Axial EXO Terra Buggy

asiddd

Я заказал себе вот такое:
Turnigy 160A 1:8th Scale Sensorless ESC w/Fan
Turnigy 1/8th Scale 4 Pole Brushless Motor - 2100KV

Ездить планирую на 3s

Может что другое посоветуете? тк нет уверенности что получиться с таким мотором хорошо наваливать!
Вот думаю между вот этими еще:

Turnigy TrackStar 4068 2560KV 1/8th Brushless Motor и будет ли с ним работать регуль?

Scanner RC PowerSquare 2600kv Racing Motor (17T)

e-Zevs
Ive:

ну вроде рекомендовано на трех банках от 4000 на вольт…

А где для неё 3S рекомендовано с такими оборотами? Я себе заказал сенсорный 4 полюсный 4000kv и батареи 2S 5000… эта машинка по размерам и конструкции один в один как шоты десятки 4х4…

Remington12
e-Zevs:

Я себе заказал сенсорный 4 полюсный 4000kv и батареи 2S 5000.

Тоже верно. Но шорты сильно зависят от трассы, а сабж — пока что для чистого башинга телега…

e-Zevs

Интересно, можно ли на Экзу кузов от Шорта нахлобучить, чтоб в одном классе с ними ездить? ширина и база практически один в один…

Remington12
e-Zevs:

Интересно, можно ли на Экзу кузов от Шорта нахлобучить, чтоб в одном классе с ними ездить? ширина и база практически один в один…

Если есть такое желание — зачем было брать сабж?

e-Zevs

Я заказал Экзу, потому что она мне понравилась, заказал для башинга, но параллельно мысли: если у нас в городе начнут в этом сезоне гоняться на Шортах 4Х4 (сейчас только на заднем приводе гоняются) то одеть Экзу в кузов от Шорта и попробовать погоняться на ней в соревнованиях…

Remington12
e-Zevs:

если у нас в городе начнут в этом сезоне гоняться на Шортах 4Х4 (сейчас только на заднем приводе гоняются) то одеть Экзу в кузов от Шорта и попробовать погоняться на ней в соревнованиях…

Сабж тяжеловат, против ассо или офны ему будет тяжеловато выступать…

e-Zevs

В любом случае, основная цель покупки - башинг, а дальше видно будет…

9 days later
e-Zevs

Пришла сегодня моя посылка с двумя EXO, доехала за три недели, причем, судя по трекингу, 4 дня ушло на доставку по Владивостоку 😦 … завтра наверное начну потихоньку собирать шасси, пока едут еще посылки с моторами, ESC, батареями и сервами…
Блин, резина воняет капитально, пришлось пока выложить на балкон, а то жена шумит 😮, америкосы на это тоже жаловались 😃
В комплекте отдельный пакетик с измененными деталями и вкладыши об изменениях в конструкции, тоесть что то уже изменили, но что именно, пока не вникал, начну собирать - посмотрим…
Декали, кстати, тоже не такие, как на рекламных фото, на мой взгляд по интереснее… думаю, в какой цвет красить??? пока основной вариант - светло-зеленый (возможно металлик)

asiddd

Люди дайте дельный совет! Сижу ломаю голову по поводу силовой на выбор три системы:
1.Castle Creations Max Race Pro SCT 25.2V 3800kV System

2.XERUN 3672SD KV4000 Sensored Motor & SCT PRO 120A ESC + LCD Card HOBBYWING ME198

  1. Tekin Pro4 4000kV 5mm Brushless Motor
    Castle Creations 1/10 Mamba Max Pro ESC Smart Sense
    Цена у каждого примерно одинаковая!
    Модель пришла, лежит пылью покрывается!
Remington12

Я бы первую систему взял.
Вторая — 2-полюсная, вчерашний день.
Третья — с большим запасом, такой мотор тянет тяжеленный лосевый 4х4 шорт.
Или брать сенсорный 4-полюсник Теншок + рег по вкусу.
В общем, если с запасом — третий, если погонять — первый.

Remington12
asiddd:

Вот и я думаю что…

А чего думать? Башинг — первый, спорт — третий.
Ну или ход конем — теншок + ММР.

asiddd

ну о спорте рано думать! в москве у меня наверно у одного из первых она!надо убить двух одним выстрелом из двухстволки)))

Remington12
asiddd:

надо убить двух одним выстрелом из двухстволки)))

Тогда ход конем:)

e-Zevs

Шасси практически собрал, осталось покрасить кузовные панели и кое что по мелочи… жду мотор с регулятором, сервы и батареи…

В комплекте был только один пинион 12т под вал 3мм, (зато спуров 4 штуки: 48, 50, 52 и 54) так что я рад, что вместе с машинами заказал пиньоны Traxxas #5640 14т под вал 5мм… кстати, в комплекте с Xerun тоже должны прийти пинионы, один из них как раз с 32 шагом

Изменения, обнаруженные в конструкции: вместо осей, на которых качаются рычаги подвески, в дополнительном пакетике с зеленой наклейкой были длинные болты с гайками и под них новые втулки со сквозными отверстиями, да пара дополнительных шайбочек в рулевку…

Единственная нестыковка, обнаруженная при сборке: слишком длинные рулевые тяги, при попытке закрутить их до длинны, рекомендованной в мануале, они прокрутили наконечники насквозь и зажали шары… разобрал, укоротил тяги на наждаке примерно на 1 мм с каждой стороны и собрал обратно…

Ну и вставил в наконечники всех приводов по кусочку силиконовой топливной трубки толщиной примерно 1 мм, а то привода сильно болтались…

Serujio

Что-то тема очень скромная на фотки, хотябы одну прикладывайте, когда про какой либо агрегат рассказываете.

const90

Поддержу. Интресная шаська ведь

понравился набор оружия!😃

e-Zevs

На башне в описании был написан граунд клиренс 75мм, в реальности на пустой шасси не более 55мм… В аморты установил средние поршни и когда отпускаю пустую шаську без мотора и батарей с пол-метровой высоты, она проседая, днищем бьется об пол…Если надавить на модель сверху, то она ложась днищем на пол, ход амортизаторов полностью не выбирает… что же будет на снаряженной модели при прыжках? Попробовать установить поршни с меньшими отверстиями?

Remington12
e-Zevs:

Попробовать установить поршни с меньшими отверстиями?

Будет ломать уши амортизаторов. Лучше пружины пожестче или демпферы поставить, или аммо подлиннее.

e-Zevs
Remington12:

или демпферы поставить

Что имеется в виду под демпферами? одеть на штоки резиновые трубочки?
Кстати, на зад более длинные амортизаторы можно поставить, там еще есть ход подвески, а вперед нет, там аморты как раз встают впритык при свободно опущенных вниз рычагах, длиннее - уже будет тяги выворачивать…