HPI Trophy truggy FLUX

juriy
BlackFlash:

пиньен жив? фиксирующий винт жив?

Да, разобрал - всё Ok, видимо в HPIрасинге не смогли нормально закрутить=)

Вообще хочу сказать по башу. Купил сначала LiMh 4200. Ездил с другом испытывать. Попрыгал…, на песочке ездил. Потом, на дороге, я был в машине (трага впереди) - по ускорению вроде трага делала настоящую тачку. По скорости - разогналась где то до 65-70, потом стабильно ехала 60 (сток).
Сегодня пришли полимерники - испытывал их. Мощи побольше. С трамплина улетела далеко, на дороге чуть не сбил мотоциклиста=)

matador
juriy:

Ктониб знает, что за металл кулаков (сток) – его ни один паяльный флюс не берёт. Как сделать заново резьбу и где найти подходящий винт?

Силумин. Гумно, а не металл. Восстановлению не подлежит. Закажите алюминиевые кулаки и забудьте о проблеме (вся инфа есть в параллельной ветке про Трофи ДВС).

juriy:

С пеньоном пока вообще не знаю что делать

Потайные винты можно купить по 5 рублей на строительном рынке, там где крепежом торгуют. Сажать на самый адский фиксатор резьбы, какой найдете.

juriy
BlackFlash:

Силумин. Это по сути “грязь” от переплавки разных сортов люминия. Он плохо варится и паяется т.к. имеет как бы пористую структуру.

matador:

Силумин. Гумно, а не металл. Восстановлению не подлежит. Закажите алюминиевые кулаки и забудьте о проблеме (вся инфа есть в параллельной ветке про Трофи ДВС).

Википедия гласит, что “по сравнению с алюминием обладают большей прочностью и износоустойчивостью” но видимо не в данном случаи.

Я пытался припаяется к нему – хотел восстановить резьбу. Не берёт ни флюс для пайки алюминия, ни ортофосфорная кислота, ни другие флюсы с надписью “паяльная кислота”.
Спасибо, теперь знаю как гада зовут, буду искать и думать что делать. По поводу заказа других кулаков – дак сколько можно уже ждать заказов =) и так аккумы ждал сколько от китайцев, не выдержу больше.

rusGo
juriy:

дак сколько можно уже ждать заказов

Бесконечно! Я со своими кривыми руками и отсутствием запчастей в Петербурге за 2 месяца юзания тачкой откатал дай бог 30 паков, при том за последнюю неделю откатал 9 - это так, для сравнения. Всё остальное время тачка стоит и ждёт эти самые запчасти…

SviridenkoA
matador:

Сажать на самый адский фиксатор резьбы, какой найдете.

Вот это делать не стоит. Хватит синего фиксатора. А то потом придется болгаркой срезать пиньен и в мульду.
Винты ищи каленые, черные. Но как правило в городских магазинах продают одно гамно, которое при желании можно пальцами загнуть.

Evrik
SviridenkoA:

Вот это делать не стоит. Хватит синего фиксатора. А то потом придется болгаркой срезать пиньен и в мульду.

+мульен!!! Уже приходилось болгаркой срезать…

BlackFlash
juriy:

Википедия гласит, что “по сравнению с алюминием обладают большей прочностью и износоустойчивостью” но видимо не в данном случаи.

Чем алюминий - да. Но имеется ввиду чистый алюминий. У нас всё что простое и дешевое - делается из силумина. А всё что понадёжнее и подороже - сплавы алюминия, различные виды дюрали.

BlackFlash

Атлично ща покатал… 😃 Вчера я добил задний дифф, сегодня убил центральный 😈
Ещё не понял пока точно, но либо один из АКБ плохой, либо реально регуль не правильно ловит отсечку по вольтажу… Один АКБ серьёзно разрядил… :)Вот как раз поэтому и надо иметь один АКБ на 6 банок…😃

rusGo

А центральный-то как?

Акки. У меня зиппи на 6тыщ 35с двухбаночные, один из акков просаживается до 3.05-3.15, когда второй ажно 3,5-3,6. Один раз, уже после отсечки, было лень в руках тачку нести, вёз на малом газу перед собой, он до 2,8 просел. Думал, всё, на помойку, пока переодевался, чистил тачку, он до 3,2 поднялся. Так что это просто акк лажовый, но будь готов менять банку/акк

Evrik
BlackFlash:

сегодня убил центральный

Слезай с 6S, бери 4S, а то на запчастях разоришься.

BlackFlash:

либо один из АКБ плохой, либо реально регуль не правильно ловит отсечку по вольтажу

Регуль тут не причем. Один акк плохенький…

BlackFlash:

Вот как раз поэтому и надо иметь один АКБ на 6 банок…

Это не факт. Точно так же могут умереть часть банок…

BlackFlash
rusGo:

А центральный-то как?

Что значит как? 😃 Он теперь как убитое сцепление проскальзывает 😃))) Много оборотов даешь - начинает ехать. На бездорожье вообще никак 😦

Evrik:

Слезай с 6S, бери 4S, а то на запчастях разоришься.

Приедет пара АКБ 2S - попробую как на них. Если всё ОК - перелезу на 4S. 😃

Evrik:

Регуль тут не причем. Один акк плохенький…
Это не факт. Точно так же могут умереть часть банок…

Просто регуль ловит по среднему значению вольтажа… вот и не тормозит по одной из банок… Думаю программатором подниму отсечку…

juriy

Писал ранее, что сорвар резьбу в кулаке. Сегодня мучался восстанавливал, зафиксировал весь процесс в дневнике с фото, надеюсь пригодится. Вношу свой вклад. rcopen.com/blogs/121171/14840

BlackFlash

Думается мне - что надо перелазить на 4S… 😃 т.к. поштудировав мануалы и форумы решил что 6S мне не надо 😃)) Тем более что запчасти будут лететь только в путь при таких нагрузках 😃

Troy_Jonze
BlackFlash:

Думается мне - что надо перелазить на 4S… 😃 т.к. поштудировав мануалы и форумы решил что 6S мне не надо 😃)) Тем более что запчасти будут лететь только в путь при таких нагрузках 😃

А шестерни дифов из силумина или стальные косозубые как на д8т?

Evrik
Troy_Jonze:

стальные косозубые как на д8т?

С чего бы им стать косозубыми? Сателлиты у них одинаковые по форме, они разные по материалу изготовления и жесткости… Ты наверное путаешь с ведущей и ведомой шестернями, которые ставятся снаружи диффа… 😉

BlackFlash
Troy_Jonze:

А шестерни дифов из силумина или стальные косозубые как на д8т?

Именно сателлиты - силуминовые. Их и стирает нафиг… А сам привод - косозубый и стальной.
Уже заказал усиленные 😃))) Так что скоро приедет 😃

rusGo

Да эти сателлиты и на 4 банках только так стирает

BlackFlash
rusGo:

Да эти сателлиты и на 4 банках только так стирает

Сегодня перебрал центральный дифф… Не понял что там было не так - но он целый! Правда практически сухой… Видать от нагрузки и температуры из него всё нафик выдавило, судя по следам…
Усиленные заказал. Пока буду силумин добивать… 😃 А там посмотрим 😃)))

rusGo

А ты центральный диф перебирал? До покатушек, в смысле. Забавно, конечно, диагностировать проблему до выяснения всех обстоятельств))