Новое топливо Speed Storm от ХЦ.

AGID78

походу да. очень туго горит.Рапикон без касторки,я внего 1-2 % добавлял нагар появлялся,так что не использовать или использовать с какими-то добавками-присадками . …Но с какими?

matador
AGID78:

Рапикон

Если не сложно, напиши в личку полное название и где продается.

BlackFlash

Замотало меня это топливо сегодня… Я всё так же немогу настроиться 😦
Залил Меккаму 16 старую - сразу завелся и всё ОК. Но надо отстраиваться, но ведь работает!

Смешивать с Меккамой его чтоль? 😉))

alex300

не, я бы нестал смешивать… Я несколько раз пытался мешать HPI и Meccamo - плохо они мешались, масло как-то отслаиваться в баке начинало… Вощем треш.)

Wishnu

Итак, общий пробег мотора около 11литров горючки. Первые 10 - меккамо 25%, после них мотор сиял як котовые яйца.
Показываю, что стало после 1-1,5 литров спидсторма:







Поршень это я отверткой помацал, стирается легко в принципе, но это оно пока серьезно пригареть не успело 😛
Мотор эксплуатировался в нормальных температурных условиях 110-130гр. Пер нормально, не хуже меккамЫ, но куча каках меня смущает.

BlackFlash

Это косяк рядовой… (С) 😦((

Что-то я уже и не знаю ездить ли на этой горючке…

AGID78

не очкуй,доработают.Зубная паста содержит мелкий абразив,удалит следы нагара в момент,только гильзу не тронь и рабочую поверхность поршня. Хлопья нагара вызваны содержанием касторки,в новых формулах уже снижают.

18 days later
alex300
Wishnu:

Итак, общий пробег мотора около 11литров горючки. Первые 10 - меккамо 25%, после них мотор сиял як котовые яйца.
Показываю, что стало после 1-1,5 литров спидсторма:







Поршень это я отверткой помацал, стирается легко в принципе, но это оно пока серьезно пригареть не успело 😛
Мотор эксплуатировался в нормальных температурных условиях 110-130гр. Пер нормально, не хуже меккамЫ, но куча каках меня смущает.

Аналогично - литров 15 меккамы и после этого докатав первый галон, взял второй (типа продолжаю экономить)))), скатываю 0.6 литра и решаю проверить свечу - она мне не понравилась обильным нагаром… Попытался завернуть ее обратно и LRP, как ему свойственно не захотел пускать по резбе свечу (поганый метериал камеры сорания) - пришлось снимать с машины и решил разобрать полностью… Повреждения на поршне и камере сгорания - это, видимо, ещё на меккаме - чем понять не могу, но пошоркало сильно… В картере все цело, что упало - не понятно… Ну а насчет нагара - все на фото…😃 Пожалуй докатаю галон и (если мотор жив будет 😁) возьму меккаму))))

Pasha#
dbx_ve:

Отдавал байрон,мекамо,ультимикс (кажется так) и бодягу хц.в подробностях писать совсем не буду в общем понравилось мне мекамо и спидсторм.хорошо горят,слабая степень окисления металов (в сравнении) , использование синтетики помимо касторкового масла.а именно смазывающее и липучее свойство хорошее.мекамо и “бодяга” имеют отличаи но свойства и харрактеристики весьма весьма и не сильно одно обогнало другое, какое выше или ниже из них писать смысла нет, думаю пара баков роли не сыграет.анализ топлива проводился в сравнении с выше написанными марками.каждое было разложены на компоненты.и оценивалось по категориям - смазывающая способность, окисление, горючесть, охлаждение.если не видно разницы зачем платить больше?мнение лично мое и оно такое буду покупать “бодягу” по спикулятивной цене и спать с этой канистрой в обнимку…

Наверно ты и твои химики спитете в обнимку с канистрой объемом 0.7 😁 Я к тому, что на трезвую голову таких сказок не придумаешь.

Владыко

Налицо применение низкокачественного полусинтетического или хуже того минерального масла с высоким щелочным показателем.

Не выдерживает масло данных температур.

Ваще парням рекомендую в тигеле проверять партии масла при температуре 400*С. После часа пропарки не должно оставаться горелых отложений на стенках стеклянной колбы.

5 months later
vander

давно че та не писали здесь…
как “шторм” лучше не стал?? или все таки мекамо лучше брать?

dbx_ve

Недавно взял мотор пилотаже всякий 21й и канистру шторма 25нитры и 10мзасла. На сегодняшний день осталось грамм 70 горочки. Мотор живет, тянет хорошо, и самое странное нет нагара, автокраном не пользуюсь. Однажды только его стопорил на месяц вдхой и все. Мотор стабильно работает на нем. Один фиг ухожу в электро конверс. Обгонка, стартовый стол и пул просто убивают(

Mir16

При стартовом столе ни обгонка ни пул вас трогать не будут 😃

dbx_ve

Зато начинает трогать его вес, размер, и аккумуляторы которые съедают время и без того малое на зарядке. Передвигаясь пешком доставляет неудобства некоторые(

1 month later
Alik241280

Доброго времени суток всем автомоделистам я новичек в этом деле и хочу поднять тему по топливу Speed Storm !!!
Приобрел данное топливо 16% вместе с авто Destroyer 7,7 (Пилотаж) 05.01.2013
хочу сказать что , неплохое топливо за свои деньги. Обкатывал машинку в -6 сильного дыма не обнаружил как писали ранее , и после обкатки откатал галон на базовых настройках , и тоже много не дымил !!!
потом разобрал движок , для промывки и консервации , тоже все в порядке , никакого желтого налета , а свеча вообще как новая !!!
так что мое личное мнение , хорошее топливо !!!

Подскажите как выложить фото , хочу поделиться со всеми !!!

lehuy

Палитесь товарисч…
Регистрация 2 дня назад и первое же сообщение про топливо,а не про модель.

Alik241280:

я новичек в этом деле

Alik241280:

откатал галон

Alik241280:

потом разобрал движок , для промывки и консервации

Alik241280:

свеча вообще как новая !!!

Не сходится.

Alik241280

Ну так получилось , что решил почитать отзывы о топливе , и наткнулся на этот форум , и решил написать !!!
Да и о модели могу рассказать , это не вопрос , что интересует ??

Но ядумаю про авто не в этой теме рассказывать !!!

Gigabyte
Alik241280:

хорошее топливо !!!

На самом деле у людей чуть выше сначала тоже все было хорошо, а потом понеслась (раз, два)

Alik241280

Не юуду спорить и отрицать , только обкатал , и немного погонял , посмотрим что будет после интенсивных покатушек , но на первый взгляд вроде нормальное топливо !!! так что буду пробывать и писать !!!

tu694c

У меня налет на поршне миллиметр был сверху. Что то типа ржавчины.

Alik241280

А вообще я так почитал , многие Меккамо расхваливают !!! но цена немного кусается !!!)))