Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

aklenin

Детали вроде те же, в чем смысл, неясно. Ну крыло можно прихватить;) А под Quanum у них продается уже кое-какая электроника. Кстати, колеса на Турнигу могли бы в стоке ставить, как у этой. Она же для песка в принципе.

Grenholm

Круто круто =) Хорошо что Вы до сих пор с нами, хотя и пересели с китайского пластика =)

aklenin

Да багги еще не продана, да и запов полно, так что…😉

18 days later
vados

А кто-нибудь считал, какое передаточное отношение по умолчанию?

Хотелось бы просто прикинуть какая скорость будет при изменении комплектующих.

Нужно знать следующее:

Сколько зубьев у:

Пиньена?
Спура?
Шестерня ведущего вала?
Шестерня дифференциала?

Диаметр колеса?

aklenin

Пиньен сток- 19
Спур - 82
Шестерня ведущего вала - 13
Промежуточная шестерня - 18
Шестерня дифференциала - 34
Диаметр колеса - 110мм
Из родных комплектующих ты можешь поменять только пиньон на 17 или 21 зуб. Киошевские пиньоны есть с 16 по 25, спуры на 78, 76 зубьев.

vados

Так и что мы имеем в стоке.

Главное передаточное отношение = 82/19 = 4.32 : 1
Передаточное отношение трансмиссии = 34/18 = 1.9 : 1
Общее передаточное отношение = 4.32*1.9 = 8.15 : 1

Обороты двигателя = 3300 * 7.2 = 23760
Для окружности колеса = 345.58 мм

Оборотов на колесе = 23760/8.15 = 2915.33

Теоретически максимальна скорость = 0,000346 * 2915.33 * 60 = 60,5 км/ч

Или что-то упустил.

aklenin

Да в общем похоже, на 2S я достигал 48 км/ч.

Grenholm
  • баллонинг будет чуть больше, а на 3S вообще самолет =)
17 days later
Александр45

У кого есть вот такая деталька как на фотке которая находится по этой ссылке banned link (не реклама) вторая справа?

aklenin

Всем привет. Парни, а вы вообще проверяете состояние ваших подшипников? А то тут как-то про них не всплывало ничего. Хотя на ХК нелегко их отыскать. Но я вам помогу;) Ловите.

  1. Подши для диффа 15х10х4 - 2шт. стоят.
  2. Подши в кулаках 10х5х4 - 8шт. стоят.
  3. Подши в сервосейвер 8х5х2,5 - 2шт. (вроде)
    Удачи.
Александр45

Парни, а кто знает где на этой модельке можно по гонять. Мне сказали в сокольниках есть какойто трек, но я как-то пока не нашол:-(

И ещё один вопросик. Я в этом деле совсем новичок и вот какой у меня возник вопрос-можно ли из этой модельки сделать багги на бензиновом двигателе?

aklenin
Александр45:

можно ли из этой модельки сделать багги на бензиновом двигателе?

Нет, не получится.

Александр45

А для резкого тормоза нужна ещё одна серва или можно сделать как-то по другому?

aklenin

Ты считаешь, что тормоз осуществляет серва;)? В инструкции написано, как программировать регулятор, в т.ч. как увеличить силу тормоза.

Grenholm

А никто не заметил эволюцию рычагов подвески ? фото здесь снизу новый сверху старый =)

Grenholm

Как что ? Чуток больше прочности. Изменены, кстати, не только задние но и передние =) Так же и с дисками сцепления, в стоке они алюминиевые, а в запчастях уже металлические =)
Забота о покупателях, не иначе ))) + Развитие нашей багги. Ведь на этой базе уже не мало родственников развелось, например:

Даже один из труперов использует нашу резину на иных дисках =) С упоением жду безумно дешевой липкой резины в запчастях к нашей багги =)

Продолжу список:

  • Монстр =) - На мой взгляд интересное решение =))) Там же есть брашлесс, просто это первый которого я увидел. Оттуда можно взять защиту мотора с роликом от переворота.
Александр45

на счёт шорт корса полностью согласен, сам как раз собираюсь превращать нашу модель багги под шорт!