Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Bullllldozer

Стоковая серва Ace RC DS 1510MG у всех умирает? Сегодня сдохла на ровном месте, электромотор внутри работает.

non7top

У меня на третьем заезде сдохла, тоже ни с того ни с сего. Заменил на DS1015.

Kami

Подскажите, кто нибудь использовал на тигре двигатель от траксаса 2200 Кв? Как в эксплуатации, подошел или нет? я так понимаю это тоже самое что и кастл 1515 2200 Кв? Может кто кастл эксплуатирует?

Tallus

Да многие на кастле гоняют думаю. Что б ему не подойти. А Пиньон 14 воткнете вообще ракета будет. На 4s думаю за глаза. Хотя в плане качества он не стоит такой переплаты.

all1006
Tallus:

Ты менял смазку в шаровых в передних кулаках? А куда её там наносить, с завода там нет смазки никакой. Тем более шары железные вращаются в пластике.зачем там смазка? Она тем более будет собирать всю пыль и песок и получится хороший абразив!

Я шары полировал недавно, зуботехнической резинкой.стали гладкие как яичко, хорошо вращаются.

Savox 0251 неплохая по параметрам и по бюджету вроде

Базару нет полировать это тема. Но и смзака не помешает! Я катаю по снегу, грязь не липнет. Как грязь пойдет, то уже и смазки толком не останется…

Kami:

Подскажите, кто нибудь использовал на тигре двигатель от траксаса 2200 Кв? Как в эксплуатации, подошел или нет? я так понимаю это тоже самое что и кастл 1515 2200 Кв? Может кто кастл эксплуатирует?

Нагрузка была на двигатель в целом: тяжелые катки, большой пиньён, плюс где-то подш подклинило или намотало между хексом и подшем чего-то вот и перегрев.

Kami
all1006:

Нагрузка была на двигатель в целом: тяжелые катки, большой пиньён, плюс где-то подш подклинило или намотало между хексом и подшем чего-то вот и перегрев.

это всмысле мнение о родном движке?

DimIv
Kami:

Подскажите, кто нибудь использовал на тигре двигатель от траксаса 2200 Кв? Как в эксплуатации, подошел или нет? я так понимаю это тоже самое что и кастл 1515 2200 Кв? Может кто кастл эксплуатирует?

tork 2200 ставили-пилили ребра снизу, а это наверно без пиления встанет . мощней, будет батарейку быстрей кушать.

Kami
DimIv:

tork 2200 ставили-пилили ребра снизу, а это наверно без пиления встанет . мощней, будет батарейку быстрей кушать.

ну то что кушать быстрее будет не страшно… 2 комплекта есть) на двигатель радиатор не ставили?

DimIv
Kami:

ну то что кушать быстрее будет не страшно… 2 комплекта есть) на двигатель радиатор не ставили?

торку радиатор не нужен, он сам как радиатор)
а на castle не советую ставить , т.к. у него есть оребрение и ваш радиатор плотно не встанет и еще ухудшит охлаждение.
аппа с телеметрией решает эту проблему раз и навсегда. выше 70гр перегревается - значит что-то не так.
или ставим сверху вентилятор с автоматическим датчиком включения на 60гр - градусов 10 он скинет.
если мотор с хорошими магнитами 120-180гр, то можно и так катать.

all1006
Kami:

это всмысле мнение о родном движке?

и о родном движке, и о том как всё было нагружено в данном случае

MT4G3

Если лопаты поставить только назад, нормально будет или вперед тоже желательно?

Egor3450
MT4G3:

Если лопаты поставить только назад, нормально будет или вперед тоже желательно?

не знаю как лопаты, НО поставил недавно колеса от трагги (от HPI troffy tragy flyx), дак гоняют они по снегу гораздо круче, чем родные, и pro-line big joe 2, хотя и меньше размером, даже по рыхлому лучше, но на брюхо все равно садится 😉

rakot

От трофи траги колеса есть, но они рваные. Да и смотрятся как то игрушечно. Пины на пакрышках редкие.
На тигра ставил задние лопаты, перед бедлансы из старой серии под диски 3.2 но натянул их на диски 3.8… Из за этого колесо широкое становится, для снега самое то!!! По пухляку валит аж выпрыгивает!!!

Руслан177

Срочно подскажите!!!) На mt4 g3 подойдут хексы и гайки от траксаса integy!!!)))

DimIv
Руслан177:

Срочно подскажите!!!) На mt4 g3 подойдут хексы и гайки от траксаса integy!!!)))

нет. там установка хексов подразумевает наличие резьбы на осях.

проще написать зачем это нужно и народ подскажет .

Руслан177
DimIv:

нет. там установка хексов подразумевает наличие резьбы на осях.

проще написать зачем это нужно и народ подскажет .

Мне больше из за закрытых гаек!) А гайки подойдут?!)

rakot
Руслан177:

Мне больше из за закрытых гаек!) А гайки подойдут?!)

А зачем менять хексы, тем более ставить это голимое гов… от интеджей? когда можно просто купить гайки закрытые?

Руслан177
rakot:

А зачем менять хексы, тем более ставить это голимое гов… от интеджей? когда можно просто купить гайки закрытые?

Не могу найти отдельно!!! А из забугра долго ждать!)

non7top

Господа, а какие батареи 3s подходят для сабжа чтобы использовать их последоватьельно? От предыдущего хозяина мне достались ZOP Power 4000mah, в принципе они меня устраивают, кроме того что их хватает всего на 20 минут. Думал может есть варианты получше.