HPI Trophy truggy FLUX

Юра42

Первое от чего “рыщет” по прямой,слабый сейвер,второе дохлая серва,это на ровной поверхности,на трассе по любому подруливать,на люфты насрать первых несколько лет.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Че это? Это на каких багах только сзади стоит?

Да полно тагих баг!!! На Trophy buggy, на Kyosho Lazer ZX-5, на Schumacher CAT K1 нет переднего поперечного стабилизатора. На куче заднеприводных баг его тоже нет!..

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Да полно тагих баг!!! На Trophy buggy, на Kyosho Lazer ZX-5, на Schumacher CAT K1 нет переднего поперечного стабилизатора. На куче заднеприводных баг его тоже нет!..

А теперь посмотри на топовые шаськи. Я еще ни одной не видел без стабилизатора. Даже на моей первой офне ультра лх было два стабилизатора и это лет 7-8 назад было, а с какого года она производится я хз даже. Взять даже конкретный пример трофи баги и Д8 на которой стоят стабилизаторы, где первая, а где вторая.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

А теперь посмотри на топовые шаськи. Я еще ни одной не видел без стабилизатора. Даже на моей первой офне ультра лх было два стабилизатора и это лет 7-8 назад было, а с какого года она производится я хз даже. Взять даже конкретный пример трофи баги и Д8 на которой стоят стабилизаторы, где первая, а где вторая

Ну это все понятно. Не просто так же платишь такие бабки за топовую шаську. Просто ты спросил с огромным удивлением, я тебе ответил, что есть такие и их полно))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Ну это все понятно. Не просто так же платишь такие бабки за топовую шаську. Просто ты спросил с огромным удивлением, я тебе ответил, что есть такие и их полно))

Не, это ты сказал, что только сзади стоит, отсюда и удивление такое 😃 То, чего на самых простых шаськах нет, еще не значит, что так везде и так должно быть.

Usual-boy
Санек55:

Я там даже на своем Трофике засветился… )))

Ну и как? На фоне прочих брендов едет терпимо? Ролик зачет!

Korovay

А с мобильного устройства нельзя посмотреть ((((

BlackFlash
Korovay:

А с мобильного устройства нельзя посмотреть ((((

Возможно тут нельзя, если по ссылке прям на ЮТуб перейти - должно быть. 😃
У меня телефон показывает отлично 😃

Troy_Jonze
Korovay:

А с мобильного устройства нельзя посмотреть ((((

С нормального можно!!!:Р
А ролик офигенный!!!)

Санек55
Usual-boy:

Ну и как? На фоне прочих брендов едет терпимо? Ролик зачет!

Очень даже нормально! По трем квалам шел на 4-ом месте. Если б аморт не оторвало, то в финале поборолся бы…

IIIULANIII

Всем привет! 😃
Около полугода обладаю Trophy Truggy FLUX, и только на этих выходных от участника данного форума узнал про столь обширную ветку обсуждения.

Методом проб и ошибок (поломок) уже заменил на своей тяги под 17mm hex, сммортизаторы. Прикупил аллюминиевые “кулаки” и suspension holder’ы.
Впринципе, шасси меня очень устраивает, хотя понял, что для лютого “башинга” её лучше не использовать, т.к. ломается она на раз.
Таааакс, а сейчас будут вопросы.

  1. У меня стоковый регулятор Rage. И не замечал я с ним проблемы, пока не решил переставить на модель свою аппаратуру Spectrum DX2.0. Суть проблемы: сбиты крайние точки газ\тормоз и повороты, соответственно. Т.е. чуть-чуть трогаю газ, а у меня уже модель крутит как на полную - очень резко. Но при этом в центральном положении на пульте всё стоит спокойно. Как настраиваются крайние точки на регуляторе Rage?
  2. Не могу найти передние C-hub’ы крепкие (аллюминиевые). Он вообще есть?
  3. Сильные люфты на колёсах. Прямо модель едет, но вот “болтание” колёс по осям X\Y\Z как-то очень напрягает. Можно ли и имеет смысл с этим бороться?
  4. Купил программатор FLUX v.2. Мне из регулятора самого проводок в него втыкать или там отдельный порт в регуляторе где-то запрятан?
OkBoris

Друзья, выручайте!
сегодня гонял шаську, вдруг она потеряла управление… ресет не помог…
Симптомы следующие:
Если все подключено через БЭК:
Подключаем аккумулятор. Приемник (раз на раз не приходится) то горит, то моргает быстро, то молчит вообще.
Серва не двигается никогда…
Регулятор сначала горит красным в течении секунд 5, затем определяет 4 банки, но опять таки безжиненно…

Та же ситуация если все подключено без БЭКа…

в чем может быть проблема? Никакие сетапы не помогают…

Все стандарт. Аппа TF-40 HPI, регуль RAGE.

Bush

Возможно приемник, попробуй бек приемник и серву, если серва реакция ноль то скорее всего он. Если реакция есть то капайся в регуле.

OkBoris

Реакция такая…
Без регуля…
Серва в мертвую, а приемник моргнул 3-4 раза через примерно 4 секунды каждый… потом стих. не на что не отвечает
при последующих включениях просто не загорается светодиод. как мертвый…

Bush

Посмотри в мануале можно ли данную аппу и приемник заново за биндить (прописать) возможно это поможет…если серва даже при включении ни пикает и не подает признаков жизни то ИМХО 99% помер приемник…

Поройся в теме
“Аппаратура и аксессуары для автомоделей” в теории там должна быть инфа про эту аппу.

Troy_Jonze
OkBoris:

Реакция такая…
Без регуля…
Серва в мертвую, а приемник моргнул 3-4 раза через примерно 4 секунды каждый… потом стих. не на что не отвечает
при последующих включениях просто не загорается светодиод. как мертвый…

Попробуй просто просушить приемник, может поможет. Как правило они не горят, а просто тупят при попадании воды. Может окислился какой-нибудь контакт. Просмотри все провода. Все может быть…

Korovay
IIIULANIII:
  1. Не могу найти передние C-hub’ы крепкие (аллюминиевые). Он вообще есть?

Посмотрите еще раз бегло данную ветку или ветку по трофи 4.6, ссылок куча на кулаки и ц-хабы.

OkBoris
Bush:

Посмотри в мануале можно ли данную аппу и приемник заново за биндить (прописать) возможно это поможет…если серва даже при включении ни пикает и не подает признаков жизни то ИМХО 99% помер приемник…

Ни на какие действия не отвечает вобще((

Troy_Jonze:

Попробуй просто просушить приемник, может поможет. Как правило они не горят, а просто тупят при попадании воды. Может окислился какой-нибудь контакт. Просмотри все провода. Все может быть…

положу на ночь… может поможет… хотя там все, как ты помнишь, залито пластиком и находилось в двух псевдо-герметичных боксах… уж вряд ли, разве что из за воздуха влага попала какая-то… ну, попробуем, правда, бывает всякое!

IIIULANIII

Так, с п.1 и п.4 сам разобрался на свой страх и риск: крайние точки настроил (теперь газ более плавный) и программатор подключил.
А есть где-либо описание режимов RAGE? На офф. сайте не нашел =( А то, допустим, процент заднего хода я еще понять могу. Но вот что такое “drag brake” и все остальное - не понимаю. А знать хочется. Есть мануал?
Ну, и, собственно, зачем брал программатор, но так и не понимаю как настроить: бесит, что при движении задом нет тормоза. Т.е. едет тачаночка назад, жмёшь вперед, а она сразу переключает полюса и с хрустом всех шестерёнь рвёт вперед. Как это поменять, как включить тормоз при движении назад?

OkBoris
IIIULANIII:

Мне из регулятора самого проводок в него втыкать или там отдельный порт в регуляторе где-то запрятан?

А запрятан или нет? а-то у меня все компаундом залито с недавнего времени)))