Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Bat
pаravoz:

для заднеприводного наоборот с троца вывод лучше не брать, лучше сверху.

Нормально все с таким расположением проводки. Да, лучше сверху, но и так все встает и нормально работает. У меня два таких - не жалуюсь.
Лишь бы провода выходили не из угла. Вот с таким точно будут проблемы. Высокие борта батарейного отсека будут мешать.

J_Mook
Bat:

Колеса герметичны со всеми вытекающими.

как мне кажется, диски с одним внешним бедлоком не могут быть герметичными (к сожалению), косвенно это подтверждает то, что на морозе покрышки не сжимались… (на трофийке у меня с такими (не реклама) зимой было заметно), поэтому наверное придется дырки сверлить… я сам сейчас присматриваюсь к split six, не люблю клеить…

вот (не реклама) более интересные с т.з бедлоков колесики на шорты. правда в наличии нет =( да и наверное более тяжелые. сколько весят split six ?

Igrok_max
const90:

Сылками поделиться что-ли?

Именно 😃

const90:

Про-лайновские прочнее стандартных, да и легче. От RPM есть бабочки. Страницу или две назад фотка моего Слеша. Там все что стоит подписанно, кроме сервосейвера от МТА4

Эту и другие фотки я посмотрел, вопрос по rpm возник из-за того, что в большинстве люди используют именно части этого производителя (по крайней мере чаще упоминание происходит).

const90:

Акки пойдет. Можно Зиппи в жестком корпусе взять. Зарядку я бы брал 10А способную выдавать. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Есть мнение, что она с lipo то ли при зарядке, то ли при балансировке не дружит (комменты под самой зарядкой) или человек просто не разобрался или не обновил на нее прошивку (если я правильно понял).
Для вазелина аккумы желательнее брать с параметром 20С, 25С или 30С; это я так понимаю токоотдача? И еще один момент: какие габариты аккумуляторного отсека в заднеприводном б\к слэше, похоже что шасси одно и тоже что на 2WD коллекторном. В инструкции про габариты не слова…
P.S. понимаю что ответы почти на все свои вопросы смогу получить при использовании модели, но хотелось бы заказать все по максимуму и сразу…

Bat
J_Mook:

как мне кажется, диски с одним внешним бедлоком не могут быть герметичными (к сожалению), косвенно это подтверждает то, что на морозе покрышки не сжимались… (на трофийке у меня с такими (не реклама) зимой было заметно), поэтому наверное придется дырки сверлить… я сам сейчас присматриваюсь к split six, не люблю клеить…

Не знаю. В сильный мороз я не ездил. И, кстати, слингшоты у меня были собранные из магазина. Затяжку винтов я не проверял. Может они чуть-чуть “травят”. Надо их пожамкать и посмотреть/послушать. А тренчеры я уже собирал сам. Затягивал до упора. После сборки колеса получились довольно упругими с полной иллюзией пневматического колеса. Но конструкция дисков такова, что они вполне могут быть герметичными.

J_Mook

да просто надо под водой на них понажимать и посмотреть травит или нет…

const90
Igrok_max:

Именно

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPL2&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYPL3&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYLF6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYLF9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNY89&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNY90&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPRE9&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGS7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXF60&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYZH4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUXRL…
(Все не реклама)
Ну так то да, очень многие используют RPM, но у меня смесь:) Мне нравиться.

Igrok_max:

Для вазелина аккумы желательнее брать с параметром 20С, 25С или 30С; это я так понимаю токоотдача? И еще один момент: какие габариты аккумуляторного отсека в заднеприводном б\к слэше, похоже что шасси одно и тоже что на 2WD коллекторном. В инструкции про габариты не слова…

25С максимум при 5000махов. 30с безтолку, не возмет регуль их. Хотя если у тебя будет более потребляемая машинка, то это так сказать на вырост:) Отличие у коллекторного и б/к слешей мало: движек с регулем и рулевая. Вроде все.

Igrok_max:

понимаю что ответы почти на все свои вопросы смогу получить при использовании модели

Не правильно:) Ответы ты сможешь получить на предыдущих страницах:) А при ее использовании, еще больше может появиться:)

Atmoteam
Вадим_080:

при таком отношении к этому хобби, надо завязывать

На соревнованиях покрути винты в перерывах, может тоже завяжешь.

Igrok_max

Какие разъемы подойдут для пайки на lipo аккумуляторы?

Vavilon

Trx подойдут трахусовские, динсовские т-плаги, булееты, да что угодно. На регуле будет коннектор trx стоять, чтоб его уже не трогать имеет смысл паять trx и на акки. На хоббикинге такие есть, стоят копейки, довольно качественные, у меня на акках, которые для слэша, стоят такие. На других моделях динсы, мне они больше нравяться и паять удобней и пользоваться приятней, не такие тугие.

Владыко
pаravoz:

из них винты амортов постоянно откручивались и вся резьба срывалась быстро, причем я не тянул сильно

Я многие винты сразу поменял на более длинные, и на бабочках тоже, и всё перестало выкручиваться.

AVF

Народ помогите, срочно нужны болтики(TRA2550), которые крепят мотораму(TRA6890) к движку, подскажите где купить(в Москве), или мож у кого есть пару штук, я куплю!!!

Zerek

Народ. А такой комплект светодиодов подойдёт к передним и задним фарам слеша?
И какую посоветуете взять резину? Стоковая - го*но! Вчера на соревах на прямой выжимаю полный газ. а колёса тупо буксуют и слеш еле едет! Условия: асфальт, грунт, не исключён ковёр и трасса в крыле.
И киньте плиз ссыли на бэдлоки на башне.

Bat
Zerek:

Народ. А такой комплект светодиодов подойдёт к передним и задним фарам слеша?
И какую посоветуете взять резину? Стоковая - го*но! Вчера на соревах на прямой выжимаю полный газ. а колёса тупо буксуют и слеш еле едет! Условия: асфальт, грунт, не исключён ковёр и трасса в крыле.
И киньте плиз ссыли на бэдлоки на башне.

Кирилл, ты что-то совсем мышей не ловишь!
Вот тебе результаты поиска в этой теме по простому слову Axial.
rcopen.com/forum/f27/topic206324/1416
rcopen.com/forum/f27/topic206324/1962
Можешь полистать мои сообщения. Я сделал свет на этом контроллере. И описывал его очень подробно. И даже нашел недостаток.

А на странице 94 ты найдешь все нужные ссылки немногим выше твоего сообщения. Опять же от меня.

pаravoz
Atmoteam:

На соревнованиях покрути винты в перерывах, может тоже завяжешь.

т.е. в перерывах, чтоб не крутить винты, резину варят, отрывают и заново приклеивают?)))

Zerek:

И киньте плиз ссыли на бэдлоки на башне.

для соревнований эти бэдлоки зло, купи нормальную резину и диски пролайн или ж-концептс и будет щастье. нормальная резина для шорта - калибер М2. для асфальта - стрит файтер. для ковра ж-концепт гус бампс.

Bat
pаravoz:

т.е. в перерывах, чтоб не крутить винты резину варят, отрывают и заново приклеивают?)))

Причем сразу по 4 колеса!

Zerek

На сорева просто берут уже готовые комплекты резина+диски:).

Bat:

Кирилл, ты что-то совсем мышей не ловишь!

Ок, пойду просплюсь.

Но ещё остались вопросы с резиной. Все хвалят калибер, ты купил тренчер, а я вообще в резине не разбираюсь!

Bat
Zerek:

На сорева просто берут уже готовые комплекты резина+диски:).

Ок, пойду просплюсь.

Но ещё остались вопросы с резиной. Все хвалят калибер, ты купил тренчер, а я вообще в резине не разбираюсь!

Ну я-то купил не для соревнований, а так, покататься и чтобы позносоустойчивей на жестких покрытиях. Мелкопупырчатые колеса хороши, но пупыри быстро истираются.

And_105
pаravoz:

не говорите про ассо, я от них болею)))

Atmoteam:

Я тоже болею

ассо =)

pаravoz

Стрит файтеры только для асфальта. на грунте будут хуже стока.