Mugen MBX6E

Vладимир

начни с 15 зубов
больше чем 17 зубов мюгеновска моторама не любит , поставить вы его конечно поставите но вот сломать мотораму шанс увеличится
так как при таком количестве зубов составные части моторамы практически не входят друг в друга и прочность конструкции в разы меньше

UaMax

Ок тогда для начала поставлю 16, меньше нету просто.

Artem_42

Всем привет!
Я тоже заказал такую шась.
У меня вопрос по пиньёну: он идет в комплекте, или его отдельно заказывать?

wremex
Artem_42:

Всем привет!
Я тоже заказал такую шась.
У меня вопрос по пиньёну: он идет в комплекте, или его отдельно заказывать?

В комплекте идет 13 пиньен

Artem_42

Подскажите, с какими проблемами я могу столкнуться при эксплуатации, и что нужно сразу до купить?

andry=
Artem_42:

Подскажите, с какими проблемами я могу столкнуться при эксплуатации, и что нужно сразу до купить?

Колеса, рычаги, кулаки, бабочки(если стоят карбон), подшипники, пиньены, корпуса диффов, конические шестерни, CVD колесные и продольные, штифты.

Artem_42

Скиньте если не сложно ссылки на эти запчасти!

andry=
Artem_42:

Скиньте если не сложно ссылки на эти запчасти!

Учите матчасть:
www.mugenracing.com/index_download.html
Смотрите номерок детали.
Вбить в поиск на башне, амэйне или ибэе.

Ddimmassikk

Проблем с моделькой быть не должно…
Для начала купите комплект отверток 1.5, 2.0, 2.5, 3.0мм.
Локтайт, чтобы винты не раскручивались.
Краска для поликарбоната, чтобы кузов покрасить.
Комплект винтов, гаек и тд, чтобы не бегать и не искать, если что-то открутится
Рычаги верхние/нижние передние, задние. Бывает ломаются
Кулаки задние, передние. Крепкие, но бывает ломаются.
Кстати пластик очень добротный.
Колеса - расходный материал, покупайте в зависимости, где будете ездить.
Пиньен - зависит от мотора. Попробуйте стоковый для начала, поймете, чтобы вам надо и купите уже.

Part Number есть в мануале -> www.mugenseiki.co.jp/mugen/…/manual_e0070.pdf

Моделька не требует больших капиталовложений. Едет из коробки, набирать кучу запчастей смысла нет, если вы не будете ее об стену долбать. Иначе дешевле купить донора.

matador
Ddimmassikk:

Рычаги верхние/нижние передние, задние.

Задние можно сломать, имхо, только об стену. С учетом того, что их можно в случае чего купить в Москве - можно не запасаться.

Ddimmassikk:

Кулаки задние, передние.

Спереди там вообще не кулаки, а хрень, куда шары вкручиваются. Не видел, чтобы у кого-то ломались

При сильных ударах “мордой в стену”, еще часто страдают нижние ушки аммортизаторов (пластиковые) и изредка - наконечники рулевых тяг.

andry=

Задние можно сломать, имхо, только об стену.

Но они ведь еще расшатываются, проседают со временем… 😉
с ибэя заранее подсуетиться- вдвое дешевле обойдутся.

Спереди там вообще не кулаки, а хрень, куда шары вкручиваются. Не видел, чтобы у кого-то ломались

Вот шарами они и разбиваются. После этого не поймать зазоры, или болтается в центре или подклинивает на вывороте.
Был случай в Ксюте: треснул кулак по резьбе, потерялась поджимная пробка даже. Но это исключение конечно.

matador
andry=:

Но они ведь еще расшатываются, проседают со временем…

“со временем” - в этом случае следует читать “на следующий сезон”

andry=:

Вот шарами они и разбиваются.

Аналогично, время жизни - минимум сезон. И если уж потом менять, то вместе с шарами.

Artem_42:

А зимой кто нибудь катается?

см тут например: rcopen.com/forum/f74/topic265641/64

Artem_42
matador:

“со временем” - в этом случае следует читать “на следующий сезон”

Аналогично, время жизни - минимум сезон. И если уж потом менять, то вместе с шарами.

см тут например: rcopen.com/forum/f74/topic265641/64

Как готовить модель к зимним покатушкам?

andry=

Как готовить модель к зимним покатушкам?

Герметизация регуля, вентилятор прикрыть от снега (или снять на фиг).
Приемник в радиобокс. Серву загерметить.
Пересмотреть вязкозть масел в амортах и дифах.
Подобрать резину (см. рядом тема есть 😉 )
Пульт-руки утеплить.

На самом деле важнее вопрос что делать с моделью после зимних покатушек. 😃

14 days later
UaMax

Привет всем вчера обкатывал муген.

На последнем видео видно как я его поломал. Причина мне кажется поломки в том что на улице было -1, и пластик был деревянный. Корка полопалась как стекло. Что поломал, корпус диффа и шток амортизатора. Кто знает есть какие то усиленные штоки и коробки диффов???

andry=

Причина мне кажется поломки в том что на улице было -1, и пластик был деревянный.

Причина в том, что у всего есть свой предел прочности.
Мюген- спорт шассь, а не монстр для башинга на велотрассе…

Maxbl4

Машину можно ещё из окна выкинуть и она тоже сломается. Ничего не надо усиливать, всё в порядке, просто не надо разбивать машину и всё.

UaMax
andry=:

Причина в том, что у всего есть свой предел прочности.
Мюген- спорт шассь, а не монстр для башинга на велотрассе…

Это и так понятно что спорт шасси, но попробовать захотелось и до этого я его катал и летал но модель была теплая так как находилась в машине где был плюс. и пластик не дубовый!!! Потом она постояла на улице, остыла, даже корка начала лопаться, и пластик стал дубовый!!! так что температура - дает свой минус на пластик!!

Maxbl4:

Машину можно ещё из окна выкинуть и она тоже сломается. Ничего не надо усиливать, всё в порядке, просто не надо разбивать машину и всё.

ее не кто не хотел разбить, а просто проверить сможет или нет вот и все!!! Я вообще к моделям бережно отношусь, но вчера захотелось!!!
Еще вопрос стоит система мамба монстр на ней, после прыжков когда приземляется и плюхается сильно пузом, бк отключается на секунды так 2-3 и потом опять нормально работает!! В чем проблема??

goshan

Думаю не стоит на спортивный шасси, заниматься башингом , ломается все! Не каких супер штокав и коробок диффа для данной модели нет.