Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

Venom-faq
QwErT1999:

Я ооочень люблю Caliber M4 по асфальту. Немного покататься, колеса разогреются и начнется кааайф. На них Слеш просто прилипает к асфальту.

и на долго резины хватит если так катать?

Fuckname
Вадим_080:

от стампида диски имеют больший вылет, что потянет за собой повышеную нагрузку на подшипники.

А с меньшим вылетом да еще и с бэдлоками 2.8 колеса бывают?

QwErT1999
Venom-faq:

и на долго резины хватит если так катать?

Часов на 5, если резко тормозить. У меня она продержалась 7 покатушек по Тушинскому аэродрому.

extra

мужики, поставил на слэш 4вд липо 3s. поставил пиньен большой, идущий с ним в стоке. Спур на 54. Греется сильно после минут 4-5 езды…
в чем может быть трабл? разогревается за 10-15 мин до 90 градусов двиг.
У меня есть подозрение, что соотношение спур\пиньен неправильное, инструкции нет, коробки нет. Может посмотрит кто по таблице или так скажет?

Venom-faq
extra:

мужики, поставил на слэш 4вд липо 3s. поставил пиньен большой, идущий с ним в стоке. Спур на 54. Греется сильно после минут 4-5 езды… в чем может быть трабл? разогревается за 10-15 мин до 90 градусов двиг. У меня есть подозрение, что соотношение спур\пиньен неправильное, инструкции нет, коробки нет. Может посмотрит кто по таблице или так скажет?

идеальное соотношение это 14/54 (для 4х4), а в коробке дополнительно идет вроде бы как на 18, отсюда и возросшая нагрузка. Трабла тут нет, с таким соотношением по-любому греться будет) Я бы рекомендовал в такой ситуации поставить кулер) Хоть и пишут, что рабочая температура вазелина ~90 градусов…

extra

стояло изначально так… но машина с места просто черезчур быстро срывает…
у меня на растлере стоял 3S, но таких скоростей не было, как на этом слэше)))
в очередной раз не разочаровался в нем, давно хотел!

kossmoss
extra:

мужики, поставил на слэш 4вд липо 3s. поставил пиньен большой, идущий с ним в стоке. Спур на 54. Греется сильно после минут 4-5 езды…

extra:

в чем может быть трабл? разогревается за 10-15 мин до 90 градусов двиг.

в большой и мудрой книге под названием инструкция мудрые люди писали что " 54/18 и 3S ехать прямо только, ибо двигло зажаришь и не спасут тебя кулера заморские да покрышки спортивные " короче чисто для фана можно … я катаю 54/17 2S и то двигло поджаривается от 1 го ака … перерыв между аками 5-10 минут … двигло греется до 80 регуль до 60 … дальше срабатывает пожарная сигнализация и я жду когда тачка остынет

extra

спасибо, а то инструкцию не могу найти )
в инструкции пишут прямо, что поджарим на 3s, да?

Dormidon

😁 и сразу там же предлагают несколько рецептов зажарки 😲

extra

морите, мужики ))) на растлере стояла 3s и норм было) а тут… ну кароче харе стебаться 😃
как есть, м?

Вадим_080

растлер моноприводный, отсюда и нагрузки меньше на мотор.

Alto

А слэш 1/10 4вд отличается чем то от 2вд кроме ВД ? Размерами какими нибудь

pаravoz
Alto:

А слэш 1/10 4вд отличается чем то от 2вд кроме ВД ?

отличается всем, кроме размеров. Ни одной общей детали.

extra

только диффы передний\задний идеентичны, а далее: пиньен, спур, устройство шасси - это отличается 😃
в общем 3S для этого слэша много?

extra

несовсем корректно выразился 😃 на 2вд стоит растлеровский полностью такой же. А шестерни на 4вд те же. впрочем, не важно.
меня больше интересует вопрос про 3S. дельного ничего не узрел

Dormidon

тут многие кто катал 3S писали что Слеш становится неуправляемым кирпичом )))))

extra

самое странное в том, что тормоза пропадают во время езды, т.е. допустим на 1м, тренировочном режиме норм все, а уже на 2-3 их практически нету… это у всех так?

Dormidon

у меня 2 вд с вазелином, всё норм 😃 тормозит так, хоть АБС ставь ))))))))