Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Trane18
Павлуха40:

Сделай видео все будет понятно сразу. По моему это конструктивные особенности слеша не дают вам покоя

надеюсь…утешили)
Сделал видео…подскажите есть ли неполадки.

www.youtube.com/watch?v=Imj2vNRDviM&feature=youtu.…

Может быть когда бампер устанавливал что то внутри задел? Там просто винты которые шли с рпм бампером длиннее стоковых…а они куда то в диф входят вроде…

Павлуха40

Да все нормально. Кардан и шестерни так хрустят на слеше.

Trane18
Павлуха40:

Да все нормально. Кардан и шестерни так хрустят на слеше.

А что с передним дифом? Почему противоположное колесо не крутится как положено? Или там смазка в переднем менее густая?
И почему когда крутишь переднее колесо, задние два крутятся, а когда крутишь заднее, крутится дишь противоположное заднее, а передние никак не реагируют?

Павлуха40
Trane18:

А что с передним дифом? Почему противоположное колесо не крутится как положено? Или там смазка в переднем менее густая?
И почему когда крутишь переднее колесо, задние два крутятся, а когда крутишь заднее, крутится дишь противоположное заднее, а передние никак не реагируют?

Так и должно быть. Потерпи до вечера.

ALEXSEI
Don76:

С учетом приближения “сладкого” времени для башинга-зимы, я бы прикупил и полуоси.

Тогда уж 😃

Sashock

Братва привет.
На Слэше Ульт. Сзади справа из редуктора вылезла смазка.
На сколько это критично. Ну и классические два вопроса, кто виноват и что делать?

Спереди слева редуктор стал потеть

Кто сталкивался с такой проблемой и что делать то?

Всего было 5 заездов по 40 минут.

ALEXSEI
Sashock:

из редуктора вылезла смазка.

Какое там уплотнение вообще стоит ?

DmitryDZ

Виноваты сборщики, там смазка лежит кусками и не равномерно, но это не критично.

Sashock:

На сколько это критично.

Можно разобрать и посмотреть не течет ли диф., проверить подшипник.
Затянуть редуктор плотно, на slash не получится.

ALEXSEI:

Какое там уплотнение вообще стоит ?

Никакого.

Don76
DmitryDZ:

Можно разобрать и посмотреть не течет ли диф., проверить подшипник.

Проверить наличие/целостность прокладочек/шайбочек в дифе. Иногда гонит из за их отсутствия/повреждения.
По случаю вскрытия заменить масло на свежее, промыть, смазать/поменять подши.

DmitryDZ

Можно просто вынуть диф., насухо вытереть тряпкой и положить на день - два на полку. Если течет - то будет видно.
Don76 Но по хорошему Вы правы.

Павлуха40
Sashock:

Братва привет.
На Слэше Ульт. Сзади справа из редуктора вылезла смазка.
На сколько это критично. Ну и классические два вопроса, кто виноват и что делать?

Спереди слева редуктор стал потеть

Кто сталкивался с такой проблемой и что делать то?

Всего было 5 заездов по 40 минут.

Лишняя смазка вылезает. Проверить корпус диффа на протечку. Пол года ездил так вчера только поменял корпус переднего диффа.

Don76
DmitryDZ:

насухо вытереть тряпкой и положить на день - два на полку

Если шайба на месте и прокладки не растянуты/пробиты, то 99% что все ок будет. Два дня это много. Можно небыстро шуруповертом погонять мин 10, будет видно. Диф заполняю процентов на 80.

Don76
Trane18:

Установил только рычаги и бампер рпм

Откройте тайну в чем профит бампера rpm?
“Может я просто не умею их готовить?”)

Павлуха40:

Обещянное видео своих шасси

Павел, вам нравятся узенькие колесики на слеше?

Fuckname

Ну я лично ставил из-за рпм-овской люстры, читсо из эстетических соображений;) А так у меня и сток не сломался…

Trane18
Павлуха40:

Обещянное видео своих шасси:
Слеш

Айфон3

Стемпид

Айфон005

Огромное спасибо!
Значит все нормально?!))) Уух, я уже все ногти сгрыз, просто новая модель, и как то необычно себя ведет…на других моих моделей такого не было…в том числе саммит, саваж1/12 и е-фаершторм…там все было логично)
Все же почему когда прокручиваешь переднее колесо, второе переднее не крутится, но в тоже время задние крутятся? В чем прикол? Мб я не понимаю что-то в конструкции именно слеша? :unsure:

Don76

Ваша история мне известна (змеям привет))
Мне интересно зачем его люди сразу, на новую, ставят.

Павлуха40

Павел, вам нравятся узенькие колесики на слеше?[/QUOTE]
Почему узенькие, это штатные просто пролайн, а вот завтра должны прийти от восьмого маштаба дорожные колеса. И кстати эти пролайн на грунте держали зашибись, а теперь как псевдо слик на асфальте нормально держат но уже на гравий и грунт лучше не съезжать.

Fuckname

А зачем вообще сразу меняют сток на тюнинх? Паранойя, на форуме мозг промыли, вожжа под мантией итд. итп. выбирай любую причину, все они одинаково бестолковые. В технике золотое правило - не ломается не лезь. Вот беды начнутся тогда уже решай по мере поступления. Это так мое личное мнение…

Павлуха40
Fuckname:

А зачем вообще сразу меняют сток на тюнинх? Паранойя, на форуме мозг промыли, вожжа под мантией итд. итп. выбирай любую причину, все они одинаково бестолковые. В технике золотое правило - не ломается не лезь. Вот беды начнутся тогда уже решай по мере поступления. Это так мое личное мнение…

Очень очень верно. Хороший стук на ружу вылезет.