Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Ехать надо аккуратнее.
У. Ее на соревах политика такая: “тише едешь - дальше будешь”. Пока она работает.

Minus-msk

Столкновения все равно неизбежны, не ты так в тебя кто то влетит. На багги и трагги аморты открытые для ударов

VAFER

Посоветуйте!
Купил б/у шась RC8b электро.
Мотор планирую Ace RC Ripper 2000kv.
Спур 44Т.

Какой пиньон выбрать?

chinya

я катаю на 18, правда мотор скрим на 1950кв, но мне нравится подхватом и максималкой, хотя это все от трассы зависит, много прямых или больше поворотов

VAFER
chinya:

от трассы зависит, много прямых или больше поворотов

Ориентируюсь на вот эту трассу

Lysenok54

15/50 пойдет для такой трассы. Если будет мокро и глина, то надо будет за температуркой силовой помониторить.

kabuum
Lysenok54:

Если будет мокро и глина

Мокро это от погоды конечно зависит, но вот глины там много)
Алексей, спроси на форуме Corrtez кто на каких передатках у нас катает. Хотя от стиля много зависит.

Lysenok54

Да в любом случае, если мокрая глина, то масса машины порядка 5.7кг под конец заезда, а значи нагрузки на силовую возрастают и температуры растут

mdn782007

Вот для сравнения крепёжные элементы амортизаторов от RC8.2 (Слева) и от RC8b3
Чтобы установить на 8.2 аморты от RC8b3 поменял крепёж и надо расширять на нижнем рычаге точки крепления амортизатора

11 days later
АБРАКАДАБРА

Ребят поделитесь инфой. Какую смазку в дифы нассохе багги надо закладывать зимой и какую летом. Заранее благодарен.

Lysenok54

лето 7 7 3 закладываю
Зимой на трагге катаю. Этой зимой решил попробовать 10 10 10, но пока не попробовал катнуть, но чувствую задний диф надо было жиже😇

Minus-msk
Lysenok54:

надо было жиже

И намного! )
попробуй просто смазку а-ля литол или что то на синтетической основе из импортных.

romanmotruk
Lysenok54:

Этой зимой решил попробовать 10 10 10

зимой нет зацепа, зимой надо 3-3-1, это на ковер 10-10-10

Lysenok54
romanmotruk:

зимой нет зацепа, зимой надо 3-3-1, это на ковер 10-10-10

да, вы правы:)
Но чет перемкнуло попробовать😁

8 days later
Jenya-savvin

Ребят,подскажите пожалуйста,возможно быть такое,что от ассо rc8t3e центр дифф пойдет на простую ассо rc8te?

АБРАКАДАБРА

Если я правильно понял советы, то на лето надо заправлять 7-7-3, а на зиму 3-7-1?

Minus-msk:

И намного! )
попробуй просто смазку а-ля литол или что то на синтетической основе из импортных.

поконкретней не подскажите что за смазку используете?

Minus-msk
АБРАКАДАБРА:

то на лето надо заправлять 7-7-3, а на зиму 3-7-1

У меня 10-10-5 залито на лето, а на зиму 10-10-0, ну можно 7-7-0 пробовать. Ниже ерунда выходит, нет стабильности зимой.

Смазка Mobil XHP222, водостойкая, в подшипники при переборке тоже ее закладываю.

romanmotruk
Minus-msk:

Смазка Mobil XHP222, водостойкая, в подшипники при переборке тоже ее закладываю.

10% скорости потеря из-за густой смазки в подшах, уж лучше туда смалец запихнуть, не смеяться!

АБРАКАДАБРА
Minus-msk:

У меня 10-10-5 залито на лето, а на зиму 10-10-0, ну можно 7-7-0 пробовать. Ниже ерунда выходит, нет стабильности зимой.

Смазка Mobil XHP222, водостойкая, в подшипники при переборке тоже ее закладываю.

Это для гоночный трасс расклад или для обычных покатушек во дворе для своего удовольствия?

Minus-msk
romanmotruk:

10% скорости потеря из-за густой смазки в подшах, уж лучше туда смалец запихнуть, не смеяться!

Чего запихнуть?
Роман, силовая всегда с заспасом по мощности, будет некоторый перерасход аккумулятора, ну так и он так же не в притык ставится. В общем, не вижу трагедии, нажму курок чуть больше )

Евгений, это опробовано на трассе. Но у вас во дворе ситуация не сильно отличается, тоже скользко и вы тоже хотите понимать как и куда едет модель. Ну я смею на это надеяться.