Thunder Tiger E-MTA

Current
nimfetko:

я бы поставил от Tesla S, но куда пихать аккумы? 😁

Там, по моему, аутранер ))

div090687

может кто померить длину амортов по центрам дырок в ушах ? срочно понадобилось а померить не могу (

Andreiii

У меня ровно 10см, с родными крышками будет чуть длиннее на пару милиметров

div090687
Andreiii:

У меня ровно 10см, с родными крышками будет чуть длиннее на пару милиметров

на втором фото от ворзы амортизатор?

HL13
AndreyBond:

Здарова всем Я так смотрю тут Емта все по прежнему у большинства ломается)))

Ну так…
Обсуждали уже, к какой бабуле обратиться, чтоб твой сглаз снять 😉

А так, да все ломается, главное постараться.

Andreiii
div090687:

на втором фото от ворзы амортизатор?

нет, от пилотажевской трагги, он чуть длиннее и недаёт доконца отрабатывать подвеске, а вот колпачки и прокладки, свиду, лутьше стоковых поставил, но пока не тестировал

HL13
Current:

SkyRc - хороший бренд. У меня Toro TS150A отлично работает в паре с шестиполюсным теншоком X802L v2

Сколько банок используешь?
В документации на регуль написано:
2-4S Lipo KV≤3000, 2-6Poles
2-6S Lipo KV≤2400, 2-4Poles
Т.е. по какой-то причине 6Poles на 6S не рекомендовано.

Current
HL13:

Сколько банок используешь?

У меня спорт-стандарт - четыре банки:)

Я думаю, ограничение связано с максимальной частотой работы рега, - чем больше полюсов у мотора, тем с более высокой частотой рег должен переключать обмотки, при той-же скорости вращения

HL13
Current:

Я думаю, ограничение связано с максимальной частотой работы рега, - чем больше полюсов у мотора, тем с более высокой частотой рег должен переключать обмотки, при той-же скорости вращения

м.б. …
в т.ч. м.б. в токах. Я обратил внимание ,что на 6poles при том же максимально допустимом напряжении и KV двигателя, максимально допустимые токи меньше, чем у 4Poles.

ну ладно. посмотрим, все равно уже заказал…
значит будет эксперимент на hobbywing XERUN-150A-SD + TORO X8PT 1950kv + 6S.
проскакивали советы, что для 6 pole нужно брать поменьше KV… но уже поздно… поставлю меньший пиньен на 21 или 19 зубьев (вместо 25 стоковых).
Жаль не встречал бортовых регистраторов напряжения\токов для 150А с +…

Current

А почему нужно брать поменьше кв?
В спецификации на двиг указано макс. напряжение - 26 в, что чуть меньше, чем полностью заряженый 6s акум.
Под нагрузкой напруга просядет до 22.2в, умножаем на кв движка - 1950, получаем 43 тысячи на валу - вполне разумная величина)), и при этом обмотанный кевларом ротор не разлетится, как у риди при тех-же условиях. А двиг поглотит 115 ампер и выдаст свои три киловатта:), надеюсь))
Тож хочу этот мотор прикупить на Саммит

Есть такой регистратор у меня)) Называется логгер EagleTree, как раз до 150 А. На башне есть, глянь. Тож хочу всё прикрутить посмотреть, что творится на борту.

HL13

А ктоб их знал.
Опять же, советы в форумах всегда нужно делить на 33 😃
Я так понял, исходили из того, что двигатель более мощный (больший крутящий момент при меньших затратах энергии). Берут меньший kv и ставят пиньен с большим количеством зубьев, чтоб прийти к той же скорости модели.
Я сильно глубоко не вдумывался, но поверхностно определенный смысл проглядывается… типа более мощный двигатель, с тем же крутящим моментом на колесах и с той же скоростью модели с меньшей затраченной энергией (будет достаточно более короткого импульса).

HL13

Неплохой вариант.
Только вот цена…с проводами на 150А стоит все 90$… можно новый двигатель купить, если этот сгорит 😃
Но если действительно заниматься изучением поведения силовой установки и подбора оптимальных настроек, в т.ч. передатки, то девайс мастхев…

Current

Про какие провода говоришь?
Я еще сам не подключал, но просто припаяю разъемы и подключу между батареей и регом.

HL13

Там 3 опции есть (посмотри на сайте производителя).

  • впаянные динсы ( MPRV4-CONN-100 - я так понимаю, этот вариант они тоже считают на 100А)
  • провода для 100А ( MPRV4-LEADS-100,)
  • провода для 150А (MPRV4-LEADS-150)
Current
HL13:

Там 3 опции есть (посмотри на сайте производителя)

А, так на сайте производителя всегда дороже!
Я покупал на башне, там уже вариант с проводами (150A w/Wire Leads) на картинке выше за $76.5 ну и плюс вкусные их скидки супер сейвера:) Рекомендую)

HL13
Current:

Я покупал на башне, там уже вариант с проводами (150A w/Wire Leads) на картинке выше за $76.5 ну и плюс вкусные их скидки супер сейвера Рекомендую)

Не реклама… в общем вот.
Правда за 150А уже 80 евро хотят… это 36 евро стоят провода 8-\… Что-то у них с ценообразованием.

Salam
HL13:

Короче, понтанулся на 6S по запросу зрителей… 😦

Вам просто не повезло. на 6s Зимой детей на санках, летом в яме у речного, жёг по полной на максимум, сальто на месте, взрослый сидит сам на санках рулит(есть видосы на ютубе, тут выкладывал)
И ни разу сломанных корданов или что-то с электрикой,
И я уже писал
rcopen.com/forum/f27/topic305043/330
rcopen.com/forum/f27/topic305043/311

nimfetko
Salam:

“взрослый сидит сам на санках рулит”

и моментальный стопор дифференциала- это всё же разные вещи… огромные ударные нагрузки против “мягких” постоянных =) модели тягать тяжесть проще, чем разогнать себя до 100км за пару секунд

HL13

Санкции брат… 😦
У меня вместо видео “This video contains content from WMG, who has blocked it in your country on copyright grounds.”
Что-то вы потырили… 😉
Пояснения:
-The WMG stands for Warner Music Group. This is a corporation that has a lot of power on YouTube. It controls where videos can be shown, and what music they can have in them. Some videos are not available in certain countries due to WMG copyright laws.

  • It also means the person who posted it has content that was stolen from a big Company.
    For instance you go on a music video and and post it on your page, you could get a Copyright Lable.
    I have a few videos that have content that isnt mine like music or something. so he probally has a song in the video and it is blocked