашки

chinya

К слову можно ставить на 8 нижние рычаги от 8.2 но парами ибо аморты иначе будут стоять по разному

Fuckname

Можно, но только вместе с бабочками, иначе геометрия подвески нарушится.

Lysenok54

Могу сказать точно, что с rc8 на rc8.2 рычаги вовсе не встают)

chinya

Обоснуйте, у меня 2 шорта 8 и 8.2 и багги 8.2, что там не встанет?

Про бабочки, если они синий люминь фт то они вроде и на багги обе и на трагги идут

Minus-msk
chinya:

Обоснуйте, у меня 2 шорта 8 и 8.2 и багги 8.2, что там не встанет?

Про бабочки, если они синий люминь фт то они вроде и на багги обе и на трагги идут

Там высота крепления аморта в рычаге разная, бабочки от первой версии выше чем второй. Т.е. рычаги и бабочки комплектом от одной версии можно поставить на другую.
И есть разные по длине аморты, тут точно не знаю, но должно быть у второй версии короче, а вот шорт корс может быть с длинными штоками.

Lysenok54

По-факту, там просто получаются длинные амморты, и они входят под крепление только почти в максимально сжатом состоянии

Minus-msk
Lysenok54:

По-факту, там просто получаются длинные амморты, и они входят под крепление только почти в максимально сжатом состоянии

Корпуса там одинаковые, штоки отличаются на 3 мм по длине. Про какое крепление говоришь?

MrRomanpapa
vut1979:

3.У меня костяшки приводов которые выходят с дифа и держат привода передних колес пилят нижние рычаги! Что за фигня? У всех так? То есть если взять колесо переднее и потянуть до конца вверх имитируя жесткое приземление на одно колесо то рычаг упирается в костяшку привода и пилит там прорезь…

Посмотри как стоят втулки(89039) пластиковые(которые в переднем держателе осей рычагов). Если во втулке отверстие под ось вверху - переверни ее. Надеюсь понятно объяснил.

mdn782007:

Кстати народ, подскажите, а кто сейчас возит Li-po акки в Россию не по цене космолета?

Прошлой осенью с али на СЛЭШ себе заказывал. Дешевле было чем на ХК, и аккум нормальный, знаю до сих пор ездит, и номинал заливает.

Br1tney

Народ подскажите плиз по пружинам, какие брать?
Сейчас стоят аморты ofna и пружины тоже, белые, как по мне жесткости не хватает. Какие родные/сторонние взять можно? RC8T

MrRomanpapa
Fuckname:

Я вот например переделал шорта в “типа траггу”.

Павел, если не сложно, можно фото твоего авто? Как все это выглядит?

Lysenok54
Minus-msk:

Про какое крепление говоришь?

Где пластиковые саленблоки, там с другими рычагами на излом идет стальной штырь

vut1979

Коллеги, вместо FT синеньких бабочек поставил карбиновые, а там втулки осей рычагов другие. Крепятся изнутри, а не с внешней стороны… Вот они rc-go.ru/…/regulirovochnie_vtulki_richagov_rc8/
Не реклама! В Москве нет в наличии. Может у кого завалялось без дела пара втулок осей передних рычагов rc8 или rc8t? Деталь копеешная, а машинка стоит…Если можно то либо сюда, либо в личку, либо vut1979@mail.ru. Москва и Подмосковье. Заранее Спасибо!

И никто случайно не находил алюминиевые внешние корпуса дифференциалов на rc8,rc8b,rc8t или sc8? Передний и задний…Ссылочкой поделитесь плиз!

Fuckname
vut1979:

И никто случайно не находил алюминиевые внешние корпуса дифференциалов

Если таковые и были, то только китай, ну и сама идея бредовая, пользы никакой от люминя в них.

vut1979

Польза есть… У меня например сорвалась резьба в пластике на держалку переднего стаба… С алюминием таких проблем не будет…Далее бабочка карбон крепится к пластиковому дифу в центре… При ударе пойдет на излом…

Fuckname
vut1979:

С алюминием таких проблем не будет

С люминем будет масса других, более серьезных проблем, уж поверьте.

9 days later
mdn782007

Владельцы модели rc8b FT - сможете измерить длину CVA приводов - от цетро-дифа к переднему и заднему дифференциалам?
Если я правильно понял, то это данные детали - 89103:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKP2&P…

На фотке отметил пример этого привода.
Нужна длина самих косточек передней и задней.
Заранее спасибо!

the_stig123

Ребят, всем привет, что скажете о багги rc8, стоит брать её бу за 120 бачей? Какие у неё недостатки и достоинства? вот сама модель. Заранее спасибо)

mdn782007

с чем сталкивался с б/у шаськами - у половины крепежа или сорваны шлицы или резьба в пластмассе разбита.
Рычаги люфтят.
В заднем дифференциале, чашки у этой шаськи с следами износа от трения о рычаги подвески. Обычно такого не наблюдается - говорит или о износе и люфте рычагов подвески или изношенности осей чашек или (не знаю как правильно выразиться) посадочных мест в корпусе дифференциала и ведомой шестерни. А может просто из за того что жопа задрана, хз в общем.
Сзади верхняя распорка сломана и заколхожена.
Стабилизаторов не наблюдаю что то.
Ну и три “кота в мешке” - общее состояние дифференциалов.
Плюсы - “синий люминь” и CV приводы по кругу.
Лично моё мнение, на истину не претендую)
В общем мало инфы))

Andreiii

Заметил, на задней правой тяге, наконечник замотан, если уж на этом экономили, то не знаю что там внутри, и ещё передний правый аморт, верхнее крепление ( шар) похоже не родной, так как стоит колхозная шайба. Всё лично моё мнение