Traxxas Stampede 4x4 VXL

Snake74
Zoxan571:

Тема назавается “Traxxas Stampede 4x4”, а не “Все модели 4х4”, потому уточнять про что я пишу смысла не вижу.

Во во.

не все такие понятливые как вы, вот кто нибудь зайдёт на эту ветку так сказать подчерпнуть что то новое, а тут большими буквами написано: Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает. и иди понимай вас: делают или не делают, и на что их делают. появатся лишние вопросы.

Nimmo

В Питере сегодня шёл снег. Посему предлагаю сменить пустое выяснение отношений на конструктивное обсуждение темы “Мороз, крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь, его лошадка…” (с) Так как готовить свою “лошадку” к холоду, снегу?

Я вижу такие проблемы:

  1. Хрупкость пластика на морозе.
  2. Дубовая резина.

Может, смазывать гусиным салом резину? По дедовскому методу, так сказать.

rom88
Snake74:

не все такие понятливые как вы, вот кто нибудь зайдёт на эту ветку так сказать подчерпнуть что то новое, а тут большими буквами написано: Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает. и иди понимай вас: делают или не делают, и на что их делают. появатся лишние вопросы.

та нээ, имелось в виду что рпм делает эти детали для слэша и стэмпа с задним приводом, а на 4х4 нет.

Nimmo:
  1. Хрупкость пластика на морозе. 2. Дубовая резина.

1.просто осторожнее башить(: я зимой только задний ц-хаб ломал, зато летом всю подвеску перекрошил.
2.хз, попробуй. интересно что выйдет.

Snake74
rom88:

та нээ, имелось в виду что рпм делает эти детали для слэша и стэмпа с задним приводом, а на 4х4 нет.

ну не делает, так и не делает для слэша и стампеда 4х4.

Nimmo

Пришлось облагораживать подши на моторе. Теперь уже все подшипники в Литоле.

Cookish

Юра, подскажи, как ты их разбирал? Нужны ли какие-нибудь тиски или подобное? И кожух с них как аккуратно снять чтобы не повредить?

Nimmo
Cookish:

как ты их разбирал?

Ты про подшипники? Подшипники разбираются очень тонким и острым ножиком. И без рвения. Осторожненько, аккуратненько подцепил, снял заглушечки с двух сторон, подшипник напором струи ВД промыл, потом подш и щечки в уайт-спирите промыл, литола нахреначил из шприца, так чтобы со всех сторон и внутри и много, заглушечки обратно отверточкой присобачил, тряпочкой обтёр. Всё.

rom88
Nimmo:

Подшипники разбираются очень тонким и острым ножиком.

идеально подходит игла от мед. шприца.

Nimmo
rom88:

идеально подходит игла от мед. шприца.

Точно! А так как для забивания литола надо купить одноразовый шприц с иглой, то и вовсе получается - “набор-два-в-одном”!!! Я как-то об этом не подумал ))

rom88
Nimmo:

А так как для забивания литола надо купить одноразовый шприц с иглой, то и вовсе получается - “набор-два-в-одном”!!!

именно так я и вычислил, что игла крутая весчь(:

Nimmo

У меня жена - врач. Я для этого использую скальпель. Потому и не знал про иголку ))

nucle0us
Snake74:

не все такие понятливые как вы, вот кто нибудь зайдёт на эту ветку так сказать подчерпнуть что то новое, а тут большими буквами написано: Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает. и иди понимай вас: делают или не делают, и на что их делают. появатся лишние вопросы.

Snake74:

нет в наличии или совсем нет.
поищи на родном сайте RPM.

Нет нигде, потому что их нет в природе. Зато на всех сайтах рекомендуют ставить их рпм. Вот и думал - мож я чего не догоняю???

Zoxan571:

Кастеров и поворотных кулаков на 4х4 рпм не делает.

Тема развивалась так:

  • Есть поворотные кулаки рпм на стампид 4х4 (на 2 вд часть деталей есть, те же карданы миповские другие, которых нет для 4х4)?
  • Нет для 4х4.
  • Есть для 4х4!!!
  • Как это, если их нет?
  • Есть для ревы 4х4, вы что, тупые?
  • Мы не тупые, разговор про стэмпида - для него нет.
    И пытаться после этого говорить, что новички что-то напутают. Новички в 99% вообще нихрена не читают! А если уж человек взялся читать ВСЁ, то он-то уж догадается, о чем речь.

В любом случае, имхо, проще было бы признать, что не правы, чем 2 страницы доказывать нам, что мы бараны =) ну да ладно, мир-жвачка, главное, что разобрались, что рпм для 4х4 стэмпида поворотных кулаков нет, а это пичалька.

Nimmo:

Я вижу такие проблемы:

  1. Хрупкость пластика на морозе.
  2. Дубовая резина.

Может, смазывать гусиным салом резину? По дедовскому методу, так сказать.

  1. Многие советуют варить.
  2. Единственный вариант - подбирать мягкую резину.
    У меня и на велосипеде и на авто 1:1 зимняя резина мягкая и шипованная. Из летней такую ну никак не сделаешь. Поэтому или цепи/саморезы в сток вкручивать или же не париться и катать как есть =)

Купил в рц-моторс часть кардана и прозрачную пластину над спуром/пиньоном, сегодня буду ставить.

Snake74
nucle0us:

Нет нигде, потому что их нет в природе. Зато на всех сайтах рекомендуют ставить их рпм. Вот и думал - мож я чего не догоняю???

Тема развивалась так:

  • Есть поворотные кулаки рпм на стампид 4х4 (на 2 вд часть деталей есть, те же карданы миповские другие, которых нет для 4х4)?
  • Нет для 4х4.
  • Есть для 4х4!!!
  • Как это, если их нет?
  • Есть для ревы 4х4, вы что, тупые?
  • Мы не тупые, разговор про стэмпида - для него нет.
    И пытаться после этого говорить, что новички что-то напутают. Новички в 99% вообще нихрена не читают! А если уж человек взялся читать ВСЁ, то он-то уж догадается, о чем речь.

В любом случае, имхо, проще было бы признать, что не правы, чем 2 страницы доказывать нам, что мы бараны =) ну да ладно, мир-жвачка, главное, что разобрались, что рпм для 4х4 стэмпида поворотных кулаков нет, а это пичалька.

  1. Многие советуют варить.
  2. Единственный вариант - подбирать мягкую резину.
    У меня и на велосипеде и на авто 1:1 зимняя резина мягкая и шипованная. Из летней такую ну никак не сделаешь. Поэтому или цепи/саморезы в сток вкручивать или же не париться и катать как есть =)

Купил в рц-моторс часть кардана и прозрачную пластину над спуром/пиньоном, сегодня буду ставить.

после того что вы написали уже ничего доказывать не нужно - факты на лицо (мы бараны =)).
и после этого пропадает всякое желание помогать людям. удачи вам и мира.

Nimmo

Не ради рекламы, а наглядности для. Полиморфус. По-моему, это решит проблему с хрупким пластиком. Все следят за ходом моей мысли?

nucle0us

Snake74, ну на самом деле, как это ни печально, но стэмпид - настока редкая модель, что помощи с ней полюбасику негде искать 😦

rcopen.com/blogs/58795/12150 - вот начал писать FAQ…

Snake74
nucle0us:

Snake74, ну на самом деле, как это ни печально, но стэмпид - настока редкая модель, что помощи с ней полюбасику негде искать 😦

rcopen.com/blogs/58795/12150 - вот начал писать FAQ…

я бы над этим задумался, он и в 2х4 был не ахти, а сейчас вообще. проще добавить ещё пару сотен $ и взять е-рево или саважика.
я на растлере вытворял такое, что стампеду даже и не снилось. как на асфальте так на оф-роад.

Nimmo
Snake74:

я бы над этим задумался, он и в 2х4 был не ахти, а сейчас вообще. проще добавить ещё пару сотен $ и взять е-рево или саважика.

Где ж ты был, когда я выбирал модель? (шутка, с намёком на оффтопность предыдущего поста)

Snake74
Nimmo:

Где ж ты был, когда я выбирал модель? (шутка, с намёком на оффтопность предыдущего поста)

думать нужно было хорошо, когда выбирали модель (шутка, с намёком на оффтопность предыдущего поста)

nucle0us

Snake74, ну у меня на е-рево денег не было, да и там уже встает вопрос - взять е-рево/саммит или саваж флюкс? Считаю стэмпида лучшим бюджетным монстром. Почему он так непопулярен - хз, мож просто его владельцы в инетах не тусуют… Выбор делал осознанно и ни разу не жалею. Хотя в будущем буду думать - е-рева или саваж xs, а в идеале - и то и другое =) Пока же продолжаю радоваться стэмпиду. Выбраться удается редко с ним, поэтому тратить кучу бабла на фан 1-2 раза в месяц не вижу смысла.

InterceptorRC

Не, стампед - оптимальный вариант при ограниченном впритык бюджете.