Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

antoniolombardo

Классные фотки ,я смотрю у вас она в тюне, есть ли отличие алюм амортов от стока , и стоит ли ставить весь алюм тюнинг , скажите что из алюмин. тюна стоить ставить с самого начала использования машинкой? Я пока в раздумьях, что из тюна покупать ,просто весь тюн. обойдется как еще одна машинка! Спасибо!

aklenin

В первую очередь, это рычаги, затем амморты, остальное можно не ставить. Стоковые амморты слабые, у меня один при интенсивном надавливании штока начал протекать через трещину в копусе. Хотя, если ничего не ломается… можно и забить. А вообще, если есть ощущение, что машины затягивают, лучше не тратиться на тюнинг Турниги, а правда купить чтонибудь стоящее.

antoniolombardo

Турнига у меня первая электо машинка, а так у меня есть Losi lst и Losi lst 2 ,они у меня все в тюне и тюн нужен если прыгать и зажигать , немного надоело двс с его манипуляциями и подготовкой к покатушкам и топливо нескончаемо , захотелось просто вставить акум и покататься,а еще цена нормал! Может на бензин перейду ,но это если припрет, а так я за мобильность тоесть за электро на данный момент!

И еще вопрос! уменя есть силикон в диффы на Losi lst,маркеровка 3000 и 5000, но там диффы герметиченые подойдет он на турнигу ?

aklenin
antoniolombardo:

И еще вопрос! уменя есть силикон в диффы на Losi lst,маркеровка 3000 и 5000, но там диффы герметиченые подойдет он на турнигу ?

Ты уже спрашивал, а я отвечал;) Посмотри чуть выше;)

Danila304

То aklenin: как у вас с регулятором дела? Получилось починить?

Вот думаю я: чтобы мне с колесами сделать? чтобы не такие овальные были. Новые не дорогие готов купить, но что-то на НК ничего подходящего нет. ток родные, которые через некоторое время тоже яйцом станут. я бы может и такие купил hobbyking.com/…/__22506__1_10_Scale_Wheel_Tire_Set… не оффроад конечно, но на асфальте ниче должно быть, и выглядят хорошо. были бы они нужной ширины и диаметра… хотя, может стоит попробовать? или совсем убого будет?
В наличии есть hobbyking.com/…/__20796__1_10_SCT_Wheel_Tire_12mm_… , но как я понимаю их диаметр на 15 мм меньше при той-же ширине.
И вообще насколько сильно критично будет меньший размер колеса?

aklenin

Знакомый спец починил мой регулятор (дорожка сгорела), а с твоим так и не удалось запустить двигатель, т.е. он включается (но не пищит), серва работает и все.
Колеса я уже советовал смотреть в барахолке, за 1т.р. реально взять почти новые фирменные колеса именно для шортов.

Danila304

мне интересно, а можно нашу багги переделать под 17 мм НЕХ? если да, то как?

zakiboy
Danila304:

мне интересно, а можно нашу багги переделать под 17 мм НЕХ? если да, то как?

судя по размерам хекса и приводов - вот это поможет. если там конечно все как у шорта.

aklenin

Если поставить такие переходники и баггийные колеса, то имхо нагрузка на хабы будет повыше и износ тоже. А они (китайские) и так не очень выносливые.

zakiboy

а если еще и колеса побольше поставить, так и на привода и диффы нагрузка возрастет в разы.

я просто ответил на поставленный вопрос! 😃 а вот делать или нет - это дело каждого, сугубо личное! 😃

Danila304
zakiboy:

а если еще и колеса побольше поставить, так и на привода и диффы нагрузка возрастет в разы.

hobbyking.com/…/__23518__Red_Anodised_Aluminum_1_8…
такие подойдут?

чет мне кажется что вот такие колеса hobbyking.com/…/__25066__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm… будут полегче стоковых. 220 грамм против 268 стоковых колес, ну и дешевле в два раза. Ну и просто они симпатичней.

а еще я хочу для асфальта взять колеса типа таких hobbyking.com/…/__26441__1_8_On_road_Car_Wheel_Tir… круть будет. и ставить можно рекорды скорости.

aklenin

На этих адаптерах не видно на фото размеров отверстия под шпильку с другой стороны, это может быть просто 17мм хекс.

Danila304
aklenin:

На этих адаптерах не видно на фото размеров отверстия под шпильку с другой стороны, это может быть просто 17мм хекс.

Inner Diameter is 8mm, то есть не подойдут. еще бы знать какой диаметр нужен. 4мм? или 3?

aklenin

Я померил, там где-то 3,5-4мм. Это просто адаптер 17мм, а на амэйне адаптер-переходник с 12мм на 17мм. На ХС такого нет вроде. Эти переходники стандартные с SC10 на 1/8 багги. Баловство все это;)

aklenin

Сегодня получил набор для конвертации в SCT. Зацените;)

antoniolombardo

Отлично ! Вот тоже думаю его заказать! Аморты уже люминь!

Danila304
aklenin:

Сегодня получил набор для конвертации в SCT. Зацените

интересно, две машины в одной, под настроение можно менять.
а кто-нибудь пробовал колеса для асфальта на багги поставить? типа таких:

существенно измениться устойчивость и управляемость на асфальте?

aklenin

Парни, сфотографируйте ктонибудь рулевую в сборе, интересует крепеление сервосейвера к планке акермана.