Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

МОТОРИСТ

все время касаюсь на мекамо . такова не видел. даже после 10 и более литров.

Stasich

Судя по фоткам выше, это не топливо, а бадягя какая то(
пс. сам юзаю HPi PowerFuel 20% + After run oil, движок и свеча чистые как у новой модели, пробег 5 литров! Вывод очевиден!

upd. Прикрепляю фото свечи, для сравнения

МОТОРИСТ

да вывод очевиден был давно. просто людей прельщает это сладкое слово ХАЛЯВА. я говорил в этой теме уже но всеже повторюсь.
МОДЕЛИЗМ ЭТО НЕ ТО ХОББИ В КОТОРОМ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ. одно тянет за собой второе. я одно время сам мешал гарючку благо компоненты достать для меня не составляет труда и то отказался от этой муры.

Bublik_89

А у нас нет другого. Поэтому взял еще канистру .

zim

разница между спид штормом и байроном 300-350 рэ за галлон. стоит ли экономить

Alik241280

Не буду спорить с вами гостпода , каждому свое !!! Ну и тем более опыт не большой в этом деле , так сказать первая машинка !!!
К весне ближе хочу саважа еще взять и топливо родное HPI , вот тогда и сравню , ну а пока все меня устраивает !!!

Korovay

Сорри за маленький оффтоп )
Alik241280, почему в ваших сообщениях отсутствуют точки?)

Alik241280
Korovay:

Alik241280, почему в ваших сообщениях отсутствуют точки?)

Сам удивляюсь , привычка дурацкая восклицательные знаки ставить и запятые кругом. Ни как немогу себя от этого избавиться. 😁

Stasich

Ниже фото двс после 5л HPi PowerFuel 20% + After run oil после каждой покатушки

Alik241280
Stasich:

Ниже фото двс после 5л HPi PowerFuel 20% + After run oil после каждой покатушки

А что за моделька и какой моторчик? А у меня просто маховик на колене в корозии весь, по этому и вид такой не презентабельный. Да и после обкатки я разобрал и ахнул когда увидел внутренности, все было с рыжим налетом. Такое ощущение , что машина долго стояла без работы.

Stasich
Alik241280:

А что за моделька и какой моторчик?

HPI Bullet MT 3.0, двс Nitro Star G3.0.

Alik241280:

все было с рыжим налетом.

как раз такой эффект дает топливо Speed Storm, не могу сказать про новую формулу, но старая то точно(

Alik241280
Stasich:

HPI Bullet MT 3.0, двс Nitro Star G3.0.

Ну так грех в HPI лить чужое топливо. 😉

vander
Alik241280:

так грех в HPI лить чужое топливо

а по моему тут нет разницы, главное, чтоб оно хорошее было!

я бы не стал даже в приору лить масло лукоил)))))))))))))

Alik241280
Stasich:

как раз такой эффект дает топливо Speed Storm, не могу сказать про новую формулу, но старая то точно

Так вот как раз все и пишут про старую горючку , что якобы после нее всем кирдык. А вот с новой еще как то нет определенности. Но могу сказать точно , что у меня при первой разборки движка сразу после обкатки был налет ржавчины , видимо от простоя. После этого 2 канисты откатал , рабочая поверхность поршня и свечная чашка чистая , по сравнению с фото выложенные ранее.

vander:

я бы не стал даже в приору лить масло лукоил)))))))))))))

Ну… это уже другая тема. Хотя полностью поддерживаю! 😉

Stasich
Alik241280:

видимо от простоя.

попробуйте поюзать after run oil www.rcmotors.ru/catalog/1/46/79/ (НЕ РЕКЛАМА), и понаблюдайте что будет происходить…либо так быстро ржавеет при простое либо в процессе эксплуатации

Bublik_89
Stasich:

либо так быстро ржавеет при простое либо в процессе эксплуатации

Я еще немного откатаю и тоже двигло разберу посмотреть что и как. Пока лень возиться, но свечка грязная и поршень тоже.
При простое периодически завожу, немного на холостых и немного погазовать. Афтер рана нет , намешал вэдэшку с атф.

Alik241280
l0l0:

после 10 литров мекамы

Прикольно все чистенько!!
Но я подозреваю , что у меня мой движок уже был поржавевший немного. Просто если так по судить , что якобы от топлива пошла коррозия и тем более после обкатки , то после бвух галонов он по идее как песок должен был рассыпаться весь. Как я уже писал , я думаю что просто машина в магазе долго простояла без заводки.

Stasich:

попробуйте поюзать after run oil

У меня есть и масло такое , и японская жижа для консервации , так что дело в чем то другом.

Bublik_89
Alik241280:

дело в чем то другом

Ну у меня точно от топлива. Хотя, мотор стоит 1300 рублей. Помрет, так другой поставлю. Оставлю этот для экспериментов. У меня еще канистра такого топлива есть. Покатаю-посмотрю. В любом случае как влияет на мотор пока не понятно. Может это нормальный нагар. Заводится отлично, едет тоже. Дак что тогда надо.

Alik241280
Bublik_89:

Может это нормальный нагар. Заводится отлично, едет тоже. Дак что тогда надо.

Вот и у меня тоже самое , все работает , заводится и носится как сумашедшая. да и моторы сейчас не дорогие. У меня больше по ходовой поломок , чем с мотором 😃

l0l0
Alik241280:

Прикольно все чистенько!!

После покатух заливал атф от ней красные отложения остались.

з.ы. Двиг STS T21E-2115