Traxxas Stampede 4x4 VXL

drakomn

У него 8 витков,а я иногда ползаю, совсем же тянуть не будет на малых оборотах:)

Кстати, мне кузов пришел, вечером фотки выложу:)

Manergeim

Всем привет. У меня такой вопрос. Почему стампик при прыжках переворачивается на крышу? Вроде трамплин не высокий, примерно по колено. Даёшь мах скорость и он так же резво приземляется на крышу. Задние крипления корпуса уже убил. Ну в смысле в корпусе уже отверстия.

drakomn

Отпускайте газ в полете:)

А вообще так: в полете нажимаете газ машинка делает сальто назад, зажимаете тормаз делает сальто вперед:)

Кузов:) вырезал уже, скажу так, точки которые они выделили нифига не подходят по креплениям, колеса задевают за кузов при просадке, вообщеем я ожидал лучшего, покрашу на днях, и обклею, но не поставить, стойки кузова все еще не пришли😁 хотя заказал на две недели раньше

Павлуха40

Получается не хватает оборотов чтобы зделать сальто назад.

drakomn

Получается:)у меня та же фигня, как не пытался докрутить только на крышу и падает:(

Купил разъем, и теперь вопрос, как его припаять!!!в нем небольшая выемка под провод, и дырочка небольшая сбоку,налить внутрь припоя, расплавить и вставить провод? Я даже не представляю как…

Sel_82
drakomn:

у меня та же фигня, как не пытался докрутить только на крышу и падает

Газ надо дожимать на трамплине, чтобы морду разгрузить. А к трамплину ехать не на полном газе. Ну и зависит от мощности акка и пологости трамплина.

Nemesis

И да еще, очень не советую прыгать на закрученом слипере

Nemesis

ну сделал мне мой друг (который шары делал) подложку для регула, т.к.крепы оторвались от прыжков.
квадратик 5.5см по сторонам в толщину гдето 3мм, из очень твёрдой пластмассы.
крепил регу с помощью м3 ленты+немного суперклея(на всякий) и по краям немного промазал герметиком-чтобы вода не долезла до м3 ленты.
вот как то так,посмотрим на долго ли ,
хотел стяжками ещё закрепить но там так мало место что незахотел гимороится.

Grifon
Nemesis:

ну сделал мне мой друг (который шары делал) подложку для регула, т.к.крепы оторвались от прыжков.
квадратик 5.5см по сторонам в толщину гдето 3мм, из очень твёрдой пластмассы.
крепил регу с помощью м3 ленты+немного суперклея(на всякий) и по краям немного промазал герметиком-чтобы вода не долезла до м3 ленты.
вот как то так,посмотрим на долго ли ,
хотел стяжками ещё закрепить но там так мало место что незахотел гимороится.

А я из детского конструктора собрал крепление))) 1 место для крепления использовал родное, второе пришлось просверлить дырку в шаське под шуруп. Держится)) 😁

p.s. Ну и грязная же она у тебя))) Офф-роад по полной?

Nemesis

Ну так фотки в студию, может бы я тоже так как ты зделал бы


Да грязный, Частичный офф роад,
он бедный столько испытал уже, что иногда я думаю он реально крут:)))

Manergeim
Sel_82:

Газ надо дожимать на трамплине, чтобы морду разгрузить. А к трамплину ехать не на полном газе. Ну и зависит от мощности акка и пологости трамплина.

Привет. Акк 5800 липо

Поясни, если не трудно. что это у тебя в дневнике “Прошивка регулей”

Sel_82
Manergeim:

Акк 5800 липо

Я не про емкость, а про С и про просевшие акки. У меня есть акк 2S, емкостью 5А и 30С и на нем ничего не крутит. Катается минут 20, но не козлит, резко не стартует и при резком газе фары гаснут 😃

Manergeim:

Поясни, если не трудно.

Это для коптеров - прошивка самолетных\вертолетных регулей

drakomn

У меня тоже 2с 5А и 30с но если резко стартовать то на дыбы встает:)

Sel_82

Мой акк просевший и не держит нагрузку. Оставлен только для слаботочных систем. Но, пока не пришли новые, катал на нем и флипы козлик никак не хотел крутить 😃

drakomn

ну ладно:) а у меня заказ с амайна пришел, пара спуров, пиньен на 11 и на 9, немного подшей, алюм. крышки амортов ( 2 штуку всего), пружины пожестче, стойка кузова, и по мелочи:) как то почта стала нормально работать, за неделю сразу 3 посылки пришли уже

moles

На днях пришла посылка (почту словно прорвало 😃 Заказал шток аморта по прочнее… и понял что лоханулся с маслом ((( не заказал.
Какой аналог можно залить? Не хочется еще и масло из-за бугра ждять 2 мес. Заходил в веломагазин, у них есть масло для амортов велосипедных, но по вязкости они не могут подсказать.

Nemesis

А что у вас неодноо рс магазина? У нас на острове и то есть

Manergeim

Всем привет. Подскажите про такой проблеме. У стампик 4х4. полный привод. При езде работает только задний. Передний не работает. Система Traxxas Rear Center Drive Hub Set +Traxxas Aluminum Center Driveshaft (Blue) +Traxxas Rear Center Drive Hub Set работает. Но передачи вращения нет. Колеса крутятся (крутишь одно, второе стоит на месте). Разбирать буду в вых. Может подскажете что чаще всего ломается в этом случае?

Павлуха40

У меня такого не было но разбирал дифы неоднократно, там железные шестерни провернуть их при таких нагрузках мне кажеться невозможно, единственное тупо главная передача открутилась от корпуса диффа. Результаты вскрытия в студию, очень интересно.

Manergeim

Это где?? Имеете ввиду вот это (Traxxas Aluminum Center Driveshaft (Blue)) Или что-то другое?

Кстати я в выхи хочу помыть своего коня. Притаранил с завода 3л бензина авиационного. А то переборщил с силиконовой смазкой. Я его после каждых покатух мыл, а потом кода просохнет, покрывал смазкой чтоб не ржавело ничего. Вот и до покрывался. Весь в песке и вода не смывает его с масляной пленки.

вскрывать буду в пт вечером.

Sel_82

Если вал крутится (который длинный голубой), то, скорее всего, открутился фиксирующий болт от хаба. Как вариант, могла крышка дифа открутиться. И бывают случаи, когда срывает шестрни в самом дифе. Но для начала я бы проверил фиксацию карданов (у меня мипы прокручивались относительно оси дифа) и фиксацию хаба кардана (см выше)