HPI 1/8 Scale Gasoline!

bad-good

пришлите ссылочку на переходник глушителя… на баджовский что бы тише работала… если есть на башне вообще супер…

Sergeysgs

этих переходников ни на башне, ни на ебее, ни в микромашине нет. С hpi ответ пришёл—потерпите несколько месяцев.
Да, на ебее один продавец продаёт эти переходники, но в Россию не засылает, зараза. На вопрос дилеру откуда у того продавца эти переходники сказано, что он их сам выточил, что в принципе не мудрено.

bad-good

вот блин… так есть же на сайте производителя вроде как… или этот переходник они и хотят начать продавать только через несколько месяцев…

www.hpiracing.com/ru/part/111295

МОТОРИСТ

что то мне сдается этот переходник можно дома на коленке запилить.

Sergeysgs

Я думаю, что на коленке не стоит. Можно с жесткостью неугадать. Вон, у меня при ударе глушителем сломало только трубу, а тут еще и цилиндр погнёт. Кстати, этих труб у официального дилера нет, ебей мне в помощь…(не реклама, естессно) 😃

МОТОРИСТ
Dreik:

Там отверстия разные)))))

и что что разные. или штангенциркуль исчез с планеты? все можно посчитать разметить, засверлить, и резьбу нарезать.

Sergeysgs:

Я думаю, что на коленке не стоит. Можно с жесткостью неугадать

так можно взять алюминий типа АМГ вместо Д16Т. и нажовкой ребра охлаждения нарезать , тем самым умышленно ослабить конструкцию.

P.S. я в голову ни как не возьму почему современные моделисты так боятся изобретать и работать РУКАМИ и ГОЛОВОЙ а не КОШЕЛЬКОМ ?

ZigZag_ZZ

Алексей, отверстия по СЕЧЕНИЮ разные:), при наличии хотя бы вертикального кронштейна под дрЕл, можно сваять за пару часов, но в тисках херачить кусок люмимя- напряг, тем паче на кухне, летом в деревне, за нефиг делать смаклачил, но машину только купили- вот и облом:), а тот ебейный великобританец-поц, переходники у него промышленного производства на фото…
буть образчик, мои друзья с Урала, нафигачили б их за весь Хэпи, типа филиал в Рассее;)

Sergeysgs

Вот, что наделала открутившаяся гайка под пуллстартером.

kokos

создал тему свою а потом нашел эту 😒 извиняюсь
дело такое , купил саважа в барахолке радостный приехал в гараж смешал бензин , завелся но чего то нехватало начал крутить винты регулировок , кароче так накрутил что вообще неедет . Потом выяснилось что борт аккумы были разряжены 😃 Зарядил их все норм вроде , теперь немогу настроить карбюратор 😕

Помогите пожалуйста , вообще могу подьехать куда угодно с машинкой ) лишь бы помогли настроить и посоветовать что да как делать …

kokos

еще не понимаю как выставить заводские настройки , в некоторых мануалах написано так , в других нетак … че за бред

МОТОРИСТ
Sergeysgs:

Вот, что наделала открутившаяся гайка под пуллстартером.

что то этот октан по частям разваливается

kokos:

еще не понимаю как выставить заводские настройки , в некоторых мануалах написано так , в других нетак … че за бред

на октан один мануал. смотри по нитро не настрой

kokos
МОТОРИСТ:

на октан один мануал. смотри по нитро не настрой

да нееее , ну ты что )

kokos
Dreik:

731 Пост))))))) в помощьььь

ну посмотрим завтра… спс

kokos

Никто еще не придумал переходник для выхлопа под трубу HPI#15483 ?
Саму трубу нашел в наличии в магазинах , завтра после завтра поеду куплю.

ZigZag_ZZ

Консервы есть, не вопрос…
Переходник надо точать, полюбасу…

kokos
ZigZag_ZZ:

Консервы есть, не вопрос…
Переходник надо точать, полюбасу…

В гараже валяетса пластина алюминевая толщиной около 5мм , думаю вырезать по размеру , слоя в 3 сделать их (ессесно через паронит , гермет) и на сквозную закрутить.
через пару дней выложу отчет что придумаю ))

А по поводу разных отверстий небеда , почему насквозь то нельзакрутить , взять длинные шпильки и гайки и усе готово =)
ааааа посмотрел повнимательнее фото этого переходника , отверстия крепежа пластины и крепежа самого выхлопа смещены 😦 на сквозь через шпильки нестянешь 😃
Будем думать

ZigZag_ZZ
kokos:

посмотрел повнимательнее фото этого переходника , отверстия крепежа пластины и крепежа самого выхлопа смещены 😦 на сквозь через шпильки нестянешь 😃
Будем думать

Ну вот и славно, что ВНИМАТЕЛЬНО…😃
Я ж с верхним техническим и моделист со стажем этого и не заметил…😕

bad-good

ну тут в любом случае никак не сделаешь… переходник… или просто как-то по колхозить над самим глушителем и сделать так что бы крепился сразу сквозными болтами к двигателю через колхозный переходник там надо посотреть может там и переходник сильно не нужен при таком раскладе возможно просто типа прокладки как раз в 5мм годится… сейчас нет модели рядом не помню как там устроено… только вот наверно конструкция глушителя не выдержит надо будет пластину сверху глушителя под два болта сразу ставить, все таки притянуть надо будет сильно…

ZigZag_ZZ

Большой рычаг, оторвёт.
Нужен широкий фланец.
Или небольшой фрезер 😃