hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
matador:

😃 Погоди, быть такого не может. Диаметр дисков примерно 100 мм (померял все траггийные что у меня есть, цифра одна и та же), получается они на стоковые диски не налезут???

Вы чаго? Штатные диски от Трагги 87х43мм 😃 По крайней мере так в каталогах написано - вживую не мерял.

BlackFlash

Ой… сорри… 83х42 по каталогам. 😃 чуток спутал.

matador

У меня по ходу какая-то неправильная рулетка…

BlackFlash
matador:

У меня по ходу какая-то неправильная рулетка…

Не… не в этом дело… Может каждый по разному делает замеры? Я дал инфу из каталогов. Но это никак не говорит о том что это реальный размер.

Evrik
matador:

На твой взгляд, налезут они на стоковые диски? Ну просто приложив одно к другому?

Можно попробовать натянуть, но что-то я уже сомневаюсь

BlackFlash
Evrik:

Можно попробовать натянуть, но что-то я уже сомневаюсь

Я думаю что натянуть можно. Вопрос в том - будет ли резина хорошо выполнять свои функции после такой деформации?

-----------

Слухайте, а резину ДюраТракс кто пользовал? на башне нашёл интересные рисунки 😃 Я для травы-песка-глины-снега выбираю 😃
Ещё много разные резинок АКА, только иногда очень обескураживает описание… написано что типа для глинистых почв (Wet & Dry) подходят - но я точно могу сказать что с таким рисунком на глине делать нечего… Странно как-то 😦

BlackFlash
AndyE:

Рисунки в студию!

Ну, ОК…

Вот КАК такая резина может быть предназначена для лёгкой грязи и песчаных условий???

У этой в описании - для слабоглинистых условий…
Ну возможно…

matador

Не видно все равно: “You don’t have permission to access /image/a/akac1404.jpg on this server.

BlackFlash

Млин, кароче. 😃

Вот 3 резинки со спорным описанием 😃
Вот это типа для хорошо утоптаных и холодных условий 😃 Поглядел бы я… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWVX1&P…
Это типа для лёгкой грязи и песчаных условий… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBS4&P…
А это для глиняной и слабоглиняной поверхности… www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPN9&P…

Всё не реклама, а для обсуждения… Может у меня с английским туго канешн но…

matador
BlackFlash:

для лёгкой грязи и песчаных условий

Это они про Вишбон? 😃 Фигня какая-то. Сам не катал, врать не буду, но похожий на нее рисунок Баркодес от ЖКонцепт отлично ехал по ковру на прошлогоднем Крокусе. Плохо представляю, как ЭТО поедет по грязи и песку.

PS Про первый и третий рисунки - в принципе похоже.

BlackFlash

Вот о чём и разговор 😃

Я себе хочу взять что-нить злое на дисках 😃 Для травы, грязи… Потом зимой на них же буду ездить 😃
А на штатных ща докатаю, потом как асфальтовая пойдёт - у неё лысой зацеп отличный 😃))

matador
BlackFlash:

что-нить злое на дисках

Один из вариантов - взять монстровые БэдЛэндз от Пролайна, и натянуть на обычный траггийный диск. На сайте пишут (см раздел “Fit”), что они даже на VTR натягиваются (а VTR чуть больше по диаметру, чем стандартный траггийный диск). У меня есть один комплект с таким протектором на Слэше, для травы/грязи/плотного снега подходят идеально. Но плохо едут по асфальту и совершенно беспомощны на льду (впрочем, вполне ожидаемо). В принципе можно попробовать взять их сразу на монстровых дисках с вылетом, но есть риск, что придется чуть ограничить угол поворота колес, чтобы диск не терся о рычаг подвески.

BlackFlash:

потом как асфальтовая пойдёт

Я выше писал про асфальтовые покатушки. Без перенастройки шасси никакого кайфа.

BlackFlash
matador:

Один из вариантов - взять монстровые БэдЛэндз от Пролайна

Это был как раз один из вариантов - BadLands XTR как раз для Багги. Только выше вроде писали о том, что у пролайнов сложности с креплением - типа какой-то свой стандарт…

AndyE

Я бы сказал что они ни разу не для багги… смотри картинку там на странице…

BlackFlash
AndyE:

Я бы сказал что они ни разу не для багги… смотри картинку там на странице…

Это смотря где ездить 😃 Просто монстровые есть риск не поставить 😃 А Баггийные точно подойдут 😃

Меня очень порадовали вот такие комплектом THS
Что скажете?

matador
BlackFlash:

Только выше вроде писали о том, что у пролайнов сложности с креплением - типа какой-то свой стандарт

Посадочный хекс у них стандартный, вылет тоже.

Я говорил о том, что траггийные диски и резина Пролайн имеют нестандартный посадочный диаметр, примерно на 10 мм больше обычного. Т.е. пролайновскую траггийную резину не получится приклеить, например, на АКАшные траггийные диски.

Тут же разговор идет о монстровой резине 40-й серии, которая чуть меньше по посадочному диаметру и чуть выше по профилю, чем траггийная. Приведенные по ссылке монстровые БэдЛэндсы должны с небольшим натягом (о допустимости которого явно говорит производитель) сесть на траггийный стандартный диск, например от АКА или того же Дюратракса.

BlackFlash:

А Баггийные точно подойдут

На трагги? Плохая идея. Изменится общее передаточное число (упадет скорость), уменьшится клиренс. Это полностью съест всю выгоду от злого рисунка покрышки.

AndyE
BlackFlash:

Просто монстровые есть риск не поставить

Зато, если что, есть кому монстровые колеса подогнать)

BlackFlash
matador:

На трагги? Плохая идея. Изменится общее передаточное число (упадет скорость), уменьшится клиренс. Это полностью съест всю выгоду от злого рисунка покрышки.

С чего это вдруг? Я беру обязательно того же диаметра как штатный на Трагги. Так что ничего не езменится в этом плане.