Умирает ли ДВС или будущее за электро?

F-1
Лондонский_Бродяга:

Десятки же нитро и электро не едут вместе? Так почему восьмёрки должны ехать?

Не едут, потому, что там в обоих классах набирается свой кворум, тут - нет.
Может в течение этого или следующего года, наберется народ в 1-8 электро, а может даже и появится деление на багги и трагги.

Stolnik:

в электро - жужжание какого-то очка и грохот шестеренок + неудачно брызнул на регуль- пиндос тут же наступает на 300 долларов.

😂😂😂 улыбнуло 😁
Но все-таки регули для восьмерок вроде как расчитаны на их использования по трассам для 1-8, с пылью, с грязью. Не сказал бы, что у кого-то все время горят регули 😃
На мой взгляд, на электро ехать легче, спокойнее как-то. Ты всегда понимаешь, что у тебя есть запас мощности и что при ошибке у тебя все равно есть возможность прыгнуть или долететь трамплин. +Электро едет немного стабильнее и линейнее. НО, ДВС - никогда не помрет 😃 Ведь в этом классе ехать гораздо интереснее, зрелищнее, сложнее, в котором присутствует гораздо больше факторов, из-за которых можно слить. В связи с этим модель приходиться готовить тщательнее, нежели электро. На мой взгляд - каждому свое. У кого-то есть желание копаться с ДВС, у кого-то нет. Оба класса имеют право на обособленную друг от друга жизнь.

goshan
F-1:

Ведь в этом классе ехать гораздо интереснее, зрелищнее, сложнее

Дима, это ключевые слова!!!

F-1
F-1:

Оба класса имеют право на обособленную друг от друга жизнь.

Вот главные слова 😃 Так что мне кажется пора заканчивать споры 😃

Stolnik

мы пока что не услышали начальника трАнспортного цеху…

Goliaph

Чорт… Блин 3 днюха а так хотел покатать с Вами на электро траге x_X сегодня пришли пара паков… ухх как валит 😃

но как говорили раньше - без рёва не “вставляет”)

10 days later
Лондонский_Бродяга

Опытным путём вычислено какая энерго вооружонность нужна для катания нонстоп на багги 8 электро .

Регуль Мамба Монстер
Мотор 2650

Пиньон 16
Спур 48
Акумуляторs 4S 5000Mah 30C 4 Штуки
Зарядка или одна двухканальная очень хорошая (четырёхканальная обычная) или две одноканальные обычные с током заряда минимум 1С.
Блок питания на 20-25А

В такой конфигурации время выкатывания двух паков ровно совпадает с временем зарядки двух других. Откатали два. Ставим на заряд. Откатываем те два что уже зарядились. И так до тех пор пока не надоест. И не нужно безумное колличество акумуляторов и безумных мощных зарядок и блоков питания.

Эксперемент был проведён на трассе в Крылатском в режиме катания нонстоп. Я ехал Максим Болтунов переворачивал ибо приблизиться к режиму соревнований. Время катания на одном акумуляторе от снятия с зарядки до срабатывания отсечки (3.2В на банку) составляло от 26 до 33 минут. Регулятор грелся до 45-49 градусов. Мотор не нагревался более 75. Акумулятор не превышал 35 градусов. На улице было +20С. Корпус багги без единого отверстия для охлаждения.
Отсечку можно поставить ниже например на 2.8В на банку. Это ещё добавит около 3-5 минут. Но Тележка становится как бы резиновой.

Я уверен что с развитием химии в китае мы уже к следующему сезону получим акумуляторы которые по цене и габаритам будут теми же что и сейчас но энерго запас будут иметь примерно в полтора два раза больше. Это позволит ехать длинные финалы по правилам ДВС без замены.

Anton-937

Это позволит ехать длинные финалы по правилам ДВС без замены.

Можно спросить, зачем???

Лондонский_Бродяга
Anton-937:

зачем???

Что бы было.

Лично я против длинных финалов в электро.
И против запуска лястричек вместе с калилками.
Не по энерговооружонским причинам.

tsyganok

Почитав эту ветку, задумался а не перейти ли и мне в электро?
Видел как отжигают на выставке на электро, слышал что думают соседи по дачи насчёт звука ДВС и задумался что от электро только плюсы =) А шум, может поставить на тачанку колонку с записью ДВСго рёва?

Лондонский_Бродяга
tsyganok:

А шум, может поставить на тачанку колонку с записью ДВСго рёва?

Я знаю один очень простой , громкий, и достаточно правдоподобный способ сделать электричку похожей по звуку на ДВС. С отключением этой опции с передатчика.😛 Но я думаю оно совершенно бессмысленно.

tsyganok
Лондонский_Бродяга:

.😛 Но я думаю оно совершенно бессмысленно.

Да это я так… в шутку =)

vasya_y

У меня есть система реалистичного звука для машины или самолёта. Сейчас она весом 1.5кг, покольку там усилитель 12Вт и 2 коаксиальных 10см динамика. В помещении звук шикарный и громкий, на улице метров с 3-х-5 машину почти не слышно. На скорости реально шелест карданов и грохот шестерёнок сталь об сталь забивают весь звук.
Реально система неоптимальна - можно усилок получше, а динамики не автомобильные а широкополосники старые с большей отдачей подходящего размера (пока не нашёл). Будет громче. Производитель звуковой системы продаёт свой динамик (видимо подобрали) и мостовой усилитель на 50Вт. И я понимаю - что надо не меньше! Система выходит чисто копийная, для гонок ну никак не потянет - веса много, звука мало.

Лондонский_Бродяга

Вась! Ты сильно заморочился. Всё гораздо проще, легче, и понятней.

нужно что то типа этого:

раз
два

и алюминевая баночка из под ношпы.

На вал мотора лепесток из кусочка армированного скоча. И закрепить так чтобы лепесток крутился у горловинки баночки. Регуль вешаем на третий канал. Третий канал миксуем на второй.

Понятно?

Блин исполнить штоль такую хрень? Для приколоться.

tsyganok
Лондонский_Бродяга:

Блин исполнить штоль такую хрень? Для приколоться.

И на видео снять!

vasya_y

Не айс! Со звуком мотора не будет ничего общего! А у меня реально как турбодизель 15-тонника. Таким темпом проще всего трещётку под спур сделать (есть спуры с дырочками облегчения), ну или трещётку с рупором, а-ля патефон. Можно например лепесток какой-то, зацепляющийся за спур, прикрепить снаружи за дно пивной банки, а сверху горловину обрезать - вот получится сразу с “рупором”

AGID78
Щукарь:

Чтобы надрать вам задницу!😁😛;)

Я так понял ты за свою задницу бояться перестал?😈

Щукарь
AGID78:

Я так понял ты за свою задницу бояться перестал?😈

Не, мне ссыкотно 😁
За Антоху переживаю 😁😁😁

goshan

Серега, ты уже в соревнованиях на своем “ИЗ ДЕТСКОГО МИРА” был?))))

Щукарь
goshan:

Серега, ты уже в соревнованиях на своем “ИЗ ДЕТСКОГО МИРА” был?))))

Всё ни как не могу вырваться,смены на работе не совпадают.Похоже впервый раз буду на соревнованиях в Одессе на нём, а так на тренировках катал,очень даже не дурственно.😁