hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
Slaiter:

А кто-нибудь ставил подшипники вместо втулок на сервосейвер и вторую опору? Какие размеры подшипников там?

Я ставил. Туда подшипники подходят из стандартных серв. Размеры не знаю.

KMaximus

Подскажите пожалуйста, какой класс этой модели машины и как правильно называется эта модель? (не рекалама). Пытался найти хоть что-нибудь по этой модели так и не нашёл.

BlackFlash
KMaximus:

Подскажите пожалуйста, какой класс этой модели машины и как правильно называется эта модель? (не рекалама). Пытался найти хоть что-нибудь по этой модели так и не нашёл.

Мне кажется что это D8 Atsushi Hara Edition… Только кузов Больдоговский ПроЛайн… Или может это простая D8T только с меняными бабочками…
Это Трагги 1:8 масштаб.

Slaiter
BlackFlash:

Я ставил. Туда подшипники подходят из стандартных серв. Размеры не знаю.

Предлагаешь купить сервы и вынуть подшипники? Можешь замерить размеры подшипников?

BlackFlash
Slaiter:

Предлагаешь купить сервы и вынуть подшипники? Можешь замерить размеры подшипников?

Ну мало ли, может мёртвые сервы есть. Замерять нечего дома, так что пока никак.

matador
Slaiter:

А кто-нибудь ставил подшипники вместо втулок на сервосейвер и вторую опору? Какие размеры подшипников там?

Ставил
6x10x3
стало меньше люфтов, рулевая стала “легче”

Кстати, в сервах другие подши, 6x10x2,5.

KMaximus:

какой класс этой модели

Мне тоже кажется, что это D8T с нестандартным корпусом.

BlackFlash
matador:

Ставил
6x10x3
стало меньше люфтов, рулевая стала “легче”
Кстати, в сервах другие подши, 6x10x2,5.

Главное - что подходят 😃 Причём каких-либо сложностей в эксплуатации я не испытываю.

Evrik
BlackFlash:

это простая D8T только с меняными бабочками…

+1 Это D8T 100%
Кстати тоже заказал такой кузов…

Korovay

Эрик, ты как бывший владелец трагги Trophy и текущий владелец D8Te шасси можешь сказать, какие нибудь узлы у данных моделей схожи и что-то может можно поставить на трофи от D8Te? Или они полностью разные?

Evrik
Korovay:

Эрик, ты как бывший владелец трагги Trophy и текущий владелец D8Te шасси можешь сказать, какие нибудь узлы у данных моделей схожи и что-то может можно поставить на трофи от D8Te? Или они полностью разные?

Можно полностью заменить передние рычаги вместе с поворотными кулаками и ц-хабами(возможно и тяги придется менять), задние рычаги должны встать без переделок. Антикрыло одинаковое… Диффы и корпуса диффов тоже одинаковые. Задние ц-хабы тоже одинаковые…

BlackFlash
KMaximus:

привет всем! скажите пожалуйста где-нибудь можно такие вот детали?

Можно конечно! И не обязательно от Багги стаивть. Я себе покупал на Амейне. Но я брал Hot Bodies. У меня в дневнике всё есть.
У нас может в RC-Motors есть…

KMaximus

Начинаю заблуждаться в покупки данной модели…Актуальна ли эта трага на сегодняшнее время, то есть, смогу ли я хотя бы в течении 1-1,5 года покупать на неё необходимые детали для тюнинга и ремонта или всё жё стоить переключится на покупку другой более новей модели, правда этого не хотелось бы делать, модель очень нравится характеристиками и своим внешним видом 😃. Друзья, выскажите пожалуйста своё мнения по этому поводу, буду вам признателен.

BlackFlash

Если знать что искать - то всё можно найти. Вот Серво-Сейверов уже нету, но есть откуда взять пластиковые от другой модели + на Е-Бее есть точеные.
Диффы универсальные, остальное тоже подобрать можно. Специфического можно сказать и нету ничего.

Evrik
BlackFlash:

Если знать что искать - то всё можно найти. Вот Серво-Сейверов уже нету, но есть откуда взять пластиковые от другой модели + на Е-Бее есть точеные.
Диффы универсальные, остальное тоже подобрать можно. Специфического можно сказать и нету ничего.

сервосейверов в микре до ж.пы 😉

BlackFlash
Evrik:

сервосейверов в микре до ж.пы 😉

Возможно, но за бугром идут отказы - типа уже не производится. 😦 Микра их скупила? 😉))

Crenk

Всем привет! Недавно приобрел агрегат и начали возникать вопросы: ну во первых при обкатке машина перестала реагировать на пульт…минуты 2 потом все пришло в норму(так было 2 раза) Причем при потере связи с пультом должен активироваться тормоз, но этого нет а просто сбросился на холостой ход…хорошо скорость была не большой. И во вторых подскажите где можно почитать про настройки на пульте что означают на пульте дополнительные кнопочки крутяшки и переключатели. И в третих обычных(GP super) батареек в пульт и машину будет достаточно или нужно дорогих дюрасел и т.д.? Спасибо

BlackFlash
Crenk:

Всем привет! Недавно приобрел агрегат и начали возникать вопросы: ну во первых при обкатке машина перестала реагировать на пульт…минуты 2 потом все пришло в норму(так было 2 раза) Причем при потере связи с пультом должен активироваться тормоз, но этого нет а просто сбросился на холостой ход…хорошо скорость была не большой.

Похоже на включение функции Fail-Safe. Типа просадка бортового АКБ, или потеря связи с пультом. Ща настройка стоит по умолчанию - нейтраль газа. Можно настроить чтобы тормозила. Надо мануал штудировать - я уже не помню, ибо аппу сменил.

Crenk:

И во вторых подскажите где можно почитать про настройки на пульте что означают на пульте дополнительные кнопочки крутяшки и переключатели. И в третих обычных(GP super) батареек в пульт и машину будет достаточно или нужно дорогих дюрасел и т.д.? Спасибо

Про кнопки и крутяшки не расскажу, т.к. не помню. 😃 А вот по поводу батареек скажу, что в пульт можно и простые, а вот в борт лучше АКБ ставь. Замучаешься батарейки там менять.

Crenk
BlackFlash:

в борт лучше АКБ ставь

Можешь посоветовать какие? и насколько их хватает?

BlackFlash
Crenk:

Можешь посоветовать какие? и насколько их хватает?

Я пользовал такие:

Мне их хватало в стоке на баков 15 точно.

Либо покупай “горку” - типа такой. Не реклама.

Crenk

Спасиб, а вот где почитать про настройки аппаратуры стандартной?