Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

aklenin

Если поставить такие переходники и баггийные колеса, то имхо нагрузка на хабы будет повыше и износ тоже. А они (китайские) и так не очень выносливые.

zakiboy

а если еще и колеса побольше поставить, так и на привода и диффы нагрузка возрастет в разы.

я просто ответил на поставленный вопрос! 😃 а вот делать или нет - это дело каждого, сугубо личное! 😃

Danila304
zakiboy:

а если еще и колеса побольше поставить, так и на привода и диффы нагрузка возрастет в разы.

hobbyking.com/…/__23518__Red_Anodised_Aluminum_1_8…
такие подойдут?

чет мне кажется что вот такие колеса hobbyking.com/…/__25066__1_8_Buggy_Wheel_Tire_17mm… будут полегче стоковых. 220 грамм против 268 стоковых колес, ну и дешевле в два раза. Ну и просто они симпатичней.

а еще я хочу для асфальта взять колеса типа таких hobbyking.com/…/__26441__1_8_On_road_Car_Wheel_Tir… круть будет. и ставить можно рекорды скорости.

aklenin

На этих адаптерах не видно на фото размеров отверстия под шпильку с другой стороны, это может быть просто 17мм хекс.

Danila304
aklenin:

На этих адаптерах не видно на фото размеров отверстия под шпильку с другой стороны, это может быть просто 17мм хекс.

Inner Diameter is 8mm, то есть не подойдут. еще бы знать какой диаметр нужен. 4мм? или 3?

aklenin

Я померил, там где-то 3,5-4мм. Это просто адаптер 17мм, а на амэйне адаптер-переходник с 12мм на 17мм. На ХС такого нет вроде. Эти переходники стандартные с SC10 на 1/8 багги. Баловство все это;)

aklenin

Сегодня получил набор для конвертации в SCT. Зацените;)

antoniolombardo

Отлично ! Вот тоже думаю его заказать! Аморты уже люминь!

Danila304
aklenin:

Сегодня получил набор для конвертации в SCT. Зацените

интересно, две машины в одной, под настроение можно менять.
а кто-нибудь пробовал колеса для асфальта на багги поставить? типа таких:

существенно измениться устойчивость и управляемость на асфальте?

aklenin

Парни, сфотографируйте ктонибудь рулевую в сборе, интересует крепеление сервосейвера к планке акермана.

Danila304

без проблем, сфоткаю, ток что такое планка аккермана?

aklenin:

Да, еще периодически пиньон слетает, как бы я его не затягивал

как побороли? сегодня у меня первый раз слетел, до этого с нова ни разу не слетал.

aklenin

Вначале прменил локтайт, да видно самый крепкий;), поотом высверливать пришлось. Счас просто затягиваю, главное качественный шестигранник иметь. Планка Акермана, это планочка, к которой рулевые тяги крепятся.

Danila304
aklenin:

Вначале прменил локтайт, да видно самый крепкий;), поотом высверливать пришлось. Счас просто затягиваю, главное качественный шестигранник иметь. Планка Акермана, это планочка, к которой рулевые тяги крепятся.

и седня я понял что с колесами, вставки есть только в двух колесах, и они очень плохие, превратились в грязь и поэтому колесо где была вставка дисбаланс сильный имеет. вымыл просто это все, порвав немного приклеенную покрышку. попробую склеить, но два комплекта колес для асфальта и для грунта уже заказал.
пиньен уже имеет сильные следы износа, и слетел сегодня минут через 10, ну и вентилятор регулятора- сломались две лопасти. он работает и вибрирует но пока оставлю.
ну и вывод- не лезьте в воду - там колеса впитывают воду через дырки в дисках, и внутри получается каша, которая и колбасит колесо. ну и дырки на внутренней стороне диска надо заклеивать.

aklenin

Спасибки, было подозрение, что не правильно собрал, когда менял на тюнинг. Кстати, рулевую в тюненге крайне не советую, большой люфт.

Danila304
aklenin:

Спасибки, было подозрение, что не правильно собрал, когда менял на тюнинг. Кстати, рулевую в тюненге крайне не советую, большой люфт.

не за что. а пиньен отдельно от спура имеет смысл менять? или они оба меняются? и поставил новые гайки hex. ток колеса старые. новые не раньше чем чем через 2 недели приедут. и да, нормальный шестигранник фиг где купишь, по сборке вертолета знакомо.

Danila304

колеса сделал пневматическими! 😃) заклеил дырки в дисках. посмотрим что будет. ну и даже если при прыжках держать воздух не будет, то грязь и песок и грязь внутрь колеса попадать не будет. а это одна из основных причин расколбаса (дисбаланса) колес.

aklenin
aklenin:

Сегодня получил набор для конвертации в SCT. Зацените

Что-то я передумал гонять баггу в траковом варианте. Кто захочет, пишите в личку.

Danila304
aklenin:

Вначале прменил локтайт, да видно самый крепкий, поотом высверливать пришлось. Счас просто затягиваю, главное качественный шестигранник иметь.

а каким шестигранником пользуетесь? 1,5 мм или 1/16 дюйма. и какой фирмы? я уже 4 ключа 1,5 мм свернул, два раньше и два сегодня купленных. а то чет надоело, пусть и не большие деньги, но тупо выкидывать.

aklenin

Шестигранник метрический 1,5мм, турниджи. Вначале, правда, думал что 1мм, т.к. он вроде подходил, а потом прокручивался;)

Danila304

а если нет специальной смазки для дифференциала? чем мазать из имеющегося? литол есть и шрус 4.