Axial EXO Terra Buggy

asiddd
Edvard:

Т.е. твой 3400KV мотор при 2S крутит 38000 об/мин под нагрузкой? 7.4x3400=25160 об/мин, под нагрузкой это 22000 об/мин, те самые 35 км/ч (11.68:1)

ну значит GPS 3,14здит

Edvard:

Novak Ballistic 550 6.5Т (3400 KV), динамический тайминг 30 градусов после 19500 об/мин, питание 2S. Передатка 48/18 (пары 38/13) - 60-65 градусов без активного охлаждения салона (вентилятор выключен), скорость 60 км\ч. С активным охлаждением через пару дней попробую (сейчас катерами занят).

я все равно не пойму почему у меня мотор дохлый, ну да ладно. скинь ссылку где брал 6,5 витка.я что то негде его не найду, только если брать на самом новаке под заказ.

Edvard
asiddd:

ну значит GPS 3,14здит

Ну в таком случаи по нему лучше в лес не ходить, можно и не вернуться.

asiddd:

скинь ссылку где брал

Американский магазин на букву А (никакой рекламы).

const90

На счет размеров не стоит забывать, что размеры корпуса со всеми приблудами, а не обмоток или ротора.

Remington12

Чота тяжело сборка идет… собрал только шасси, сегодня уже клетку не успею собрать…

hellslayer

Времени мало или чисто технически геморно ?

e-Zevs

Ничего геморного там нет, просто деталей много… я вечера за четыре собрал не торопясь…

Remington12

Все “упаковано” крайне плотно. Мне вот даже пришлось подкладывать шайбочки — серва чуть выше, и не лезет уже…

Remington12

Собрал, колеса проклеил правда не особо хорошо.
У меня почему-то так и норовят выпасть кости. Особенно задние. Ни у кого такой проблемы нет?

Remington12

Проблема с костями решил просто — 4 больших кусочка пенорезины во внутренние чашки, 4 маленьких - во внешние.

Кузов еще не красил. Посему пока что так

Поставил пока что седдлы.

Вес без кузова и “декораций” — 2620-2630, точнее весы мои не говорят:) Я ожидал как минимум 2750-2800. Это позволит спокойно и даже с нетяжелыми шортами тягаться:)

Жду стабилизаторов от офны. Думаю чего бы замутить по раскраске:)

Serujio
Remington12:

Я ожидал как минимум 2750-2800.

наверно, с кузовом, люстрой и стабилизаторами столько и выйдет.

Remington12
Serujio:

наверно, с кузовом, люстрой и стабилизаторами столько и выйдет.

Даже больше. Я о том, что гонять можно и в такой вот комплектации. Это кстати у меня еще ОЧЕНЬ тяжелый регуль (переборщил при герметизации). Минус 60-70 г к 2750 — и оно все равно на уровне шортовой Офны.

Edvard

А почему так неаккуратно проводку положил?

Я сейчас другую силовую установку поставил. Сенсор был принесен в жертву в угоду мощности и был выбран экстремальный вариант.

Система: SkyRC Toro SC
Мотор - Toro, 550 (36*63mm), 4P, 4600 KV.
Регуль - Toro SC 2-4S 120A

Валит так что того гляди развалится. Естественно большие проблемы с охлаждением, сейчас увеличиваю количество вентиляторов в салоне.
Фотки будут сегодня.

Remington12
Edvard:

А почему так неаккуратно проводку положил?

Длинновата она.

  • забыл провод сервы под основание центрального дифа завести.
e-Zevs
Remington12:

Вес без кузова и “декораций” — 2620-2630

Мои весы показывают 2530 (за их супер-точность тоже ручаться не могу) - это полностью собранная модель, только без батареи…

Кстати, зачем такие длинные провода на мотор???

Remington12:

забыл провод сервы под основание центрального дифа завести.

ослабь винты крепления дифа и пинцетом подправь туда провод…

Remington12
e-Zevs:

Кстати, зачем такие длинные провода на мотор???

Спроси у кастла:) А резать не хотелось.

e-Zevs:

ослабь винты крепления дифа и пинцетом подправь туда провод…

Ну придется еще и радиобокс разбирать…

Alexander_1986
Remington12:

Жду стабилизаторов от офны.

Просьба, выложи серийные номера стабов и всех деталек для него. Сразу положу в корзину.

Remington12
Alexander_1986:

Просьба, выложи серийные номера стабов и всех деталек для него. Сразу положу в корзину.

Я на ебее брал, там без номеров деталей, просто собранный передний и задний стаб.

Edvard

Несмотря на бОльшие габариты регулятора, система располагается гораздо компактнее чем Новаковская (меньше торчащих проводов, встроенные конденсаторы, отсутствие сенсора и т.д.). Завтра тесты с активным охлаждением мотора.


asiddd
Remington12:

У меня почему-то так и норовят выпасть кости. Особенно задние. Ни у кого такой проблемы нет?

было такое, поставил cvd

e-Zevs:

Кстати, зачем такие длинные провода на мотор???

Кастл не реккомендует укорачивать провода на своих моторах))))

Remington12
Edvard:

Несмотря на бОльшие габариты регулятора, система располагается гораздо компактнее чем Новаковская (меньше торчащих проводов, встроенные конденсаторы, отсутствие сенсора и т.д.). Завтра тесты с активным охлаждением мотора.

У меня клон этого торо от Турниги, надеюсь новый радиатор не даст перегреваться.
Кстати, в родном корпусе он должен вставать на сайдвиндровскую защелку.