Хочу купить модель ! Помогите!

morskoy_diavol

Самое главное чтобы после китайца вообще не отпало желание…

а на рестлера мне идет уже БК движок и бампер РПМ)) на хаймоту тоже заказал БК движок но боюсь с такими темпами протянет она не сильно долго))

wbcs
morskoy_diavol:

на хаймоту тоже заказал БК движок

А Вас какая Хаймота?

AndyE

Павел, дороговизна (относительная) деталей на “бренд” с лихвой окупается значительно большей крепостью модели. Ломается она реже. И, как правило, в известных местах. Тоесть вы сможете заранее иметь набор “рисковых” деталей на случай поломки. Где и когда сломается китаец не скажет, пожалуй, даже Всевышний. Товарищ владел баггой от HSP. Ни одна покатушка не обходилась без поломок. Причем запчасти на нее он выискивал по всей Москве.

Саригор
wbcs:

Всем привет!

Варианты рассматриваю следующие:
Turnigy Trooper SCT 4x4 1 10 Brushless Short Course Truck ARR
1 10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy KIT

я долго выбирал между трупом и вандалом,в итоге выбрал вандала,подкупил тем что кит.

КАМА3

Привет комрады! Помогите, всю голову сломал.

  • мне 31 год
  • готов потратить около 10 рублей (максимум 15)
  • мне надо готовый комплект, достал и поехал
  • Хочу купить модель класса МОНСТРЫ/КРАУЛЕР (главное чтобы был водонепроницаем), полный привод, большие скорости не интересны. 1/8 - 1/12 масштаба, привод электро
    -катать буду в основном на природе и иногда ездить в экспедиции/трофи с друзьями (типа так

)

  • Опыта у меня в р/у ноль, зато в офф-роаде более пяти лет, машинка в масштасбе 1/1 - УАЗ, 35 колеса, блокировки, лифт кузова и т.д. и т.п.
  • Покупать буду в России, можно и б/у
  • цель покупки покатушки
    Хотелось бы увидеть много возможностей к апгрейдам. Например среди тюнинга увидел колесные редуктора =)
AndyE

Вам в ветку “Трофи” там есть подобная тема по выбору гряземесов. Вариантов вагон и маленькая тележка, там народ в теме, они точно подскажут.

Kolobashkin

Добрый день, товарищи пилоты =)
Сразу пишу, что я самый чайник из новеньких. Очень привлекает данный вид спорта, да и просто автомодель на двс - это мечта детства! Имеется желание приобрести боллид для “покатушек”. Прошу дать совет.

  • мне 25 лет
  • рассматриваю модели стоимостью 20 т.р. (сколько будут стоить дополнительные приспособления+ расходники на вскидку?)
  • мне надо - ДВС… а остальное даже не знаю.
  • 1:8 масштаба.
  • катать буду в основном на песке, снегу, грязь, редко по бетонке.
  • Опыта у меня НЕТ
  • Купить хотелось бы в г.Омске. Есть 2 варианта имеющихся в наличии у продавцов:
  1. трагги hpi trophy 4.6
  2. MTA4 Sledge Hammer 50
    Вот здесь у меня пару вопросов
    что лучше взять драгги или монстр трэк?
    И вообще стоит ли рассматривать упомянутые мною модели?
    Если данные модели полная лажа, то жду советов и буду смотреть в инет магазинах, в России.
  • цель покупки воплощение мечты в жизнь, а там дальше кто знает может и чемпионом мира стану =) спасибо!
Dantist75

Всем привет! Катал буллет ст 3.0 еле продал, ламучий ужасно. Подскажите какую дальше купить. Понял что hpi брать не стоит. Какие более надежные Thunder Tiger mta-4 , BSD racing ?

Korovay
Dantist75:

Понял что hpi брать не стоит.

Что же так сразу не стоит. Просто выбрали не столь хорошую модель вот и все.
Вы что хотите: траггу, монстра или багги? Лучше заполнить все по шаблон, который приведен на первой странице или над вашим сообщением.

Kolobashkin:
  1. трагги hpi trophy 4.6

Отличная моделька, но необходимо устранить детские болячки(почитать можно тут rcopen.com/forum/f27/topic237785 , rcopen.com/forum/f27/topic167569)

Kolobashkin:

что лучше взять драгги или монстр трэк?

что вы хотите от модели, если в дальнейшем хотите участвовать в соревнованиях, то трагга, а лучше багги.

для настройки двс нужно терпение и стрессоустойчивость).

Dantist75
Korovay:

Что же так сразу не стоит. Просто выбрали не столь хорошую модель вот и все.
Вы что хотите: траггу, монстра или багги? Лучше заполнить все по шаблон, который приведен на первой странице или над вашим сообщением.

Отличная моделька, но необходимо устранить детские болячки(почитать можно тут rcopen.com/forum/f27/topic237785 , rcopen.com/forum/f27/topic167569)

что вы хотите от модели, если в дальнейшем хотите участвовать в соревнованиях, то трагга, а лучше багги.

для настройки двс нужно терпение и стрессоустойчивость).

Мне очень хочется монстра с двс. Смотрю в сторону мта-4 или BSD racing 1:10 off road

Fuckname
Dantist75:

Смотрю в сторону мта-4 или BSD racing

мта адназначна;)

Kolobashkin:
  1. трагги hpi trophy 4.6
  2. MTA4 Sledge Hammer 50

Обе модели хорошие, выбирай что внешне привлекает больше.

Мта крупней, проходимей, возможно что покрепче, но поскольку монстр - чаще переворачивается.

У трагги лучше управляемость.

black-ucksus

[QUOTE=Kolobashkin;4274614

  • рассматриваю модели стоимостью 20 т.р. (сколько будут стоить дополнительные приспособления+ расходники на вскидку?)
  • 1:8 масштаба.
  • катать буду в основном на песке, снегу, грязь, редко по бетонке.
  • Опыта у меня НЕТ
  • Купить хотелось бы в г.Омске. Есть 2 варианта имеющихся в наличии у продавцов:
    [/QUOTE]
    Во первых.
    Берите за бугром.
    Во вторых! Вы реально думаете, что двс любит грязь и песок? Если что-то попадёт через фильтр, будет большой ремонт двигла) Как минимум надо топливный фильтр. Для этого лучше брать электро.
    В третьих. За 20 тыс вы хотите всё всё всё?
    Если да, то нужна (бюджетная модель)
    Тут я вам советую багги от офны. Они вдоволь крепкие, и их 28-е и вообще все движки очень даже ничего) Единственное слабое место, это кулаки. (и то сравнительно на общем фоне) Был случай, влетел в бардюр на полной (из-за отказа борта) Так сломало тягу, а машина целая)
    Так-же не требуют тюнинга, кроме опять-же фильтров.
    Киошу и трахус даже не смотрите.
    А ХПИ уже будет дороже офны. Но по качеству думаю равны.
    И тем-более, яб вместо хпи RB посмотрел. Это тюнинг-фирма, с одними из лучших движков.
    Багги очень хорошо едут по неглубокой траве, асфальту и земле и плотному снегу.
    Из личного опыта могу сказать, что трагги мало чем отличается от багги. Лучше управляемость в полёте, и больше проходимость в рыхлом снегу и грязи, в ущерб БОЛЬШОГО радиуса поворота, что вызывает проблемы при отсутствия заднего хода.
    Зато монстры на двс это класика 😁
    Тут много достоиных фирм, но трахусы очень недолговечны из-за трансмисии . Хотя на счёт ревы я хз. Если не напрягает ценник, смело берите с запасной коробкой. Тмакс точно не стоит. Ломается на пополам.
    Опять-же есть тонкость. Чем меньше объём движка, тем он меньше жрёт, и дольше живёт. Но монстры и трагги плохо едут с малолитражками) Зато на багги это совершенно не критично. Наоборот, они даже становятся быстрее по максималке.

Резюме.
Вы богатый человек?
Берите Саваж, трофи или MGT 8.0(тот-же мта, только оригинал и самый мощный движок😈). Может быть реву 3.3.😎
Если вы хотите меньше возиться с неисправностями и не хотите вкладывать МНОГО денег (хотя как не крути придётся:)) берите багги.
Если всё-же хотите грязи, и песка, берите электро.

P.S.
И если будете брать двс, обязательно берите стартовый стол топливный фильтр, и файл сейвер😈

Evrik
Kolobashkin:

данный вид спорта,

Kolobashkin:

может и чемпионом мира стану

Kolobashkin:

или монстр трэк?

Монстр и спорт - чета совсем не вяжется

Dantist75
Evrik:

Монстр и спорт - чета совсем не вяжется

Я не говорил про спорт, так для дворовых покатух. Думаю или мта-4 с28 или BSD racing 1:10 monster truck, задача только в том, что лучше? Отговорите или посоветуйте!!!

Evrik
Kolobashkin:

или монстр трэк?

Dantist75:

Я не говорил про спорт, так для дворовых покатух.

Сорри, не Вас процитировал по ошибке. Поправил.

AndyE
Dantist75:

Понял что hpi брать не стоит.

Не стоит по одной неудачной модели судить обо всем бренде.

Kolobashkin:

Есть 2 варианта имеющихся в наличии у продавцов: 1) трагги hpi trophy 4.6 2) MTA4 Sledge Hammer 50

Я, лично, за HPI Trophy. Я понимаю, горит, чешутся руки… Но не лучше ли сэкономить несколько денег чтобы потом их вбухать в то же топливо? Просто за бугром, даже с учетом доставки модель выходит дешевле.
Из необходимого для ДВС:

  • накал
  • заправочная бутыль
  • термометр
  • ключи (если нет)
  • пару запасных свечей (можно не сразу)
  • топливо

Запчасти, желательные на первое время смотри в профильной теме.

mrnikita
black-ucksus:

Тмакс точно не стоит. Ломается на пополам.

Не согласен.
У меня e-maxx, а это тоже самое только электричка и мне нравится, достаточно прочная.
Бывает рычаги, защита, но при смене на рпм нормально, да и у многих моделей есть свои косяки, но что бы попалам, это как же надо “дико” башить? 😵

Есть ли такой башинг, то можно поставить шась алюминьку за 100$, хотя я не вижу необходимости.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас подбираю себе модель.
Класс: шорт, багги, так как после монстров хочется чего то управляемого))

ДВС и электро тут не совсем определился, так как у обоих есть свои плюсы, у ДВС главный плюс - ничего не надо зарежать, взял бутылку бензина и модель и укатывайся)) электро это по воде ездить, не надо возиться и т.д, с электро проще…

Покупать на башне, бюджет до 600$ на все.

Так же не определился с задним или полным приводом, задний говорят в управление интереснее и сложнее, но проходимость падает.
Вообщем мне бы совета по типу привода.

black-ucksus
mrnikita;4276102\

Сейчас подбираю себе модель.
Класс: шорт, багги, так как после монстров хочется чего то управляемого))

ДВС и электро тут не совсем определился, так как у обоих есть свои плюсы, у ДВС главный плюс - ничего не надо зарежать, взял бутылку бензина и модель и укатывайся)) электро это по воде ездить, не надо возиться и т.д, с электро проще…

Так же не определился с задним или полным приводом, задний говорят в управление интереснее и сложнее, но проходимость падает.
Вообщем мне бы совета по типу привода.

Был у меня блитц.
Это езда только летом, и только по трассе или асфальту. По траве вообще не едет.
Вывод. Задний привод не для России.
А по поводу двс\электро плюсы минусы искать не стоит. Это что больше нравится.
Опять-же электро для баша и т.п. больше подходит.

Evrik
mrnikita:

у ДВС главный плюс - ничего не надо зарежать, взял бутылку бензина и модель и укатывайся))

А бортовое питание заряжать совсем не нужно?

black-ucksus
Dantist75:

Я не говорил про спорт, так для дворовых покатух. Думаю или мта-4 с28 или BSD racing 1:10 monster truck, задача только в том, что лучше? Отговорите или посоветуйте!!!

28 оч слабый двиг для монстра! Я уже об этом писал rcopen.com/forum/f27/topic208313/10060 . А 10-ки вообще фуфло! Где вы на них запчастюльки найдёте на китайцев? Проходимость сильно падает.

Evrik:

А бортовое питание заряжать совсем не нужно?

Не вижу смысла того, что вы сказали) Бортовик и липолька 4 банки разные вещи. 1-о борта на день хватит.