Небольшой обзор Ofna Hyper 10SC.

mitrich69

как-то затихла тема(((
покатался,покрутил настройки , перезалил дифы и аморты. получилось как-то так

дифф 5000.1000.2000
перед белые пружины 37.5 масло
зад голубые пружины 35 масло(в поршне +одно отверстие 0.9 )
двиг текин 5.5 с 16 пин.
резина сток от киоши SC!!!(пропадает перезацеп, и становится предсказуемой и стабильной)
дроп поджат до 43мм

нормально стало ехать (поворачивать) после тюнинга рулевых тяг и поворотных кулаков
уменьшение радиуса поворота очень нужно на этой модели! я доволен!

Arrr

Вчера осматривал модель после покатушек и обнаружил неслабый люфт чашки заднего диффа, той, что со стороны пластикового корпуса. Теперь не знаю что делать. Разобрал - визуально там все в порядке, не течет, шестерни как новые. Но чашка-то люфтит, и люфтит сильно. 😃
Чем это чревато и какие есть возможности исправить?

rom88
Arrr:

Чем это чревато и какие есть возможности исправить?

подши замени, там 5/11/4, хотя у меня тоже есть люфтец небольшой и он был изначально.

Arrr

Не-не. Речь не про коничку, там все нормально. Люфтит чашка, которая из диффа торчит, из пластмассового корпуса. Там подши не при чем. Просто как будто посадочное место под вал немножко раздраконилось и появился люфт…

mitrich69
Arrr:

Чем это чревато и какие есть возможности исправить?

не ищи проблем на пустом месте . этот люфт у всех!
я год назад пытался заморочиться , бросил это занятие ! проблема не появилась!

Arrr
mitrich69:

не ищи проблем на пустом месте . этот люфт у всех!
я год назад пытался заморочиться , бросил это занятие ! проблема не появилась!

У меня дальняя от корпуса точка чашки ходит с амплитудой примерно в миллиметра 2. Мне показалось, что это многовато. Можно сказать, что чашка откровенно болтается, хотя на управляемость не влияет конечно.

mitrich69

2мм? обман зрения
пробовал новую чашку в новом корпусе - люфт есть , и большой!
не парься))))

Arrr
mitrich69:

2мм? обман зрения

Он действительно большой, 1,5 мм точно есть. Приду домой - замерю! Может даже зафоткаю. 😃

mitrich69:

пробовал новую чашку в новом корпусе - люфт есть , и большой!
не парься))))

Ну в принципе после разбора я к этому и склоняюсь, потому как не заказывать же новый дифф, коль этот еще работает. Но осадочек-то останется… 😆

Arrr

В общем, замерил я, получился где-то миллиметр люфта. Честно говоря я теперь даже не знаю… Визуально до разборки люфт был гораздо больше, чем сейчас, как мне помнится. Сейчас действительно выглядит вполне нормально.
Буду собирать обратно. Ну и теперь буду воздерживаться от переборки модели в полусонном состоянии, а то я в тот вечер натворил делов - резьбу на мотораме сорвал, дифф разобрал толком не разобравшись что к чему. С моторамой вообще обидно получилось, теперь не знаю, ездить с двигателем на 3х винтах или три недели ждать новую. Как бы еще колокол и спур не пострадали. 😦(

З.Ы.: Возможно еще сам дифф люфтит в коробке, оттого и разница такая. Посмотрю, как обратно всё соберу.

Gluklich

Покатался на 550 херуне, новый рекорд жора батарейки: 4000 за 5 минут)))
Было очень влажно, модель после 5 минут квалы весила где-то на кило больше, по ощущениям. Новый рекорд времени круга для себя не поставил, думаю, что из-за состояния трассы. Мотор даже с таким диким расходом аккума градусов 50, не больше, на улице около 20 при этом.
Пиньен 17, прошивка рега модефидная без буста, статический тайминг 27.5

The_AGENT

приехало наконец-то))) Подскажите, сколько баллончиков тамиевской краски надо чтоб кузов окрасить? Планирую 2 баллона на крышу, капот и подложку и 1 на основной цвет. Уложусь?

The_AGENT

Кто сколько отверстий ставил в поршни аммортов?
Собираю потихоньку, дико раздражает продольный люфт одного переднего колесного кардана…если остальныелюфтят не особо сильно, то у этого люфт примерно 5-7мм… Не ожидал от офны такого…

rom88
The_AGENT:

дико раздражает продольный люфт одного переднего колесного кардана.

купи в автомаге резиновые колечки диа. 7мм. и в чашки засунь. люфты идеально выбирают!

The_AGENT

Первым делом понес герметизировать БК И серву, попрыскал их Изотемпом в 3 слоя…
Приклел резину (показалось более легким чем на 10 масштабе шоссе)
Вставил колечки, пока в центральные карданы. В центр дифф залил 1000, жо остальных завтра доберусь, наверное 5000/3000. Амморты шедевральны, но не совсем понял что со штанами делать - длинноваты…их обрезать или они и должны быть с таким большим припуском?
Кстати, сейчас в ките по умолчанию стоит тяга аккермана и лежит бумажка что для спорт-вставок надо срезать ребро жесткости)) Делриновый спур думаю не новость. Завтра надеюсь покрасить кузов и перебрать остальные диффы…

Gluklich

в центр гуще надо, в перед зад можно пожиже

The_AGENT

Андрей, подскажи тогда, какое куда налить? Ездить буду по грунтовке, резина сток

mitrich69
The_AGENT:

какое куда налить?

5000- зад
10000- центр
2000(1000)- перед
это оптимально , но точнее лучше настраивать “под себя”

Gluklich

а перед с задом не перепутан? не видел сетапов, чтобы жопа была гуще морды. у меня 3-5-1, вроде неплохо, думаю центр гуще не надо, и так при резком нажатии газа передние колеса отрываются от земли.

mitrich69
Gluklich:

не перепутан?

перепутал!!!😮
стыдно!!!

The_AGENT
mitrich69:

перепутал!!!😮
стыдно!!!

Дмитрий должно быть вдвойне стыдно)

mitrich69:

получилось как-то так дифф 5000.1000.2000

из-за этого поста я и накатил 1000 в центр)) Оффроуда раньше не было, кроме трофи, поэтому значения не придал)
за неимением другого, накачу пока что 5000/5000/смешаю 1000 и 3000))