Team Associated SC8 вопросы и ответы

Fuckname
Jimny40:

Что не нравится?

Зачем размещать это тут? Ничего нового в обзоре ни для кого нет. Это не тема про видео-обзоры.

Уже не один раз отправлял таких вот “самсебережиссеров” в соответствующую ветку.

Обсуждать тут все достоинства и недостатки неприемлемо, это жесткий оффтоп, а ты провоцируешь других на флуд. Неуд, с родителями к директору;)

Jimny40
Fuckname:

Обсуждать тут все достоинства и недостатки неприемлемо, это жесткий оффтоп, а ты провоцируешь других на флуд. Неуд, с родителями к директору

Может без директора как-нибудь, ну пожааалуйста 😦

Павлуха40

Судя по опыту, первый вариант ставится на 540 движки, а второй на 550( они длиннее). У меня на 540 стоит первый вариант, вполне прилично остужает.

MOTOUSA
Павлуха40:

540 движки, а второй на 550( они длиннее)

вот в этом не волоку я…
я знаю что модель у меня Team Associated SC8.2e…
и всё.)

Jimny40

Куллер на вашу модель абсолютно бесполезен! На стоке и четырех банках летом электроника холодная. Да и если играть с передаткой, то все равно не нужен.

Fuckname
Павлуха40:

Судя по опыту, первый вариант ставится на 540 движки, а второй на 550

Ошибаетесь. Первый для восьмерочных движков, второй для 1/5. Оба кулера г-но полное. Пластиковая рубашка только ухудшает теплоотдачу. Забудьте про кастловские кулеры раз и навсегда. Берите настоящий китай;)

MOTOUSA
Fuckname:

Ошибаетесь. Первый для восьмерочных движков, второй для 1/5. Оба кулера г-но полное. Пластиковая рубашка только ухудшает теплоотдачу. Забудьте про кастловские кулеры раз и навсегда. Берите настоящий китай;)

да… так и есть!
полное гавно!
прочитал отзывы.

ты себе какой навесил? дай ссылку?
и как то ты кидал ссылку хорошей серы Savox… какую именно купить? www.amainhobbies.com/advanced_search_result.php?ke…

опять магазинная лихорадка… в корзине куча товара… а по делу ли…?))

бампер этот? t-bone-racing.net/…/C118-TBR-SC-Basher-front-bumpe…

масло в диффы всё брать Fluid (7,000cst) ?

Fuckname

Да савоксы все неплохие. Выбирай по соотношению усилие/скорость/цена, у меня такая amainhobbies.com/…/Savox-SA-1231SG-Tall-Digital-Hi…

Бампер тот, но я не стал заморачиваться, езжу со сломанным;)

Масло надо просто иметь, разное, для дифов 3, 5, 7, 10к. и для экспериментов можно еще мегагустого, вроде 100-250к. ДЛя амортов 20-40, с шагом в 5 единиц.

УПД. Я обхожусь без кулера;)

Jimny40

Стало интересно, у кого какое масло в диффах? У меня во всех 5000.

MOTOUSA

батареи действительно нужно хранить в специальном боксе?
я вообще машину забыл с батареями в ней, и батарейками в пульту, и улетел на 3 недели…
не уедет?))))

Павлуха40

Если батарею не отсоединил от регуля то скорей всего батарея накроется, а если отсоединил то нифига не будет.

Jelly_bean

Ничего не должно быть. Мой друг забыл отсоединить и на долгое время забыл. Все норм

MOTOUSA

какое преимущество у этой карбоновой пластины? amainhobbies.com/…/Team-Associated-Center-Bulkhead…

и нужен ли этот тестер? amainhobbies.com/…/Dynamite-LiPo-Cell-Voltage-Chec…
тестировать остаток энергии… у батареи есть какая то определенная грань, или это для равномерной стабилизации энергии когда две батареи?

Fuckname

У пластины преимущество только в весе (легче стока она)

Тестер не нужен. Если 2 батареи последовательно стоят, нужны 2 пищалки на них, чтобы не было переразряда какой нибудь из банок.

MOTOUSA
Fuckname:

У пластины преимущество только в весе (легче стока она)

оепт… )) да там и родная не тяжелая вроде…

Fuckname:

Тестер не нужен. Если 2 батареи последовательно стоят, нужны 2 пищалки на них, чтобы не было переразряда какой нибудь из банок

что за пищалки? где их купить?

Fuckname
MOTOUSA:

да там и родная не тяжелая вроде

То-то и оно, что разница в грамульку, и смысла в ней почти нет.

Пищалки смотри в аксессуарах к батарейкам на кинге.

miwa

Так то за три недели батарея просядет люто, так как даже если рег выключится - все равно он “подхавывает” батарею. Уверен, что просядет

MOTOUSA
Fuckname:

Пищалки смотри в аксессуарах к батарейкам на кинге.

а тут нету их? www.amainhobbies.com/…/Electric-Accessories

miwa:

Так то за три недели батарея просядет люто, так как даже если рег выключится - все равно он “подхавывает” батарею. Уверен, что просядет

батареи отсоединены

miwa
MOTOUSA:

батареи отсоединены

Тогда ваще не парьтесь. Ну только если акк не высадили перед улетом полностью 😃