Traxxas Stampede 4x4 VXL

Jelly_bean
Sel_82:

Ура, я таки собрал машинку, сделал несколько фоток и закончил блог на тему Стампа.
В дневнике описаны все апгрейды, которые я на него ставил и в чем были сложности при установке.
rcopen.com/blogs/102079/15824

Сколько всего денег в него вбухал? Если не секрет.

Sel_82
Павлуха40:

Не вроде никуда не упирается

Если не сложно, померяй расстояние между осями тяг стабилизатора. Никак не вьеду. И куда крепятся тяги?

Manergeim:

этот??

Да, этот(синий). Красный служит для фиксации подшипников, шестерен на валах и т.д. в тех местах, где нужна сильная фиксация.

Jelly_bean:

Сколько всего денег в него вбухал?

Не считал. Это хобби 😃

Jelly_bean
Sel_82:

Если не сложно, померяй расстояние между осями тяг стабилизатора. Никак не вьеду. И куда крепятся тяги?

Да, этот(синий). Красный служит для фиксации подшипников, шестерен на валах и т.д. в тех местах, где нужна сильная фиксация.

Не считал. Это хобби 😃

То есть для крепления пина этот брать?
www.xmodels.ru/catalog/57/3972/

Zloydantist

Всем привет, давно читаю форум только сейчас зарегистрировался!
Сделал свет на свой стамп!В заднем фонаре два простых и один мигающий диод.

Павлуха40

Если не сложно, померяй расстояние между осями тяг стабилизатора. Никак не вьеду. И куда крепятся тяги?
Не пойму что не получается?
Сами стойки стабилизатора крепятся в самые ближние к дифу отверстия.

Sel_82
Павлуха40:

Не пойму что не получается?

Спасибо. Буду мучить магазин.
Похоже они прислали короткие тяги (под тягой я подразумеваю тягу, которая крепится к рычагу и к стабилизатору. У больших машин это стойка стабилизатора. На рисунке 1 она за амортизатором). Сейчас у меня задние тяги стоят спереди и работае только перед 😃

Jelly_bean:

То есть для крепления пина этот брать?

Нет, не этот. Этот красный, а нужен синий. Если красным закрепить, то могут быть проблемы в дальнейшем откручивании. Если например недотянешь пин и потом захочешь его дотянуть…

Nemesis
Sel_82:

Ура, я таки собрал машинку, сделал несколько фоток и закончил блог на тему Стампа.
В дневнике описаны все апгрейды, которые я на него ставил и в чем были сложности при установке.
rcopen.com/blogs/102079/15824

Начал читать ваш дневник и первый вопрос… У вас 4х4 . Почему с переди тренчеры а сзади падлы?

Второй вопрос. Вы говорите что катаете его по жестокой… Я вот смотрю он у вас как новый… Понимаю бампер задний, понимаю защита на серву новая… Но он у вас весь почти новенький. А как же бампер передний, нижняя защита спура.защита рычагов.-- они у вас тоже как новые
подскажите как добится такого же эфекта. потому что у меня вот так :
😈😈😈

Zloydantist:

Всем привет, давно читаю форум только сейчас зарегистрировался!
Сделал свет на свой стамп!В заднем фонаре два простых и один мигающий диод.

Велком:)

Павлуха40

[QUOTE=Sel_82;4014315]Спасибо. Буду мучить магазин.
Похоже они прислали короткие тяги (под тягой я подразумеваю тягу, которая крепится к рычагу и к стабилизатору. У больших машин это стойка стабилизатора. На рисунке 1 она за амортизатором). Сейчас у меня задние тяги стоят спереди и работае только перед 😃
У меня передние стойки раза в два короче чем задние. Может их местами поменять?

drakomn

Закрепить виллибар- гениально, а то дастал выпадать:(

meliamd
Nemesis:

потому что у меня вот так :

у меня точно также шась выглядит все царапаная, такая она и будет если действительно хорошо башить

Sel_82
Nemesis:

У вас 4х4 . Почему с переди тренчеры а сзади падлы?

Я же у же ни раз писал, что ставил падлы только на зад, для того, чтобы разгон был хороший и не потерять в управляемости. Падлы не очень хорошо поворачивают, а тормозить на скользкой поверхности они не умеют. В итоге с тренчерами и падлами и проходимость и управляемость хорошая.

Nemesis:

Но он у вас весь почти новенький.

Смотря где катать и как настроена машина. Ну и если помыть машину, то царапины не так сильно видны 😉
Ну и свою лепту привносит то, что машина акк полностью очень редко докатывает. Обычно ломается быстрее чем накатаешься 😦

Павлуха40:

У меня передние стойки раза в два короче чем задние.

У меня тоже. Поэтому я длинные поставил вперед. А дальше посмотрю как машина себя будет вести. Если нужен будет задний стаб, то буду что-то колхозить с имеющимся комплектом. Вообще длину у тяг можно регулировать, но эта регулировка не внушает доверия.

Павлуха40

Померий длину стойки, у меня примерно(мерил рулеткой, дома другого ничего нет) перед примерно 35-40мм а задние 55-60мм.

Manergeim

Кстати народ, я знаю уже об этом писали. Какой спур стоковый? Этот www.rcdrive.ru/unit.php?unit=10422 ??

И еще вопрос, как менять масло в дифах? Я взял Team Associated Silicone Differential Fluid (10,000cst) (2oz) От туда (из дифа) старое нужно убрать под тряпочку или просто слить? Что еще там нужно делать? Промывать не нужно сам диф? Я взял такой фиксатор www.carumba.ru/catalogue/autochemistry/…/2888 чыто скажите о нем? Брал в автомагазине.
В анотации написано :Permatex High Strength Threadlocker RED клей резьбы сильной фиксации - разрешен к применению OEM. Клей для резьб высокой фиксации используется в узлах, работающих под высокой нагрузкой. Особенно подходит для шпилек, подлежащих стопорению, вплоть до создания неразъемного соединения, и при прессовой посадке деталей. В сборках со скользящей и прессовой посадками следует дополнительно приложить 3000 Psi. Заменяет установочные винты и стопорные кольца. Разработан для предотвращения ослабления соединений вследствие вибрации. Для разборки соединения требуется приложение существенного усилия или использование специальных приспособлений.

Basil-REVO3_3

добрый день товариши! раз вы говорите что эта модель схожа со слэшмо, тогда ктонибудь себе ставил такую штуку ( не реклама amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Gen3-Slipper-Ki… )
очень хочеться узнать толщину шестерни, надо для тюнинга ревы))) заранее спасибо

S-Alex
Basil-REVO3_3:

добрый день товариши! раз вы говорите что эта модель схожа со слэшмо, тогда ктонибудь себе ставил такую штуку ( не реклама amainhobbies.com/…/Robinson-Racing-Gen3-Slipper-Ki… )
очень хочеться узнать толщину шестерни, надо для тюнинга ревы))) заранее спасибо

Есть такая, штука крепкая, но шума прибавляет …
Толщина в районе зубцов (по зубцам) 5,1 мм, сама шестерня (без слиппера) 9,6 мм.

Nemesis
Manergeim:

Кстати народ, я знаю уже об этом писали. Какой спур стоковый?

сток спур 54 зуба. и у вас на картинке спур для центрального диффа.(навсякий)

Manergeim:

как менять масло в дифах

разобрал-салфеткой протер всё хорошо-залил новое масло-аккуратно собрал…усё.

Manergeim:

Я взял такой фиксатор www.carumba.ru/catalogue/auto...ngs-glues/2888 чыто скажите о нем?

по аннотации он сильный…а нам надо средний…нам надо чтобы болтик просто не откручивался (для этого много не надо).а не приклеился намертво…если сильным поклеить то вы потом фиг его открутите и просто грани на болтике сорвете и будите высверливать…
и уже говорили нужен синий…тоесть не флакон а сама масса в ней…у вас флакон синий а вот сам клей КРАСНЫЙ 😃)

У МЕНЯ ТАКОЙ 😈

Manergeim
Nemesis:

У МЕНЯ ТАКОЙ

Блин. теперь придеся покупать другой. Хотя зачем. В привод миповский ведь же лазить не надо!!?? Собрал и забыл. или его тоже нужно время от времени разбирать и смазывать?

Nemesis

В Мипы ненадо. Только если почистить. Смотри сам… Я предупредил:))