HPI Trophy truggy FLUX

Blood_and_Fire
Марс:

У вас в осях вырывало резьбу???

У меня вырывало резьбу с болтами, где втулки стоят. И всего один раз при жесточайшем боковом ударе колесом оторвало тягу кулака.
А хексы и карданы вам, действительно, под замену, ибо 4мм оська для 1/8 масштаба это не серьезно.

Марс

Заказал я оськи с хексами через полторы недельки придут с штатов. И шестерни усилинные один комплект на запас.
Тему читаю и общую. Пластинку вырезать не долго, а кулаки сток что пылится будут? Пускай отработаю вложенные в них деньги, а под замену соответственно люминь с ебея иль ещё откуда
Оськи с хексами поменяю только взади ради эксперимента. Так как на саве у меня такие же стоят и проблем не приносят.

idk
Марс:

Так как на саве у меня такие же стоят и проблем не приносят.

Стоит на саваже поменять двигло на БК, сразу 80% модели на апгрейд, под замену пойдет, банально посыпется все.

Марс
idk:

Стоит на саваже поменять двигло на БК, сразу 80% модели на апгрейд, под замену пойдет, банально посыпется все.

при бк вес меньше и нагрузки на подвеску меньше. С чего так решили.
Меня больше беспокоит что весь вес весит на восьми саморезах вкрученных в пластик.
А в подвеске что вырвет поменяю на тюн

Марс:

Эта деталь подойдёт в место нашей - www.amainhobbies.com/rc-cars-...pi67384/p28243 ??? Естественно просверлив днище

Кто нить пробывал???

idk
Марс:

С чего так решили

С опыта.

Андрей858

Хух,перечитал все 129 стр.Еще бы сылочки обновили бы,а то многие не актуальные уже.

telegkin

Увы, но старые посты не редактируются. Да и вот желания как-то не особо. Но гуглом всегда можно воспользоваться. Часто или в тесте или в самой ссылке есть артикул предмета

10 days later
Марс
Rafti:

Не подскажите разметку для сверления.

Заранее СПС.

ещё не пришла

С следующим заказом, но я шайбы отдельно не могу найти в диф под большой сателит

Rafti
Марс:

но я шайбы отдельно не могу найти в диф под большой сателит

Простите не совсем понимаю причем тут шайбы?

Марс
Rafti:

Простите не совсем понимаю причем тут шайбы?

заказ чтоб до конца сформировать

telegkin
Марс:

но я шайбы отдельно не могу найти в диф под большой сателит

А разве там они должны быть? о ринги пихаются туда, но шайб ни по схеме, ни по конструкции быть не должно. Большие шайбы ставятся под подшипник ведущего (входного) вала

Марс
telegkin:

А разве там они должны быть? о ринги пихаются туда, но шайб ни по схеме, ни по конструкции быть не должно. Большие шайбы ставятся под подшипник ведущего (входного) вала

Эти шайбы в самом дифе, в большинстве моделей стоят. После притирки сателитов, как раз по 0,2 с каждой стороны самый раз будет. И вродь как маслоотражающую функцию выполняют

chinya

Ничего внутри дифа не ставится, хз в каких моделях но не в нашей точно, никакой притирки, тем более после притрки. У меня без притирок с учетом закупок с ДХ корпусов дифа вагон. Зачем ставить шайбы если диф нормально работает, я не слышал что бы даже в ассохах мугенах и ХБ ставили шайбы внутрь дифов, к слову у нас дифы от ХБ по сути, максимум что в дифе меняют это шестерни на усиленные остальное от лукавого, моей траге год, катал не много но прилично в целом, на трассе и не только, никаких шайб не надо. ИМХо конечно. Но не понимаю о какой притирке речь идет. Если сток сателиты заменены на усиленные про этот узел можно забыть, уж я то от безделия раз 30 масло перезаливал и разбирал эти узлы и никаких выработок там нет )

idk
chinya:

остальное от лукавого

chinya:

моей траге год

Это глупость, неопытность, и самомнение. sites.google.com/site/…/strannyj-tresk-sesternej
Убедись на опыте, сними центральный передний кардан и покатай пару паков по трассе в полный газ, потом разбери ЦД.

telegkin

Ага, осталоь только придумать, как в кустарных условиях снять по две десятки с донышка корпуса дифа и с ведомой шестерни главной пары

idk

возьми диф в сборе и подвигай чашку вперед назад, двигается? - ну привет у тебя погрешности больше чем 0,2.

youtu.be/PdKq9_VZmh0

telegkin

Ну так этот люфт может и выбраться при сборке, расперев сателлитами ведомые шестерни дифференциала. Может стоит проверять полностью собранный диф, зажав в тиски торцами чашек к их губкам. И тогда вдоль оси проверять зазор. Буду вот когда нибудь перебирать - проверю обязательно. Спасибо за полезную идею

Марс

Усиленные? были бы они фрезерованные.

А фрезерованные сателиты можно найти подходящие?

Шайбы нашол в заппах савы

idk

Есть такие сателиты читай фак по саважу по моей ссылке.
Там и поиск есть. Различия проблем с трофи минимальны. Зп заменяемы.

telegkin:

Ну так этот люфт может и выбраться при сборке, расперев сателлитами

Я более чем уверен что он останется… А если не то… Вообще внимательно читал по ссылке? )))
Мы уже почти закончили делать новые корпуса сателлитов… Полистайте ветку саважа назад с последней страницы на предмет картинок…

Марс

Я про фрезерованные стальные сателиты, из стали 45 хотя бы.
Я поставил в центр диф хард сателиты, но это далеко не сталь. Что то типа закаленного силумина, другой вид порошковой формовки

Если будет сталь закалённая способом как шестерни на станках. Ох мечта. Ни чего не курил.))

Сава есть читал про них, но в продаже не видел. Но с такими шестернями, и в правду корпус дифа менять надо

idk:

Есть такие сателиты

от дампера подходят, а как на практике они? Проста ещё в 4 дифа нужны будут