hpi trophy 4.6 truggy

Dik-master75

hpi trophy 4.6 truggy
Дим, Привет!
Я беру такуюже тачку. Хочу перебрать, по твоему отчёту. Будь добр напиши по подробнее, что ты покупал:
в целом понял, но вот по названиям нет, т.к. ещё новичёк и не во всём разбираюсь. Смазка - это понятно. Подшибник тоже не надо - понятно.

Надо???
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… -1 шт
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… - 1 шт
www.micromachine.ru/advanced_search_result.php?key… 1-шт
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC6785/ - 1шт
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… - 3шт
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC3108/ - шайбы масло отражающие www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… - можно взять из этих наборов.
Сложность в правильной настройке зазоров в диффах. Тут надо мудрить… или дать знающему человеку настроить диффы. ( Настройка между ведущей и ведомой косозубой шестерней дифференциала) Некоторая часть шайбочек есть в комплекте с шаськой. Корпуса аластиковые поэтому могут быть по разному ведённые, шайб может требоватся больше-меньше и толщина разная…

Entoni
Dik-master75:

hpi trophy 4.6 truggy
Дим, Привет!
Я беру такуюже тачку. Хочу перебрать, по твоему отчёту. Будь добр напиши по подробнее, что ты покупал:
в целом понял, но вот по названиям нет, т.к. ещё новичёк и не во всём разбираюсь. Смазка - это понятно. Подшибник тоже не надо - понятно.

Надо???
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… -1 шт
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… - 1 шт
www.micromachine.ru/advanced_search_result.php?key… 1-шт
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC6785/ - 1шт
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… - 3шт
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC3108/ - шайбы масло отражающие www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… - можно взять из этих наборов.
Сложность в правильной настройке зазоров в диффах. Тут надо мудрить… или дать знающему человеку настроить диффы. ( Настройка между ведущей и ведомой косозубой шестерней дифференциала) Некоторая часть шайбочек есть в комплекте с шаськой. Корпуса аластиковые поэтому могут быть по разному ведённые, шайб может требоватся больше-меньше и толщина разная…

З.Ы. Лови плюсик.

7 days later
алекс163

А я тоже свою собрал обкатал и сейчас валит - мама не горюй.Двигун от ЛРП супер, но немного великоват так как у меня 30 стоит . Но дури в нем - немерено!😝

reunov1

а вот у меня вопрос. Не будет ли хуже если я забедню смес для того чтобы двигун нагревался до нормалнотемпературы. Сейчас мшинка рвёт и мечет. Но температура явно не доходит до нужных 100-120 градусов. Вроде и температура маленкая но и беднит уже боюс.
ЗЫ мягкий знак не работает

Dik-master75

Надо узнать температуру мотора поточнее. Там сцепление проскальзывает сильно. Покрайне мере на нашей траги сцепление пробуксовывает от души, как вариант пружинка есчё не растянулась.
Телегу обкатали собрали и настроили. Пока нет времени писать мемуары про карб и сборку мотора , дела блин… Беднить нужно грамотно, в идеале чтоб опытный пилот настроил мотор.
В SPB рукастых умников много попроси их … Зависит какое топливо используешь, свечку.

reunov1

Кстати прикупил себе тормозные диски композитные. В магазине уверяют, что фрикционные накладки нужно снять

reunov1

И ещё вопрос: все катаются на 25% топливе? Или кто-то льёт 16%

Entoni

я на 20. моторчик вроде не перегревается, а раз нет то зачем ему химия.

reunov1

я вообще на 16%. И мотро как раз недогревается. Хотя сейчас на улице около +8-10. Посмотрим, что летом будет.
Вопрос про композитные диски остаётся в силе

Tofick

reunov1 Одно дело “в магазине сказали”, дркгое дело то, что ты на фотках выше можешь увидеть. Накладки используются вместе с композитными дисками. А когда накладки износятся, то можно просто не заморачиваться и подрегулировать тормоза…

алекс163

на 25%. мотор греется в пределах нормы, ну и валит оч прилично. Если посчитать и почитать -то разница между 20 и 25 % не большая и всё зависит от самого движка и как настроен.

У меня один вопрос : Почему иногда заводиться с полутыка(дернуть не успеешь) а иногда тренируешь до мозолей на пальцах. Причем это может быть когда угодно. Никакой закономерности пока не нашел.И еще один момент:Очень редко случается что двигатель ни с того ни с сего заглох(свеча рабочая, топливо в баке присутствует) и ни в какую не заводиться.Спустя примерно 2 часа -работает как часы. Причем в первый раз откатал минуты 3 и она потухла. Думал опять движку хана. А через два часа откатал 4 бака подряд и все ок. И так было уже 2 раза. Вчем может быть дело ?

reunov1
Tofick:

reunov1 Одно дело “в магазине сказали”, дркгое дело то, что ты на фотках выше можешь увидеть. Накладки используются вместе с композитными дисками. А когда накладки износятся, то можно просто не заморачиваться и подрегулировать тормоза…

Прикол в том, что при попадании воды на накладки они разбухают и рально накатом машина уже не едет. Поэтому решил снять. А на фото, только сейчас обратил внимание

Delta_WRX
алекс163:

А на фильтр надеваю крышку от монтажной пены ,что бы забор воздуха шел от двигателя.( воздух теплее). .😁

наоборот нужно для двигателя поподание холодного воздуха!

Mefisto
Delta_WRX:

наоборот нужно для двигателя поподание холодного воздуха!

речь шла о покатушках зимой…

YvO

А кто сервы менял? и на какие? после первого выезда на улице стало понятно, что со штатной рулится херовенько. и еще я прочувствовал, что нужен стартовый стол))

Mefisto

В субботу в р.Москве свою утопил, побежал за ней по льду в предвкушении, что он подомной сейчас лопнет, но ничего - обошлось, и её успел выловить, когда из воды торчало одно лишь колесо… Думал двигателю хана от термоудара, просушил, через 2 часа завел, и она от меня уехала ))) … в приемнике видать вода осталась…

YvO
Mefisto:

В субботу в р.Москве свою утопил, побежал за ней по льду в предвкушении, что он подомной сейчас лопнет, но ничего - обошлось, и её успел выловить, когда из воды торчало одно лишь колесо… Думал двигателю хана от термоудара, просушил, через 2 часа завел, и она от меня уехала ))) … в приемнике видать вода осталась…

В субботу был лед?😮

Mefisto
YvO:

В субботу был лед?😮

Он и сейчас есть, немного вдоль берега.

reunov1
YvO:

со штатной рулится херовенько. и еще я прочувствовал, что нужен стартовый стол))

Да, сервы штатные слабоваты. На болшой скорости, не хватает силы повернут. А вот на газ я ставил серву с руля и не почувствовал никакой разницы, тормоза как были никакие, так и осталис
Стартовый стол это конечно хорошо, но вот таскат его с собой на покатушки тяжело. У меня заводится вообще без проблем. Но вот было тут у нас в воскресене 8-9 градусов и после простоя машинки на улице около часа, завести уже не смог. Отнес в машину и погрел голову от печки (буквално 20 секунд) и она опят завелас с первого раза. Тут решают какие-то 2-3 градуса

Delta_WRX

Купи простейшую газовую гарелку за 300 рублей сам брал и эта проблема отпадёт!