Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

all1006
Kami:

это всмысле мнение о родном движке?

и о родном движке, и о том как всё было нагружено в данном случае

MT4G3

Если лопаты поставить только назад, нормально будет или вперед тоже желательно?

Egor3450
MT4G3:

Если лопаты поставить только назад, нормально будет или вперед тоже желательно?

не знаю как лопаты, НО поставил недавно колеса от трагги (от HPI troffy tragy flyx), дак гоняют они по снегу гораздо круче, чем родные, и pro-line big joe 2, хотя и меньше размером, даже по рыхлому лучше, но на брюхо все равно садится 😉

rakot

От трофи траги колеса есть, но они рваные. Да и смотрятся как то игрушечно. Пины на пакрышках редкие.
На тигра ставил задние лопаты, перед бедлансы из старой серии под диски 3.2 но натянул их на диски 3.8… Из за этого колесо широкое становится, для снега самое то!!! По пухляку валит аж выпрыгивает!!!

Руслан177

Срочно подскажите!!!) На mt4 g3 подойдут хексы и гайки от траксаса integy!!!)))

DimIv
Руслан177:

Срочно подскажите!!!) На mt4 g3 подойдут хексы и гайки от траксаса integy!!!)))

нет. там установка хексов подразумевает наличие резьбы на осях.

проще написать зачем это нужно и народ подскажет .

Руслан177
DimIv:

нет. там установка хексов подразумевает наличие резьбы на осях.

проще написать зачем это нужно и народ подскажет .

Мне больше из за закрытых гаек!) А гайки подойдут?!)

rakot
Руслан177:

Мне больше из за закрытых гаек!) А гайки подойдут?!)

А зачем менять хексы, тем более ставить это голимое гов… от интеджей? когда можно просто купить гайки закрытые?

Руслан177
rakot:

А зачем менять хексы, тем более ставить это голимое гов… от интеджей? когда можно просто купить гайки закрытые?

Не могу найти отдельно!!! А из забугра долго ждать!)

non7top

Господа, а какие батареи 3s подходят для сабжа чтобы использовать их последоватьельно? От предыдущего хозяина мне достались ZOP Power 4000mah, в принципе они меня устраивают, кроме того что их хватает всего на 20 минут. Думал может есть варианты получше.

Tallus

Купил zippy 3s 4000mah 20с у парня с рук, но они новые. Тоже хватает минут на 20. Но это я катал в мороз -15. Сейчас думаю получше будет. Но смысл в том что посадка нефиговая и дисбаланс начинается дикий от 3.4-3.5в на банку. В то время как зиппи 4s 45c разряжаются очень ровно до 3.4, потом одна банка немного пляшет

И 4s получается по времени ни разу не меньше

Руслан177

Народ подскажите!!!) Максимум какой ширины колеса нам войдут!!!)

Kami
Руслан177:

Народ подскажите!!!) Максимум какой ширины колеса нам войдут!!!)

у нас арок нет чтобы был максимум ширины)) есть только предел разумности. Слишком широкие будут тяжелыми

Romze

[quote=Kami;6220278]у нас арок нет чтобы был максимум ширины)) есть только предел разумности.

+1 000 000 лайков за ответ.
Если по сути то, вам должно быть пофиг на какую сумму вы готовы попасть в случае когда сгорит регуль или мотор. Смотря какая модель, если ST4 передатка 50/13 родная и хочеш поставить больше родных колеса от МТ4то так и оставь передатку (или поставь передатку 50/14, тоже терпимо и земой и летом) . В случае модели MT4, то передатка штатная 52/13 и больше родных колес придется менять пин на 12 или в крайнем случае на 11 (11 если совсем гиганты). Если в этих случаях скорости будет мало, ставь акум на 5 или 6s ( но тогда будеш рвать приводные валы и дифы). Но поверь что косается проходимости то, лучше родных калес МТ4 G3 ты не найдеш. Самый идеальный вариант для скорости на колесах МТ4 передатка 50/14 и 50/15 (15 не в жару иначе при долгих покатушках поджариш магниты на ротаре )

Руслан177

Всем привет!!! Кто какой вязкости используют масло в дифах?!) И может кто знает какое и какой вязкости идет с завода?!)

iceBERG93

А инструкции нет под рукой? В ней прописаны все рекомендации с завода по маслам для дифов. Я себе в данный момент налил: перед 15000 центр 30000 зад 10000. Заводские рекомендации: перед 5000 центр 8000 зад3000

Romze
Руслан177:

Всем привет!!! Кто какой вязкости используют масло в дифах?!) И может кто знает какое и какой вязкости идет с завода?!)

У меня получается что с переди 7000 по центру (на зиму) 10 000 а с зади 3 000.

VegasJ
rakot:

А зачем менять хексы, тем более ставить это голимое гов… от интеджей? когда можно просто купить гайки закрытые?

Зашел почитать тему для разнообразия. Сам на трахусах катаю. И тут пишут что Интеги гвно,) Я подтверждаю, гвно. Как я понял не важно что это будет, но успеют накосячить эти интеговцы… 😉

Корпуса Амортов, нету углублений некоторых, и размеры в дырках под шток накосячили. Причем в 2 комплектах наблюдали, привода 2 покатух на мамбе не выдержали.

Svr
Romze:

В случае модели MT4, то передатка штатная 52/13 и больше родных колес придется менять пин на 12 или в крайнем случае на 11 (11 если совсем гиганты).

Не вводи народ в заблужение. Стоковая передатка MT4-G3 50\12.

Romze
Svr:

Не вводи народ в заблужение. Стоковая передатка MT4-G3 50\12.

Да ты прав))) думал про одну писал про другую)))).

Сегодня наводил порядок в модели и снял немного видео может кому поможет и будет полезным.

Протяжка передних кулаков (рулевые тяги надо отсоединить )

www.youtube.com/watch?v=Mbj3Sgx-QIc

Изготовление пыльника на верхней крышке.

Svr
Romze:

Сегодня наводил порядок в модели и снял немного видео

Опять всех обманул))) 😈При нажатии на видео надпись - “Автор ограничил доступ к видео”