savage xs

PhiloSSof

Спасибо! Зайду сегодня после работы в автомаг, постараюсь купить. А ещё вопрос про аккумы, это нормально, что после покатушек в липохе осталось заряда на 5% или я его так убить могу?

telegkin
PhiloSSof:

А ещё вопрос про аккумы, это нормально, что после покатушек в липохе осталось заряда на 5% или я его так убить могу?

Что за проценты? От чего? Мне не попадались методики оценки оставшейся емкусти липошек. То что у вас какой-то девайс пишет какие-то проценты еще ни о чем не говорит. Липохи нежелательно ниже 3Вольт на банку разряжать. И это под нагрузкой. Выставляете отсечку в регуляторе на 3.3-3.4 В. И гоняете, если мучает паранойя, ставите пищалку. При возврате домой напряжение будет показывать на разряженных паках 3,5-3,7 В. Взависимости от качества, фактического состочния и работы отсечки. Причем не только от напряжения отсечки, но и её способа работы, на разных регах она работает по разным алгоритмам

PhiloSSof

Проценты выдаёт imax b6v2 при начале зарядки севшего акка, если зайти в info, напряжение к сожалению не запомнил, но кажется как раз в районе 3,7 было. А по умолчанию кажется же и стоит эта отсечка на саваже? Как только он перестал как либо реагировать на курок, я заменил акк на новый.

telegkin
PhiloSSof:

А по умолчанию кажется же и стоит эта отсечка на саваже?

стоит, по крайней мере у меня была включена.

PhiloSSof:

Как только он перестал как либо реагировать на курок, я заменил акк на новый.

ну и нормально, можно менять уже когда начинает снижать мощность

PhiloSSof

Не нашёл я в магазинах kastrol lmx зелёную, но один из продавцов немного в теме оказался и посоветовал смазку “ещё лучше” - американскую step up литиевая высокотемпературная для ШРУС с smt2, купил банку целую за 640р,хватит на долго. Только теперь надо шприц найти, чтобы удобно было её забивать.

SPIRITUS
PhiloSSof:

Спасибо! Зайду сегодня после работы в автомаг, постараюсь купить. А ещё вопрос про аккумы, это нормально, что после покатушек в липохе осталось заряда на 5% или я его так убить могу?

Не обращайте внимания…этот процент чисто условный походу, просто перерасчет вольтажа наверное для более простого понимания. Он даже может меняться как в большую так и в меньшую сторону без подключения к чему либо)))

PhiloSSof:

На второй день вытряс из неё ту грязь, которая за ночь засохла, и ещё раз промыл под душем, но уже почти полностью, потом под феном просушил, и протер влажными салфетками, куда смог дотянуться, выглядит почти как новая, если бы не царапины. Все чашки, болты, гайки промазал вдшкой, гайки кстати почти все покрылись ржой, не ожидал. Надо придумать в общем какой нибудь чехол защитный под корку… Иначе каждый раз после мокрых покатух так её отмывать ни нервов ни времени не хватит)

Вы перед мокрыми покатухами брызгайте смазкой на всю машину, будет легче отмываться и защита. Лучше всего конечно тефлоном(высыхает после нанесения) ну на худой конец силиконовой.

chinya:

Не нужна смазка в чашках,

Сухая тефлоновая вполне уместна…

vvvictorvvv:

раритет…

А эта страшная защитная хрень сверху как то снимается оперативно? Или надо отворачивать винты? А то ребята просят сделать такую же, а я не в курсе как оно устроено)))
И если уже катали, как личные впечатления? И если не сложно, ссылку на нее или название что бы посмотреть больше фоток конструкции.

PhiloSSof

Такая защитная хрень на али по 5 штук кажется есть (плюс минус из-за курса)

SPIRITUS
PhiloSSof:

на али по 5 штук кажется есть (плюс минус из-за курса)

Ну тогда точно есть смысл делать самим 😉

PhiloSSof

Думаю на 3д принтере можно было бы попробовать - должно получиться. Только где взять сам 3д принтер 😃

SPIRITUS
chinya:

там вроде тоже фотки есть

Да, спасибо, фотки есть и их более чем достаточно и ракурс идеальный.

PhiloSSof:

Думаю на 3д принтере можно было бы попробовать - должно получиться. Только где взять сам 3д принтер 😃

Не…я 3Д принтерам пока не доверяю тем более силовой каркас. Да и времени потратится в разы больше. Детали же плоские в данной конструкции, это как раз для фрезы…10 мин и все готово))) Там самое сложное в вектора рисунок перевести 😉

ЗЫ Но честно говоря я не понимаю людей которые готовы ставить такое да еще за большие деньги 😁 Помнится раньше эти клетки даже были популярны😈

PhiloSSof

Просто не все могут спокойно смотреть на постоянные и жёсткие кувырки саважа, особенно на твердых поверхностях - жалко же 😃 а тут хоть какая никакая, но защита.

DmitriyVl

Защита с учетом кувыркачести мелкосаважа очень прикольная, поставил, когда машинку сыну отдал, пока не жалею. Вид внешний только дуратский, как колобок.

ale_p

у когонибудь ролучилось через castle link сделать тест мотра? у меня ниче не выходит, после повторпного подключения опять вылазит окно спредупрежденим что будет проведн тест с инструкциями и ОК

sxs

Есть вопрос, как поставить 4 амортизатора? что для этого нужно?

telegkin
sxs:

Есть вопрос, как поставить 4 амортизатора? что для этого нужно?

Эээ, на савжике и так их 4.
Учитывая, что вы скорее всего имеете в виду 4 на ось, всего 8, то присоединюсь к предыдущему оратору: нафига? Пугать кузнечиков?
Ну и все-таки попробую ответить на ваш вопрос, додумав не достающее:

  1. еще 4 амортизатора, по длине как штатные. Пружины, скорее всего не понадобтся. Но это на любителя.
  2. комплект крепежа (аналогичен тому, чем прикреплены штатные аморты), за исключением длинюющей шпильки (её длина - 2х длину штатного винта, примерно), на которую в закрепите оба аморта к бабочке продевая её насквозь. Но можо крепить к разным дыркам. Какая нафиг разница, если вы и так уже решили штатные настройки отправить в лес гулять.
  3. отвертки/ключи под этот крепеж
  4. ну и нужны глаза, чтоб увидеть дырки в рычагах, которые находятся напротив тех, к которым закреплены аморты штатно, ну и руки, чтоб сие вытворить.
  5. время на это развлечение. Просто вот у меня с последним проблемы катастрофические.
t34rus

Подскажите новичку
Купил б.у. тачку… и никак не пойму что навертел туда предыдущий хозяин
Ось вроде опциональная от HD но болтается внутри подшипов как во втулках - может она уже чем сток да и длиннее, да и как крепить колеса-то на такой хекс… че-то никак не соображу, какие гайки то ??
Этот синий вынос не должен ли упираться в подшипник? может подшипники слишком узко стоят ?
Куда думать ?

www.youtube.com/watch?v=QHc1joz5aFI

p.s.
Это подходит для чашек на коробку?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBSFM&P…

ale_p

Скажите, ктонибудь чашки укрепленные точит?

t34rus

Вообщем колесная ось 4.75 а колесный хаб на 5mm в итоге он так болтается на оси вместе с колесом
это лечится или так у всех ?