Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy

delfin0510

Всем доброго времени суток в этой ветке. Ребята,подскажите пожалуйста советом.Так как отдельной темы по авто banned link я не нашел ,то все таки решил.наверно мне к Вам.
В общем не так давно созвонился с Дедом Морозом по просьбе моего наследника и попросил привезти в подарок на Н.Г. авто banned link. Авто уже в пути.
1.В общем нужен совет по запчастям авто. Просто хочу сразу взять запчасти на него,чтоб не простаивала машинка,поэтому нужны ссылки на деталюхи,которые часто ломаются.
2.Можно ли сразу запитывать аком на 3 банки?просто сам “пилот”,ну и акум подходящий имеется,точнее почти подходящий,на 4200 емкостью,но как в RC говорят :“каждый моделист в своем пути развития должен впихнуть невпихуемое” 😃,так что впихнем если что.
3.надо ли зыказывать алюм апгрейд или нет?просто один товарищ мне посоветовал сразу с авто снять все за исключение пластика,и сам пластик сварить в кипятке,так как он хрупкий,а с его слов если пластик подержать в кипятке 15 минут,то он обагощается кислородом и становится менее ломкий и более мягкий?вот сиджу и думаю,не поведет ли или все таки люминтий взять?

TamerllaN
SpeeDriver:

Так эти две модели братья близнецы, у них отличается кузов и несколько элементов, основная часть одинакова.

полноприводный вандал? у них от деки до дифа разное все, разве нет?

Grenholm
SpeeDriver:

Так эти две модели братья близнецы, у них отличается кузов и несколько элементов, основная часть одинакова.

Вы ошиблись, вандал это недавно появившаяся 4Х4 багги.
Недавно сам начал засматриваться на вандала, вроде такая же неуправляемо резвая )))) хочется кит собрать. По прочности они одинаковы, только у Desert Buggy веса меньше, соответственно меньше будет шансов разбить. В общем выбор между задним и полным приводом. Кстати наша багга умеет на дыбы вставать ))))

TamerllaN

Тут меня подкупает шорт размерами и видом

Grenholm
delfin0510:

1.В общем нужен совет по запчастям авто. Просто хочу сразу взять запчасти на него,чтоб не простаивала машинка,поэтому нужны ссылки на деталюхи,которые часто ломаются.

Обязательно берем вот что:

(Не реклама)


(Не реклама)
Устанавливая эти вещи делаем самостоятельно аллюминиевую нижнюю пластину задней подвески. Это сложно, но это значительно прибавит живучести вашему шорту.

Кроме этого стоит купить парочку спуров, ибо они у меня умирали пачками.

delfin0510:

2.Можно ли сразу запитывать аком на 3 банки?

Можно.

delfin0510:

если пластик подержать в кипятке 15 минут

Варить надо рычаги, этого более чем достаточно. Только они не обогатятся кислородом, а “нормализуют” свою структуру, короче говоря найдут середину между крепко, но хрупко и мягко но прочно.

SpeeDriver
TamerllaN:

полноприводный вандал? у них от деки до дифа разное все, разве нет?

Ахаха, извиняюсь, тупанул что-то. Просто эта тема про багги, поэтому и показалось что про эту багги вопрос а не про вандала. Вандал естественно совершенно другой)

delfin0510
Grenholm:

делаем самостоятельно аллюминиевую нижнюю пластину задней подвески

Ок,спасибо,только вопрос,как она примерно выглядит и из какой толщины пластины ее резать?

Grenholm:

стоит купить парочку спуров

Что это такое?ссылочку можно?простите за безграмотность,с авто только начал знакомится:)

Grenholm:

они не обогатятся кислородом, а “нормализуют” свою структуру

ну главное не поплавятся ,а то я думал что он так шутки шутит.

Grenholm
delfin0510:

ссылочку можно?


(Не реклама)

delfin0510:

Ок,спасибо,только вопрос,как она примерно выглядит и из какой толщины пластины ее резать?

в сообщении номер 261 она изображена. Наверно проще сделать в роли накладки на родную из алюминия толщиной около 1 мм, если же делать самостоятельно, то придется пилить 2 мм алюминий, причем делать в нем выемку для трансмиссии. Постараюсь сфоткать и расписать все завтра.

Grenholm

Стабильна как самолет, можно немного корректировать газом угол. в общем вот мое видео:

Простите за убогое качество

TamerllaN

Как живучесть машины? Если башить на ней конкретно думаю начнёт сыпаться(

delfin0510
Grenholm:

Turnigy 1/10 Brushless 2WD Desert Racing Buggy вот тут кстати качественная алюминиевая нижняя пластина

спасибо,но чето как то сразу в голове засел вопрос,а если полностью пузо сделать люминевым?

Grenholm

в теме вандала больше народу, соответственно больше владельцев и информации. Я ни коим разом не пожалел о покупке. Но вандала в качестве кита хочу )))

delfin0510:

а если полностью пузо сделать люминевым?

можно, это будет уже Kyosho ultima rb6 )))

кстати, теоретически, можно купить алюминиевую деку RB6 и выпилить из нее нужный нам кусок, только дорого ))))

igoritl
Grenholm:

Устанавливая эти вещи делаем самостоятельно аллюминиевую нижнюю пластину задней подвески. Это сложно, но это значительно прибавит живучести вашему шорту.

Вот здесь www.ultimaterc.com/forums/showthread.php?t=138665 пишут, что новые модели идут с усиленными пластинами

Grenholm

Угу, не только пластина другая, но и нижние рычаги другие, выреза нету

delfin0510
SpeeDriver:

Ну вот, теперь точно можно брать!

если брать ,то берите с евросклада с хобей,во первых дешевле чем с основного получается почти на штуку,а во вторых она к вам до нового года успеет доехать,так что Н.Г. уже на колесах будете))

SpeeDriver
delfin0510:

если брать ,то берите с евросклада с хобей,во первых дешевле чем с основного получается почти на штуку,а во вторых она к вам до нового года успеет доехать,так что Н.Г. уже на колесах будете))

Ну с евросклада конечно. А брать буду после НГ, потому что зимой она нафиг не нужна, для зимы у меня есть монстр-трак)

delfin0510

ребят,кстати,а что скажете если на змену взять вот такую шестерню banned link и пиньен к ней banned link