Traxxas Stampede 4x4 VXL

moles

На днях пришла посылка (почту словно прорвало 😃 Заказал шток аморта по прочнее… и понял что лоханулся с маслом ((( не заказал.
Какой аналог можно залить? Не хочется еще и масло из-за бугра ждять 2 мес. Заходил в веломагазин, у них есть масло для амортов велосипедных, но по вязкости они не могут подсказать.

Nemesis

А что у вас неодноо рс магазина? У нас на острове и то есть

Manergeim

Всем привет. Подскажите про такой проблеме. У стампик 4х4. полный привод. При езде работает только задний. Передний не работает. Система Traxxas Rear Center Drive Hub Set +Traxxas Aluminum Center Driveshaft (Blue) +Traxxas Rear Center Drive Hub Set работает. Но передачи вращения нет. Колеса крутятся (крутишь одно, второе стоит на месте). Разбирать буду в вых. Может подскажете что чаще всего ломается в этом случае?

Павлуха40

У меня такого не было но разбирал дифы неоднократно, там железные шестерни провернуть их при таких нагрузках мне кажеться невозможно, единственное тупо главная передача открутилась от корпуса диффа. Результаты вскрытия в студию, очень интересно.

Manergeim

Это где?? Имеете ввиду вот это (Traxxas Aluminum Center Driveshaft (Blue)) Или что-то другое?

Кстати я в выхи хочу помыть своего коня. Притаранил с завода 3л бензина авиационного. А то переборщил с силиконовой смазкой. Я его после каждых покатух мыл, а потом кода просохнет, покрывал смазкой чтоб не ржавело ничего. Вот и до покрывался. Весь в песке и вода не смывает его с масляной пленки.

вскрывать буду в пт вечером.

Sel_82

Если вал крутится (который длинный голубой), то, скорее всего, открутился фиксирующий болт от хаба. Как вариант, могла крышка дифа открутиться. И бывают случаи, когда срывает шестрни в самом дифе. Но для начала я бы проверил фиксацию карданов (у меня мипы прокручивались относительно оси дифа) и фиксацию хаба кардана (см выше)

Manergeim

Я так понимаю хаб надо сажать на средний фиксатор. На счет мипов. Провозился с ними долго, вернулся на родные. Замучился я с ними. Хекс даже на сильном фиксаторе!!! срывало!!

Уже даже думал просверлить в приводах отверстия под шпильки родных хексов.

Павлуха40
Manergeim:

Это где?? Имеете ввиду вот это (Traxxas Aluminum Center Driveshaft (Blue)) Или что-то другое?

Кстати я в выхи хочу помыть своего коня. Притаранил с завода 3л бензина авиационного. А то переборщил с силиконовой смазкой. Я его после каждых покатух мыл, а потом кода просохнет, покрывал смазкой чтоб не ржавело ничего. Вот и до покрывался. Весь в песке и вода не смывает его с масляной пленки.

вскрывать буду в пт вечером.

А при чем тут кардан когда одно колесо крутится а другое нет это мне кажется проблема в межколесном диффе. Я понял так.

Sel_82:

Если вал крутится (который длинный голубой), то, скорее всего, открутился фиксирующий болт от хаба. Как вариант, могла крышка дифа открутиться. И бывают случаи, когда срывает шестрни в самом дифе. Но для начала я бы проверил фиксацию карданов (у меня мипы прокручивались относительно оси дифа) и фиксацию хаба кардана (см выше)

Вот тут все описано прям точно!!!

Sel_82
Павлуха40:

А при чем тут кардан когда одно колесо крутится а другое нет

Весь узел дифа имеет 3 оси распределения нагрузки. Стопорим одну, крутятся 2 другие. Вот и получается, что ось от открученного кардана проще провернуть, чем другое колесо, поэтому крутятся 2 оси - колесо, которое мы крутим, и ось кардана. При этом эффект может наблюдаться не зависимо за какое колесо мы крутим.
Можно снять морду в сборе и поиграться с этим узлом, и будет видно, когда крутится ось кардана и три колеса, а когда 1 колесо и ось 😃

Manergeim:

Я так понимаю хаб надо сажать на средний фиксатор

Все резьбовые соединения, особенно металл-металл, надо сажать на герметик! (с пластиком надо быть аккуратнее, так как может попасться мягкий пластик и фиксатор убьет резьбу).

Manergeim:

вернулся на родные

На родных болты тоже выкручиваются. Не зря же новые шпильки (болты)приходят с синим герметиком.

Nemesis

И как будите проверять проверте и подшипники, на колесах, в коробке где диф стоит

drakomn

Может я буду не в тему, но как вариант: возможно тупо сорвался хекс или диск:) у меня было, признаки те же

Nemesis

встречаем,4 по счёту корпус или 5 я не помню, в этот раз стоковый😈

drakomn

заказывали бы сразу от про-лайна, у него пластик толше чем у стока:)

drakomn

а можно ссылочку на ремкомплект для сервы? а то моя как то трещит при повороте стоя на месте

Manergeim
Sel_82:

Если вал крутится (который длинный голубой), то, скорее всего, открутился фиксирующий болт от хаба. Как вариант, могла крышка дифа открутиться. И бывают случаи, когда срывает шестрни в самом дифе. Но для начала я бы проверил фиксацию карданов (у меня мипы прокручивались относительно оси дифа) и фиксацию хаба кардана (см выше)

Привет. Оказался прав!! Я снял сначала перед, разобрал его (диф не трогал т.к. всё крутилось). Потом занял кормой. Тоже почистил. Открутился хаб. Посадил его на средний локтайд.

Manergeim

Парни кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Решил проверить как катается козлик. Подсоединяю акк, включаю регуль. А выключить его не могу!!?? Только выключается отключением акка. Что это, регуль накрылся или приемник??

Sel_82

Если лампочка горит красным или мигает красным, то скорее всего акк.

Manergeim

Привет. смотри историю.

  1. В выхи катался по берегу реки, по песку, прыгал. Случайно залетел по регуль в воду. Потом еще катался.
  2. Вчера я его разобрал, чтоб найти причину, почему передний мост не работает. Заметил что провода, которые касаются регуля оплавлены. Оплавлены где они стыкуются с проводами идущими от двигуна.
  3. Сегодня поставил акк. Включаю, горит зел. лампа на регуле и кр. на приемнике. Регуль не выключается. Нажимаешь на него, зел. лампа гаснет потом сама включается. Отсоединил серву от привода.
  4. Решил что пульт потерял приемник. Подсоединяю акк, включаю пульт, включаю регуль и КОЛЕСА НАЧИНАЮТ КРУТИТЬСЯ причем набирая обороты. И это при том что пульт я только включил и ни чего не нажимал!!!
    5 Удалил модель из памяти пульта, но все равно регуль сам не выключается, только через акк. Раскрутил его может там вода?!??

ИЛИ он регуль сгорел??

Sel_82

Для начала открыть регуль, просушить и посмотреть на предмет почернения заливки. Заодно посмотреть есть ли вода в боксе приемника.