Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

Griff61
Remington12:

Не от 1/8 сложно. Вообще, лучше взять какой-нить хоббивинг, типа такого за 70 баксов
Но как видно, там не особо много мощщи, хотя 70А на 3 банках — это уже в районе 600Вт, на 550-й должно по-идее хватить, если передатку подобрать.
С другой стороны, ММР — это надежное и не особо дорогое решение, херун 1/8 стоит примерно так же, а плюсов особых перед ММР не имеет.

Меня не цена его волнует, а альтернатива в принципе, бюджет до 200уе на регулятор. Обязательно сернсорный. Китайский шлак брать не хочу. Если альтернативы не найду - ММП возьму.

Remington12:

Может, опять же от мороза пыльники рвутся?

Мы в -25 катались. Ни у кого такой проблемы еще не заметили. Скорее всего косяк в сборке или еще чем то.

Zorkij
Griff61:

Мы в -25 катались. Ни у кого такой проблемы еще не заметили. Скорее всего косяк в сборке или еще чем то.

Порвалась именно нижняя часть пыльников - мож слишком большой ход подвески и вчера, когда прыгал, их посрывало при резком разжатии амортов???

Remington12
Griff61:

Китайский шлак брать не хочу.

Ну Хоббивинг сложно назвать шлаком, вполне пристойные регули.

Griff61:

Если альтернативы не найду - ММП возьму.

Да тут как ни крути — альтернативы или на базе кастла, или на базе хоббивинга. Бери ММР с линком и не парься.

mitrich69
Griff61:

есть ли альтернативы регулятору ММП, что бы сенсорный был и для офф роад, тянул 550 двиг

ТЕКИН (правда он для восьмого масштаба) RX-8
по размеру как ММП
огромное колличество настроек через хот ваер(продается отдельно)
поставил себе вместе с 550 мотором от текина:o:o:o:oураган!!!

пс: 189 уе + 31(хот ваер) __ дороже,чем ММП ,но оно того стоит!!!(да простят меня любители кастла)

Griff61

Так сделать видимо и придется - купить ММП.
А что за хот ваер?

Что бы не было скучного каталова - каждые выходные, устраиваем кольцевые гонки на шорт корсах. Чем ниже температура, тем больше поломок. Но даже в -20-23 собираем как минимум 7 шорт корсов 4вд.
Фото со вчерашних гонок:

Remington12
mitrich69:

дороже,чем ММП ,но оно того стоит!

Ну, тут уже до ММонстра рукой подать:)

Griff61:

А что за хот ваер?

Программатор, типа кастл линка.

mitrich69

МММ не поддерживает сенсор , а так против мамбы я ни чего не имею!
ММП по своим пораметрам очень хорош (цена -качество!!!)
буржуи едут на ММП+Новак 550 и радуются

Zorkij

Вот немножко видео. Правда на телефон, да по липкому снегу(0 градусов у нас сейчас). За штурвалом девушка моя 😃 :

ЗЫ: В ближайшее время постараюсь на что-нить получше телефона снять)))

ivan_01

интересно а рпм будет рычаги и различные части подвески делать? кто-то писал что из-за небольшого веса страдает управляемость это действительно так? кто ездил на слэше и офне расскажите о плюсах и минусах, о поведении моделях на трассе!? )

rinian

Совершенно случайно стал счастливым обладателем тележки. Приедет потестирую действительно ли она настолько вальная, что нереально просто.

Zorkij
ivan_01:

кто-то писал что из-за небольшого веса страдает управляемость это действительно так?

Нормальная цправляемость. Только серва немного медленно крутится и радиус поворота довольно большой. Если сравнивать со Слешом 2ВД, то поведение Гипера просто отлино))) Со слешом 4ВД смогу сравнить тока на след неделе))

mitrich69

очень постараюсь на ней поехать 6-го в Киевском!
надеюсь на слеше тоже кто-то будет , вот и сравним;)

Remington12
rinian:

ействительно ли она настолько вальная, что нереально просто.

Она не то чтобы вальная, просто она немного лучше слеша 4х4 и при этом заметно дешевле.

Zorkij

IMHO, в слеше хорошо то, что влагозащищенный и запчастей у нас много продают- на Гипер их практически нет в Москве. Но при этом слеш 4вд ртр+ гидридный аккум на 5000мач в Москве стоит почти 20к, а гипер с таким же аккумом и доставкой из штатов обошелся в 9500р-считайте сами… Правда, в стоимость слеша еще сразу включена бк-система.

Remington12
Zorkij:

Правда, в стоимость слеша еще сразу включена бк-система

Ну + 100 баксов за кастл SC… К слову, сравнивать просто слеш РТР с офной некорректно, надо сравнивать ултимейт с центральным диффом в комплекте. А это уже на минуточку на башне в районе 480 баксов…

Zorkij
Remington12:

Ну + 100 баксов за кастл SC… К слову, сравнивать просто слеш РТР с офной некорректно, надо сравнивать ултимейт с центральным диффом в комплекте. А это уже на минуточку на башне в районе 480 баксов…

Согласен, только не стоит забывать, что офну придется сразу герметить + серва действитешьно живет до первого серьезного удара колесами, а потом еще минимум 900р на новую:)
Хотя все равно дешевле слеша значительно выйдет…

В общем, если хотите машину сразу готовую к башингу, то лучше переплатить и взять слеша, а если готовы потерпеть и повозиться, получив в итоге хороший аппарат за не очень большие деньги, то берите офну;)

Gluklich

раз уж вы оффтопите, не удержусь.
хотел написать сразу после 172 сообщения, но ограничился помидором.
сколько стоит офна в Москве? так вот, слеш ультимейт будет привезти 11 тыщ с бк, сервой и некрашенным кузовом. Другое дело, что для гонок серву придется поменять (на офне тоже, или если рассматривается кит, то покупать). В любом случае, стоимость ультимейта и офны ртр+бк выходит практически одинаковая (офна чуть дороже, но не надо красить кузов (для кого-то -), можно продать пульт)
Сам пока размышляю. что взять на грядущий сезон, тут писалось про недостатки слеша 4*4, если не сложно можно их в личку (помню что-то читал, но отдельной темы по нему нет, а кто писал не помню)
Чтобы не оффтопить, напишу про помидор: сравнивали цену на слеш в Мск и на офну на башне, что и побудило написать меня пост

Zorkij
Gluklich:

раз уж вы оффтопите, не удержусь.
хотел написать сразу после 172 сообщения, но ограничился помидором.
сколько стоит офна в Москве? так вот, слеш ультимейт будет привезти 11 тыщ с бк, сервой и некрашенным кузовом. Другое дело, что для гонок серву придется поменять (на офне тоже, или если рассматривается кит, то покупать). В любом случае, стоимость ультимейта и офны ртр+бк выходит практически одинаковая (офна чуть дороже, но не надо красить кузов

Да, пришлось несколько пооффтопить. Извините, что отвечал на вопрос человека. Слеш ультимейт стоит 487 баксов и доставка около сотни-даже со скидкой 11000 никак не получится. Друг сейчас заказал НЕ ультимейт и два липовых аккумма вышло 16к со скидкой…

Вернуть помидор?

Прошу всех извинить за оффтоп очередной

rinian
Zorkij:

Согласен, только не стоит забывать, что офну придется сразу герметить + серва действитешьно живет до первого серьезного удара колесами, а потом еще минимум 900р на новую
Хотя все равно дешевле слеша значительно выйдет

Герметить не проблема вообще. У меня даже пара систем уже готовых в шкафу лежат.
Поподробнее про серву. Сервосейвера нет чтоли человеческого??? с чего ее должно вышибать с 1 удара.

Она не то чтобы вальная, просто она немного лучше слеша 4х4 и при этом заметно дешевле.

Блин, если не вальная - это обидно. Я на ней планировал в первую очередь на соревновашки ездить. Рассматривал ее как альтернативу Лосевому шорту и “случайно” прикупил.

Кстати расскажите, сколько в среднем ходят центральные карданы и чашки.