Trooper или попытка подделать траксас!

землянин

Вот у меня такая же проблемма,чуть тряханет и капот как калоша на бампер лезет.Пришлось дополнительную типа резинки,черный жгутик крепить к бамперу и натягивать на фиксаторы кузова,получилось быстросьемно,смотрится вроде ничего так,да и капот на месте,и птф не перекрывает)

Zloyuzver
землянин:

еще раз убедился ,что не зря лопатки заказал

Лопатки не помогут, если модель брюхом на снег садится 😃

землянин

Покатались тут недавно на трассе в Марьино.Прыжки,вода,догонялки,и у Ревы одинарные бэкфлипы,заносы,почти дрифт все было…но недолго.Тяга рулевая у трупера приказала долго жить,собственно на этом покатуха и закончилась:(.Уже дома при ближайщем рассмотрении,вырвано два крепления резьбового соединения кронштейнов переднего моста,отсутствие пер.контршайб крепления пер.рычагов,а так же деформация прав оси прав.рычага-при всем этом пластик рычагов выдержал.День сложился не очень…у Ассохи подглючивала электрика😈,правда только сегодня разобрались(после вискаря) что именно…но это уже другая тема,в итоге Серегина почти невесомая Рева откатала последний круг😁

фото

Видюху чуть позже выложу

ЗЫ по поводу лопаток,америкосы пока задерживают,проблемма с авиарейсами,и даже если на брюхо сядет трупер,есть еще старый добрый хончик)

Remington12
землянин:

а так же деформация прав оси прав.рычага

Это не только у трупера так, многие телеги этой бедой страдают.
Рекомендую еще посмотреть “прямость” штоков амортизаторов, они тоже могут запросто оказаться гнутыми…

землянин

Амортизаторы на месте все ок, теперь кончился передний бампер…и опять вылетели из сломаных кронштейнов пер.моста винты…думаю как бы временно все это прикрепить.З\ч заказаны

Remington12
землянин:

Амортизаторы на месте все ок

Да они с виду могут быть и ок, а вот шок могет быть уже погнутым…

землянин

да смотрел я,все ок-понял что гнутся штоки,в этом случае не произошло,амортизаторы выдержали,пластик приятно удивляет.
а вот это что я по глупости заказал

По сравнению со штатными труперовскими(новыми),и баггийными которые я порвал,вышеуказанные дорогу не держат,сразу в занос,очень твердые,на улице прсото камень,ни на гравии,ни на песке,ни на асфальте…вообще ниочем шины…вообщем пожалел…сняли с асохи,машина сразу стала управляемой,да и мои старые потертые траксовские лучше,хоть и дисбаланс дикий,очень были хороши и оригинальные -

поиск шин продолжается…думаю разориться может на бэдлоки

marat300579
землянин:

а вот это что я по глупости заказал

Не переживай, потестил их сегодня - нормальные дрифтовые колёса для мокрого асфальта, на которых и из травы можно самостоятельно уехать.)))

Zloyuzver
землянин:

а вот это что я по глупости заказал

Это родные колёса от моего шорта Turnigy 1\10 😃 и они вполне нормальны для него - дорогу держит вполне уверенно. Может стоит учитывать вес снаряжённой модели? Моя весит 2453 грамма, а ваша? Единственное, что мне в них действительно не нравится - дисбаланс.

землянин
Zloyuzver:

Может стоит учитывать вес снаряжённой модели?

как вариант…может…-но то что они дубовые это факт и дорогу на скорости не даржат!и вес тут значения особо не имеет…скорей внешняя температура.Катал при -3-5С…и не цепкие…вообщем я расстроен,пока собираю другую модель…позже что нить подберу другое.Честно не понравились…
ЗЫ Пришли мягенькие лопатки!свиду очень энергоемкая и мягкая резина,лопата тянется и очень прочная…снега так и нет:(

VitekTLT

Решил тут отписаться внезапно.
Не люблю в тему встрявать на 10+ странице, поэтому прочитал всё, почти всё (до25 страницы).
Имею 2 машинки и немножко знаний…
И что бы не переписывать сюда “длиннопост” вот ссылки на блог:
Часть 1.
Часть 2.

Сразу скажу по опыту - ТАЧКА АГОНЬ!!!. Дешево, удобно, зп куча!!!
На самом деле это круто! Реально нравится!

Есть одна злющщая проблема…была одна злющщая проблема…
Выглядела она так:


Решение нашлось (спс изобретателю) (этот пост как часть поддержки изобретателю и использователям так и часть к агитации нерешительным):


Тумблер вклвыкл
-------
А это после купания:


Мыл прям из под душа. Внутри было кажется до использования значительно грязнее.
Спасибо!
ММного идей черпаю отседа. Следующее это установка брызговиков. Если у кого то есть чертеж или наброски то буду очень благодарен, а если интрукцию то вообще большой большой респект!!!

Если можно то дайте ссылку на фирм О вую “нахлобучку” пож.

ЗЫ На будущее - летом тоже полезная штука, но греться не будет?
ЗЗЫ Люфт на колесах - исправлено или нет? Если да то решение, пожалуйста.
ЗЗЗЫ На счет палиэтилена вокруг тела - непроканает!) Пробывал на своей кёше (не успел загерметить но ужесть как тащило в путь), порвало разнесло на маленькие кусочки…

Andrey_M=:

Приветствую всех.

Я сделал подкрылки и кожух, может кому пригодится:

Конструкция подкрылков позаимствована у messir (в начале темы проскакивало).
Подкрылки вырезаны из пластиковой папки для документов и закреплены на стойках скрепками а сверху прижаты резиновыми круглыми сантехническими прокладками.
Кожух из прозрачной папки для документов, вот такой:

Этот кожух исправно послужил зимой. Внутрь снег почти не попадал.
Мотор, регуль стоковые, пока работают. Гермечен только приемник (запихал его в радиобокс от слэша). Родная серва сдохла не понятно из-за чего уже летом, нормально отработав пол-зимы.

Круто полюбому!
Но если вопрос по конструкции - как прикрепить эти “закрылки” к дэке? Интересует момент: “сгибает и крепим…” куда как к чему?

ЗЗЗЗЗЫ На этой фотке очень нраватса бортики, с виду так оч прочные, солидные. Где взяли?) Что это?

Andrey_M=:

Я сначала сделал из картона шаблон кожуха, все примерял, подогнал, потом наложил на папку и вырезал.

А как сея конструкция крепится к телу?

VitekTLT

Где то далеко позади кто то намеревался от нивы корпус “изваять” - кто? где? когда фотки?)

VitekTLT

hobbyking.com/…/__16089__Washer_10Pcs_Bag_A2016T.h…

вот это зачем и куда?
не смог найти

Посоветуйте какие инструменты нужны в постоянстве дома? (с хк) А то все отвертка молоток и “какая то матерь”…

hobbyking.com/…/__19874__Front_Rear_CVD_complete_2… или раздельно кости и стаканы?

30218 откуда заказать посоветуйте пож

землянин
VitekTLT:

30218 откуда заказать посоветуйте пож

Нигде их нет.Предполагаю 30218 это зеркальное отражение 30217,посмотри у себя сравни передние кронштейны и задние-похоже что
одинаковые.

VitekTLT:

вот это зачем и куда?

Это шайба пары центр. дифференциала -см здесь

VitekTLT
землянин:

Нигде их нет.Предполагаю 30218 это зеркальное отражение 30217,посмотри у себя сравни передние кронштейны и задние-похоже что
одинаковые.

Это шайба пары центр. дифференциала -см здесь

На счет 30218 говорили что там отсутствуют отверстия в количестве (ИМХО) 4х штук. Высверливать надо что то? Или же прям 1 в 1?

Спасибо.
Еще много вопросов осталось)

Andrey_M=
VitekTLT:

30218 откуда заказать посоветуйте пож

Передние детали 30217 и задние 30218 все-таки отличаются.
Вот сфоткал для наглядности (слева-задняя справа-передняя):

Но в принципе можно и передние назад вкрячить, опыт в этой ветке есть 😉

Про то где можно купить деталь 30218 я, кстати, уже писал (сообщение №1036 на странице 26):

Andrey_M=:

Я в этом магазине брал задние булкхеды (деталь номер 30218), так как хоббикинг ими почему-то не торгует, а в других иностранных магазинах цены на них какие-то не реальные.
А здесь всего 50р. за комплект

VitekTLT
Andrey_M=:

Передние детали 30217 и задние 30218 все-таки отличаются.
Вот сфоткал для наглядности (слева-задняя справа-передняя):

Но в принципе можно и передние назад вкрячить, опыт в этой ветке есть 😉

Про то где можно купить деталь 30218 я, кстати, уже писал (сообщение №1036 на странице 26):

Спасибо большое за разъяснение.
У них есть доставка в заМКАДье?


Что за уголки использованны как бортики? Предложения и идеи тоже оглашайте пожалуйста!
=====
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html или раздельно кости и стаканы?
=====
Сделал брызговики на перед.

Получилось НИШТЯК!)
Но есть одна проблемка))) Люблю я включить отморозка на чужой машинке))

Армированный скотч решает!)
=====
Как прикрепить брызговик к держателям корки?
=====
Продолжение про 5л бутылку:
Приобрел 2 липучки по 20см (7 руб 20 коп)
Приклеил на 2х стронний скотч (прям поверх старого)
Держит, удобно, практично, дешево и быстро!

=================================================
Схемка (рисовалась на коленках):

Zloyuzver

Отписал в вашем дневнике, но продублирую и тут:
Хм… а что вам мешает купить обычный пластиковый короб для проводов типа такого

и наделать из него нужное количество уголков?
Включите воображение и всё получится 😉.

VitekTLT
Zloyuzver:

Отписал в вашем дневнике, но продублирую и тут:
Хм… а что вам мешает купить обычный пластиковый короб для проводов типа такого

и наделать из него нужное количество уголков?
Включите воображение и всё получится 😉.

Я думал почему то что там алюминий… надеялся)
А воображение…воображение вот оно!)

“Как Иван нахлобучку пол ночи выдумывал”:
Началось все с мысли "а может взять из микроволновки “нахлобучку”?))
Но добром бы это точно не кончилось да и круглая она какая то, не круто!

Итак, понеслось!
1/4 масштаб





Косяков как то много) Но это только начало ночи…

1/2 масштаб


Внимание, все клеилось этилцианакрилатом! Ничего “попроще не было” ))

1/1 масштаб





Встало ЗАЕ-АТО!!! Просто ЗАЕ-ИСЬ!!!

Записи в блоге:
Анти-брызги
Нахлабучка в раработке

Те кто не мог решить проблему с закрытием центрального дифа от воды, вот на раздумье:

И из него слепить “пломбу” 2х компонентную.
На ебае.сом он продается 100-250-500-1000гр за умеренные деньги.

Andrey_M=
VitekTLT:

На этой фотке
очень нраватса бортики, с виду так оч прочные, солидные. Где взяли?) Что это?

Так это самые обычные пластиковые уголки 20х20мм, в любом строительном магазине продаются, их еще на углы дверных проемов клеят, например.
Я просто своего трупера не на хоббикинге покупал. Мне попалась версия от, так сказать, изначального производителя ACME Racing (или ACME Tech как-то так) в комплектации RTR и на деке не было вообще никаких бортов - пришлось колхозить 😃

VitekTLT:

Но если вопрос по конструкции - как прикрепить эти “закрылки” к дэке?

“закрылки” - это из авиации 😃

А подкрылки крепил сверху на стойки (ну это понятно) а снизу прямо к этим самым бортикам канцелярскими скрепками согнутыми буквой “П”, продырявив насквозь подкрылки и борт и загнув скрепки изнутри (надеюсь понятно объяснил 😉 )