Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nimmo

Вовчик, а где ты своего стампончика выгуливаешь в нашем захолустном Питере?

The_STIg

Привет всем Стампидоводам!) посетила меня мысль о его покупке, но есть вопрос. Посмотрел много роликов на ютубе, так вот на них видно, что подвеска Стампида не отрабатывает неровности. Его кидает а камешках и мелких кочках. Это такие настройки подвески или на самом деле так? Сейча катаюсь на Саммите, так вот он отрабатыват абсолютно все, просто не замечает всю эту мелочь, едет прямо и только покачивается. Как внедорожник 1/1 и это мне очень нравится. И еще один вопрос, который наверняка возникал у многих. Тампид Ии Слеш? Некоторые говорят, что лучше Слеш, а на зиму колеса от Стампида. Но самому больше нравится Стампид.

nucle0us

Вот и первая поломка. Отломали переднее колесо 😭 . Всё, больше пульт никому не дам, хотя и раньше не стоило этого делать =)
The_STIg, берите, что больше нра, технически это почти одна тачка в разных шкурках, поэтому они не лучше или хуже, они почти одно и то же! Насчет неровностей - саммит больше и тяжелее. Стэмпид легче. В стоке отрабатывает похуже, чем саммит. Но ща, после настроек, кажись, стало получше. Но до саммита вроде не дотягивает - не могу ща объективно сравнить. Зачем покупать стэмпида, если есть саммит? Саммит больше, прочнее и со светом в стоке.
Саммит и 2 стэмпида:

rom88
nucle0us:

Отломали переднее колесо ;-

фото фстудию!

The_STIg
nucle0us:

Вот и первая поломка. Отломали переднее колесо 😭 . Всё, больше пульт никому не дам, хотя и раньше не стоило этого делать =)
The_STIg, берите, что больше нра, технически это почти одна тачка в разных шкурках, поэтому они не лучше или хуже, они почти одно и то же! Насчет неровностей - саммит больше и тяжелее. Стэмпид легче. В стоке отрабатывает похуже, чем саммит. Но ща, после настроек, кажись, стало получше. Но до саммита вроде не дотягивает - не могу ща объективно сравнить. Зачем покупать стэмпида, если есть саммит? Саммит больше, прочнее и со светом в стоке.
]

Спасибо за фото, теперь хотя бы размеры смог сравнить. Но на фоне Саммита все маленькое:(
Стампида хочу потому что тянет погонять, полетать и попрыгать, а Саммит такой роскоши позволить не сможет. Можно воткнуть мамбу, но Саммит начинат разваливаться. А на счет прочности еще можно поспорить. Прочитал всю тему про Саммит, обычно башинг для него заканчивается плачевно. +коробка с понижайкой, +блокировки, +куча серв, надежности это точно не добавит. На следующей неделе скорее всего скатаюсь в магазин, посмотреть и пощупать Стампида.
Свет в стоке не аргумент, его и в Стампида можно впихнуть 😃

iamkaa

Зря Вы так про подвеску 😃 Она начинает работать на хорошей скорости. Если хочется катать помедленнее и наслаждаться работой подвески, то можно изменить точки крепления амортов. Вариантов там много, можно насторить для жесткого башинга, а можно для поползать с хорошей артикуляцией. Стоковая настройка достаточно средняя и подходит для средних неровностей (шишки, крупный гравий) и высокой скорости. Мне лично кажется, что для 3s LiPo она даже мягковата - слишком часто перетормаживаю и переворачиваюсь 😉

nucle0us

The_STIg, для башинга надо брать саважа… Вчера легкое касание колесом металлической стены катка - минус колесо!!! Башинг стампид переживает не лучше саммита, да и корпус слабее без защитного каркаса. Летает и прыгает саммит не хуже стампида, еси судить по нашей покатушке. Из саммита можно сделать е-ревку, занизив подвеску, поставить стабилизаторы. Ломаться траксас от ударов будет, поэтому я б на вашем месте не покупал заведомо более дешевую и менее прочную модель! Хочется ультимейт башинга - надо брать саваж! Можно xs, еси размер хочется мелкий. Я б, наоборот, сменил бы стампида на саммит или е-ревку. Хотя, еси честно, то почитав форум и посмотрев своими глазами, пришел к выводу, что надо брать саваж для полетов в космом и возвращения обратно без поломок и е-ревку для гонок без жести. Получить в одном авто прочный и неубиваемый снаряд, который будет отлично гонять, не получится…

The_STIg

nucle0us, делать из Саммита реву смысла нет, толку тогда от блокировок и понижайки? имхо.
Саваж уже был, 4.6х, на счет флокса тоже были мысли, но траксас больше нравится.
пока что для себя сделал вывод - взять Стампида на тест-драйв, а не покупать в слепую.
А что именно произошло с подвеской? Я просто с телефона, особо не разглядишь.

nucle0us

The_STIg, а там и с компа не разглядишь, не стал я фоткать печальку. Вырвало металлическую оську из пластикового кардана нафиг.

Кстати, так как слеш - более популярная модель, провел исследование их отличий. Был удивлен - по подвеска это 1-в-1 одинаковые авто!!!

Отличие stampede 4x4 от slash 4x4:

  1. опоры кузова - у стэмпида TRA6715 спереди, у слеша TRA6815 спереди и сзади.
  2. кузов. У слеша больше вариантов кузовов от traxxas.
  3. крышка центрального вала стэмпид TRA6741, слеш TRA6841
  4. центральный вал стэмпида TRA6755, слеш TRA6855
  5. передний бампер стэмпид TRA6735, слеш TRA6835
  6. сзади вилли-бар стэмпид, слеш бампер TRA6836
  7. корыто стэмпид TRA6722, слеш TRA6822
  8. крышка аккума стэмпид TRA6727X, TRA6727, слеш TRA5827X,TRA5827
  9. защита амортизаторов стэмпид перед TRA6732, зад TRA6733
  10. набор света стэмпид TRA6784, для слеша - rpm
  11. аккумулятор стэмпид TRA2926, слеш TRA2923
  12. колеса стэмпид TRA5576A/TRA5576/TRA5572, слеш 5880х/…
  13. корпус приемника TRA5624, слеш TRA5624
Nimmo

Беда у меня опять(( Подши жрут песок. Из лужи. Что с этим делать?

MicroMachine

да норально все с саммитом при баше , катаясь на вазелине прыгал и гонял при этом почти ( 1 диф ) ничего не сломал , на мамбе не пробовал сказать немогу

The_STIg
MicroMachine:

да норально все с саммитом при баше , катаясь на вазелине прыгал и гонял при этом почти ( 1 диф ) ничего не сломал , на мамбе не пробовал сказать немогу

Ничего нормального. Саммит долго не выдержит, проверено многими людьми. Да и башинг просто никакой, по сравнению с тем же Саважем.
Вопрос о Стампидом снят, довелось покататься на Е-реве 😃

Snake74
nucle0us:

Отличие stampede 4x4 от slash 4x4:

а зачем сравнивать несравнимое. машины полностью разных классов со всеми вытекающими из этого выводами.

The_STIg:

Вопрос о Стампидом снят, довелось покататься на Е-реве

даже и рядом не стоит…

The_STIg
Snake74:

а зачем сравнивать несравнимое. машины полностью разных классов со всеми вытекающими из этого выводами.

даже и рядом не стоит…

уже всё сравнили. я ведь сказал, вопрос о покупке Стампида снят. скорее всего Е-реву возьму.

Nemesis
nucle0us:

стемпеде такой махонький по сравнению с сумитом

Cookish

Покатав поздно вечером понял, что и мне не обойтись без света, тем более приближается зима (темнеет рано)

Вот мой вариант самодельных фар (пока сделал только передние, для задних подбираю крепления)
Начал с того, что нашёл алюминиевый уголок, оставил от него только пластину (вторую плоскость отпилил)
Купил на Царицынском р/рынке диоды, резисторы и крепления диодов видно на фото
Думал подключить к АКБ напрямую, но потом решил к регулю.
Сделал кнопку включения/отключения (на предпоследнем фото, к корыту приклеено)

В итоге света, имхо, вполне достаточно. Но нужно будет еще на улице попробовать.

Nemesis:

стемпеде такой махонький по сравнению с сумитом

Nimmo

Набиваю литол в подши. Они, как будто, становятся “туже”. Это нормально?

rom88
Nimmo:

Набиваю литол в подши. Они, как будто, становятся “туже”. Это нормально?

да, но через пару минут езды лишний выдавливает и подши возвращаются в норм. режим.

Nimmo

Прошу помощи в подборе тюнинга и в терминологии.

  1. Как называются детали задней подвески, в которую на двух подшипниках вставляется ось, на которой крепится колесо?
  2. А как называется та же деталь передней подвески?
  3. А как называется деталь передней подвески, в которой поворачивается деталь из пункта 2?

А можно к примеру ссылки на амейне на эти все детали в ляминевом исполнении? В личку например?

rom88
Nimmo:
  1. Как называются детали задней подвески, в которую на двух подшипниках вставляется ось, на которой крепится колесо? 2. А как называется та же деталь передней подвески? 3. А как называется деталь передней подвески, в которой поворачивается деталь из пункта 2?

1.C-hub rear
2.поворотный кулак
3.C-hub front

опять по пунктам:
1.amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Aluminum-Rea…
2.amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Aluminum-Fro…
3.amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Aluminum-Fro…

не обращайте внимания, что от слэша-подойдет стопудов!
но я бы на вашем месте оставил бы передние ц-хабы родные, в алюмишках люфт добрый.

Nimmo
rom88:

но я бы на вашем месте оставил бы передние ц-хабы родные, в алюмишках люфт добрый.

А мне говорили - наоборот. Типа ляминь потому и надо ставить, что будет люфтить меньше…