Axial EXO Terra Buggy

Serujio
Петрович_S:

Подскажите плис, что сделать чтобы колесные гайки не откручивались?

Менять.
Неолоновые колечки действительно быстро изнашиваются после пару-тройку откручиваний крепление уже не 100%
После десятка откручиваний-закручиваний превращается в обычную гайку.
Можно купить фирменные, а можно горсть обычных гаек (у нас на вес продают, стоят копейки)

И периодически менять.
Правда, на фирменных аксиаловских есть небольшое расширение, увеличивающее площадь прижатия гайки к колесу

Но это решается добавлением к обычной гайке обычной шайбы.

Remington12

А я просто “копеечные” гайки из поста выше накручиваю как контр-гайки к родным:)

Serujio
Remington12:

А я просто “копеечные” гайки из поста выше накручиваю как контр-гайки к родным

Прикольная у тебя “шайбочка” получается 😃

Мне еще вот такие штучки понравились, очень качественно сделаны.

Хотя, конечно, они тоже разносятся со временем…

xcrash

офф. красивые хреньки. жаль на моего мелкосаважика не встанут.

Ive
sAshk:

крутить крепче

нельзя, порвет полуоси

const90

В принципе, хорошая альтернатива теншоку 411sc для тех, у кого нет сенсора. Я вот теперь в смущении торо или этот:)

long_snake

Привет всем.
Печальный исход - впилился на полной скорости (60-70 кэмэ в чэ) в бордюр под прямым углом, исход немного печальный: сломал рулевую тягу. Из-за маленькой тяги ждать целых 2 недели… Зато огромный плюс: заказал вдобавок Axial XR10, ну уж очень в краулинг хочу! 😃

Ну и вопросик: посоветуйте хорошие амморты, стоковые - гауно. очень гауно. Абсолютно не устраивают. Передние, задние… все в общем)))

Remington12
long_snake:

исход немного печальный: сломал рулевую тягу

Всего-то?😃 Тягу в принципе можно и самому сделать из подручных средств…

Serujio

на зарубежных поектах очень часто видел, ставят пролайн амортизаторы.
Ну или как вариант gmade

long_snake
Remington12:

Всего-то?😃 Тягу в принципе можно и самому сделать из подручных средств…

тогда встречный летит вопрос: где взять палку о двух концах с резьбой?😃

Remington12
long_snake:

тогда встречный летит вопрос: где взять палку о двух концах с резьбой?

Регулируемой (то есть с разной резьбой на концах) — нигде. Но насколько я понимаю, стоит задача дождаться прихода детали, тогда можно взять просто длинный болт М3 или шпильку М3.

Serujio

На выходных катал на пляже.


Ради эффектных фото погонял по кромке воды:



Пару раз позволил себе лишнего, ряди брызг в лучах солнечного заката:



Закончилось не очень удачно - во второй раз сполз мотор, скорее всего из-за сильной тряски по гальке. (до этого 2 покатухи прошли удачно)
Может это и к лучшему не успел утопить. 😃 Электроника конечно гидроизолирована, надо сказать, что интерьер решает - внутри вообще почти все осталось таким же сухим и пыльным как и до. На дне только небольшая лужа. Дифференциалы в порядке, а вот ходовой досталось, поэтому разобрал ее, все что мог протер, подшипники на время замаринованы WD-шкой. Морская вода не игрушки, тот еще растворчик 😈



Даже попрыгал чуток 😃

Собирать уже буду со стабилизаторами.

Ive

Это же Ривьера? Родные места, чтоли 😃
А мне пришла мамба макс и кейс под неё. Так что будем не бояться воды:)
И, кстати, пришли рычаги RPM. Пока посмотрел только через пакетик, вечером, если будет время, попробую прикрутить…

Alex_kan

Прибавление в гараже)
Покатал всего один раз пока, надо настраивать регуль.
Пока одни плюсы, минус один - замена батареи. Наверно переделаю для быстрой замены.

long_snake

я вот не понимаю вас, всех. у меня замена аккумулятора занимает около трех минут, и это с салоном. разве это очень долго?

Remington12
long_snake:

я вот не понимаю вас, всех. у меня замена аккумулятора занимает около трех минут, и это с салоном. разве это очень долго?

Долго — это минута. А три минуты — это за гранью добра и зла.

Serujio
long_snake:

я вот не понимаю вас, всех. у меня замена аккумулятора занимает около трех минут, и это с салоном. разве это очень долго?

Трехминутное видео в студию! (желательно с комментариями процесса) 😁

Alex_kan
long_snake:

я вот не понимаю вас, всех. у меня замена аккумулятора занимает около трех минут, и это с салоном. разве это очень долго?

3 минуты это очень долго… даже 1 ))
буду переделывать и размещать батарею, так чтобы менять достаточно быстро, хотя 6600mah она будет ездить долго, но все же… доставать для подзарядки, меня не очень прикалывает ломать пальцы и выковыривать ее от туда.

У призрака очень удобно замена батареи, типа такого же сделать хочу, убрать вентилятор и в салон её) сделать типа коробочки и аккуратно вставить.

Терра багги mustang))