HPI Trophy truggy FLUX

Maral2387

Ребята есть проблема. Настраиваю тример руля по холостому ходу чтоб прямо ехала. Едет прямо но при нажатие газа тянет ее влево. В чем может быть причина?

Usual-boy
Maral2387:

Едет прямо но при нажатие газа тянет ее влево. В чем может быть причина?

Наверняка со сход развалом проблемы, не симметрично правая и левая сторона. Может с геометрией уже что не так. Колесо какое нибудь подкусывает. Вариантов море…

tommi
Maral2387:

Ребята есть проблема. Настраиваю тример руля по холостому ходу чтоб прямо ехала. Едет прямо но при нажатие газа тянет ее влево. В чем может быть причина?

Ещё как вариант, серва глючная. У меня на китайской серве всё время " ноль" плавал.

Blood_and_Fire
Maral2387:

Ребята есть проблема. Настраиваю тример руля по холостому ходу чтоб прямо ехала. Едет прямо но при нажатие газа тянет ее влево. В чем может быть причина?

Проверь КС на замыкания - у меня коротил “+” и “дата” на серве с “датой” на регуле - в итоге серва при подаче газа вела себя неадекватно. Вылечено изоляцией БКС.

okyhb1

Всем привет!

Хочу купить Hpi Trophy Truggy Flux б/у. На что обратить внимание? Или обсолютно не важно, так как заменить можно всё? Руки есть. Могу ли влететь на затратах на ремонте?

Спасибо

chinya

В общей теме по трофи на первой странице написано что должно быть обязательно, от этого и отталкиваться.

andron0002

Ткните носом на радиатор для мотора на модельку.

10 days later
andron0002

Подскажите, как разобрать передний привод, чтобы установить #86504 - AXLE 8x11x36mm (2pcs)?

Точнее собрать.

chinya

Точно так же как и разбирали, вставляете втулку и пин, после чего пин зажимается винтом вкручиваемым во втулку, это по памяти.

andron0002
chinya:

Точно так же как и разбирали, вставляете втулку и пин, после чего пин зажимается винтом вкручиваемым во втулку, это по памяти.

Там пин впрессован

telegkin

Собрать в обратном порядке от того, как разбирали. Или все-таки не получилось разобрать ещё?

andron0002:

Там пин впрессован

А по взрыв-схеме? Там маленький винт без шляпки у меня был. Конструкция там разборная

andron0002
telegkin:

Собрать в обратном порядке от того, как разбирали. Или все-таки не получилось разобрать ещё?

Детали отличаются по принципу сборки. Стандартная полуось с разрезом, а та что выше с дырочками

telegkin:

Собрать в обратном порядке от того, как разбирали. Или все-таки не получилось разобрать ещё?

А по взрыв-схеме? Там маленький винт без шляпки у меня был. Конструкция там разборная

По-моему не разборная. В стандартной полуоси разрез, а в той что я писал выше дырочки

chinya

В центре в шаре там с одной стороне доступ к винту который держит пин, никакой впресовки, по крутите с одной или другой стороны шара увидите.

andron0002
chinya:

В центре в шаре там с одной стороне доступ к винту который держит пин, никакой впресовки, по крутите с одной или другой стороны шара увидите.

Пойду гляну, а зачем тогда существуют cvd?

telegkin
andron0002:

зачем тогда существуют cvd?

Соединения приводов типа “чашка-кость” значительно хуже работает при больших углах отклонения - клинит или может выпасть кость.

chinya

Вы точно понимаете что такое CVD ?

andron0002
chinya:

Вы точно понимаете что такое CVD ?

Чашка и кость не разделимы

telegkin
andron0002:

Чашка и кость не разделимы

Эээ, не путайте cvd на передних приводах со стороны колеса и все остальные сочленения приводных валов в траге. Они как раз чашка-кость. И нас не путайте.

Это cvd

Это чашка-кость

А пин в шарах костей запрессован, не вытащить. А если и получится, то зафиксировать новый точно не удастся.

billi007
telegkin:

А пин в шарах костей запрессован, не вытащить. А если и получится, то зафиксировать новый точно не удастся.

Не надо вводить в заблуждение! Он как выприсовывается так и вприсовывается и держится там до следующей замены!!!

telegkin
billi007:

Не надо вводить в заблуждение! Он как выприсовыввется так и вприсовывается и держится там до следующей замены!!!

В этой теме не припоминаю про замену, а вот в теме про саважика 1/12 экспериментаторы были. А вот результатов (и соответственно технологии) действительно достойных повторения не припоминаю. Может в этом масштабе и чуть иначе