Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

rubilka
Doberman4ik:

Глюки бывают на расстоянии метра =(

А если в момент “непослушания” выключить аппу? Фейлсейв не сработывает? И иногда - это как часто?

И что за аппаратура? Сток?

Doberman4ik

Если в момент глюка выкл аппу то машинка продолжает беситься и ничего не меняется при выкл и вкл аппы во время глюка!! Аппа стоковая на 2.4GHz. Глюк бывает где то при выкатываании 3-4 акб на слеше.

Может фейлсейф надо настроить? Но я не знаю как на стоковой аппе. Это вообще что такое? )

Hameleon

Фэйлсейв- это настраиваемая “команда” защиты (поведения) модели при потере сигнала управления. Иными словами, если вдруг произойдет потеря связи “приемник-передатчик”,то модель в зависимости от вашей настройки при этом случае либо остановится с вывернутами колесами, либо продолжит движение куда либо ну и т.д.
На стоковой аппе это программируется,но нужно смотреть “дерево программирования” в инструкции,которую выкладывали не раз и можно ее найти и скачать в инете на русском.
когда у меня была скрывая аппа, то по умолчанию на ней фейлсейв был настроен на полный газ при потере связи. Но до программирования дело не дошло -сменил аппу и множнство неудобств исчезло

zerro

Всем привет.подскажите пружины на задние аморты биг боры от слеш,сама шаська у меня самодельная из алу.получилась тяжелее стока, пробывал игратся с маслом,заливал от 40,до60wt остановмлся на 60wt,2отверстия в поршне…вроде нормально,но хочется лучше,мот кто знает какие пружины мона поставит,по жестче?мот от тим лоси или еща чего…

Cheb

Народ, нужен совет. На 4х4 ктонить ставил Мамбу Монстр в пару к стоковому мотору (вазелин)? В чем минусы и плюсы? Ситуация просто такая, родной рег сгорел, есть тема взять ММ, или же есть вариант поставить Toro SC SC120A. В общем я что то вообще потерялся и нужна помощь)))

Fuckname
Cheb:

Мамбу Монстр в пару к стоковому мотору

Абсолютно бессмысленная затея. Мамба едва на 50% будет работать. Если нужен запас прочности, то уж лучше возьмите hobbywing sc8 waterproof 120A

Cheb

Смысл в том что у меня есть вариант взять ММ за разумную сумму и в том, что я не хочу ждать хз сколько времени заказывая из пендосии.
Потом могу взять и мотор повеселее. Я не спрашивал о целесообразности данного комбо, я и и так понимаю, что потенциал ММ не раскроешь с вазелином. Меня интересует как оно будет себя вести и как ехать.

Kerb

Сломалась вилка привода колеса на задней оси (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVNK&P…), отломило одно ушко. Причем, неделю назад, сломалась левая, а сегодня и правая.
Почему сломалась не понял - вроде бы узел защищен от ударов. И стало быть вся нагрузка - это тяга от двигателя. Хотя, могу ошибаться.

Собственно хочу поинтересоваться, мне одному так повезло (брак может) или это деталь - расходник?

И ещё, может быть есть секрет, как её менять? Я все “пальцы поломал”, когда в кардан её устанавливал…

kentOLOLO

бла бла потенциал мамбы. Берите и не надо никого слушать. Мотору то пофиг,или мамба какойто другой трехфазный ток выдает? Главное чтобы рег поддерживал нужное количество витков / выдавал нужный ток - кому как нравиться

Zoxan571
Kerb:

И ещё, может быть есть секрет, как её менять? Я все “пальцы поломал”, когда в кардан её устанавливал…

Для этого в сток наборе есть специальный ключик в виде прямоугольтика с вырезом на торце

Fuckname
Cheb:

есть вариант взять ММ за разумную сумму

При таком раскладе надо брать;) (так бы сразу и писал, что не далеко она). А куда ее потом ставить уже следующий вопрос. Рег отличный, не пропадет.

Kerb
Zoxan571:

Для этого в сток наборе есть специальный ключик в виде прямоугольтика с вырезом на торце

Да, видел. Но понять не мог, как этот ключик применят правильно.
Но с третьего раза догадался 😃

Вообще немного удивляет, отчего они так ломаются. Я понимаю, что мощи много, вот их и рвет. Но с другой стороны - штатный мотор и аккумуляторы 3S.
Или я просмотрел, что траксас рекомендует стальные карданы с трехбаночными аккумуляторами?

DmitryDZ
Kerb:

Вообще немного удивляет, отчего они так ломаются. Я понимаю, что мощи много, вот их и рвет. Но с другой стороны - штатный мотор и аккумуляторы 3S. Или я просмотрел, что траксас рекомендует стальные карданы с трехбаночными аккумуляторами?

Колеса шортовые? За год (3 банки аки + вазелин. передатка 15\54) не порвало ничего. Немного разбились отверстия в “ушках” приводов.

Kerb
DmitryDZ:

Колеса шортовые? За год (3 банки аки + вазелин. передатка 15\54) не порвало ничего. Немного разбились отверстия в “ушках” приводов.

В том то и дело, всё стоковое.
По очереди порвало обе задние вилки. Отломилось по уху у основания. Поменял. Одно порвалось ещё раз. Но уже подругому - разорвало в районе отверстия. Но тут скорее мой вида - покоцал деталь, когда устанавливал.
Будем дальше посмотреть.

McDee

Нужна ваша помощь в диагностике модели.
Поиск по форуму и интернетам результата не дал.

Иногда мой слеш отказывается ехать, при нажатии на газ регулятор одни раз пикает и мотор при этом не крутится, однако серва работает. Если колеса вручную провернуть хотя бы чуть чуть, то можель сразу оживает. Происходит это от случая к случаю, без какой-либо системы.
Иллюстрация на видео -

Что сломалось, куда смотреть?

Fuckname

Вся диагностика производится путем последовательной замены компонентов, могущих быть сломанными, на проверенные рабочие аналоги. (Если нет своих, то надо ехать на тусовку моделистов брать в займы;) )

Я бы предложил следующие действия по порядку:

Поменять акки (первое что приходит в голову, что гидрид не выдает стартовый ток)

Поменять регуль (если у него все же мозг вспух)

Поменять двигатель (судя по видео маловероятно)

DmitryDZ
Kerb:

В том то и дело, всё стоковое. По очереди порвало обе задние вилки.

Может более опытные форумчане подскажут… У меня не рвет даже на новых калиберах, затянутом слиппере и на сухом асфальте (при этом “козлит” модель постоянно).

McDee:

Иногда мой слеш отказывается ехать

Судя по видео у Вас 7 баночный гидрид. Пробовали другие акки?

Fuckname:

Поменять акки (первое что приходит в голову, что гидрид не выдает стартовый ток)

Опередили.

McDee
DmitryDZ:

Судя по видео у Вас 7 баночный гидрид. Пробовали другие акки?

Пробовал 8 баночный гидрид на 5000 mAh, результат такой же.
Через 15 минут подключил еще раз и модель поехала сразу без проблем, удивился, выключил/включил и опять не крутит.

Буду искать у кого взять регуль погонять.
Разбирать текущий есть смысл? Думаю может из-за езды по воде конденсат под крышкой регуля скопился, вот его и глючит.

Спасибо за отклик!

Xoma73


ееее! я это сделал, сломал ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ.
На 4S с грузом таскал велосипедиста, все было ок. Потом еще минут 10 поползал, а при очередном диагональном вывешивании на маленьких оборотах начали крутится только передние колеса. еще не разбирал, но 100% кончики зубов подрезало.