Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
13amadeus_13:

ды я его уже разобрал…

Тогда все проще. Можно открыть регуль, взять иголки и воткнуть в провода рядом с платой и проверить питание. Таким образом можно посмотреть где проблема 😃

13amadeus_13:

Sel_82,а скок вольтей на разъем вообще идет?

Как пишет траксас - 6 вольт. сейчас модель далеко, поэтому точно не могу сказать. ну и не забываем, что напряжение у всех разное в силу китайских комплектующих.

drakomn

Я мерил мультиметром у меня 5,9-6,0в подается, так что они не врут, но напряжение что на регуле что на приемнике проседает((

Sel_82:

Без кита не встанет
У меня был такой. Он входит по размерам внатяг. Умер из-за того, что я его утопил и силовые контакты плохо припаял. По размерам можно понять, какие акки можно вставлять в отсек. так как отсек не ровный, то жесткие корпуса не пойдут.

отвечу раньше 😃 да, сразу 😃

Блин его в наличии нет((

Sel_82
drakomn:

но напряжение что на регуле что на приемнике проседает

Это зависит от питания, а точнее от батареи. У меня есть один пак, как только газ жмешь, фары выключаются и пищит хрень о разрядке батареи. На нормальных акках все в порядке. Так что копать в сторону просевших акков. Ну и не забываем, что всеже у нихрома токоотдача не очень

drakomn

Нихром это проволочка такая которую если подключить к + и - начинает грется😁,

А лифепо нет такого?и еще, вот допустим я катаюсь на тонком льду, и тут фигакс!!и отсечка, и все??или же можно как то доехать??

Sel_82
drakomn:

А лифепо нет такого?и еще, вот допустим я катаюсь на тонком льду,

лифепо это тоже самое, что и лифе. А по научному LiFePo4. Он плавно дохнет, так что будет видно, когда машинка резвость потеряет, что надо домой ехать. Кактать на нем на режиме гидридов

drakomn
Sel_82:

Кактать на нем на режиме гидридов

тоесть им ничего не будет от слишком низкого разряда??

Sel_82

Вообще они не боятся глубокого разряда, но лучше полностью не разряжать. Хотя я разряжали и акк жил долго и счастливо, пока ен умер в один миг 😃

drakomn

это хорошо, значит наверное закажу лифе

13amadeus_13

подскажите плиз какой оптимальный вариант колес по грунту погонять и грязь помесить,я конешь понимаю что разные надо,но можт есть чтонедь более менее и для того и для того…хотяб какой протектор смареть?
и уточнить хочу-хекс 12?

13amadeus_13

а если попробовать колеса побольше замутить? будет еффект?

drakomn

нагрузка увеличится на двиг, а он и так греется не слабо

13amadeus_13

ну с учетом воды думаю охлаждения хватит…

drakomn,на тренчерах протектор намного больше чем у стока???ни разу живьем не видел…

Sel_82
13amadeus_13:

а если попробовать колеса побольше замутить?

смотря какой эффект нужен. 3,2 стамп потянет, но придется пиньен меньше ставить. Так же надо будет усиливать валы, слабенькие они на стоке.

13amadeus_13
Sel_82:

смотря какой эффект нужен. 3,2 стамп потянет, но придется пиньен меньше ставить. Так же надо будет усиливать валы, слабенькие они на стоке.

эффект нужен проходимость.пиньен и так 11,планирую 9,валы в смысле карданы?

Sel_82

он и в стоке не плохо ползает. только резину махнуть надо. Да, карданы

13amadeus_13

хотелось бы получше.резину тренчеры?карданы посоветуй плиз…

drakomn

для тренчеров 2.8 никаких карданов нинадо менять

Sel_82
drakomn:

никаких карданов нинадо менять

после зимы поговорим и после хорошего башинга 😉
Я зимой только что и делал, это карданы менял, пока мипы не пришли. А карданы ломаются потому что не расчитаны на максимальные углы. Если поднять стампа (хотя можно и в стоке оставить) и погонять на большой скорости, когда он часто летает, то карданы полетят. Это расходник и на слеше. Ну а так, ради интереса, посмотри на карданы, в каком они состоянии и где есть выработка