1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

tusik

А какие углы надо выставлять?

mitya1981

а никто не пробовал искать спур стальной от других машин?

DrDV
tusik:

А какие углы надо выставлять?

Конкретные цифры нужно подбирать “по месту”. Обычно развал на багах ставят в диапазоне от -0,5 до -1,5 градусов (“верхушки” колес смотрят внутрь). А переднее схождение в районе от -1,5 до -2 градусов (колеса смотрят наружу по ходу движения). Я выставлял на глаз, поэтому у меня что-то не так получилось. Машину при ускорении вперед уводит вправо, а при ускорении назад - влево. Видать углы не одинаковые. Надо разбираться.

tusik:

а никто не пробовал искать спур стальной от других машин?

Я аналогов не нашел. Да и зачем? Лучше пускай спур износится, чем он же вместе с пиньеном примерно за такое же время. Плюс ко всему этому стальная пара спур/пиньен шумит будь здров, аж страшно “не сломалось ли чего”.

mitya1981
DrDV:

Я аналогов не нашел. Да и зачем? Лучше пускай спур износится, чем он же вместе с пиньеном примерно за такое же время. Плюс ко всему этому стальная пара спур/пиньен шумит будь здров, аж страшно “не сломалось ли чего”.

На трупере стальная пара, нормально все. Даже более чем.

DrDV

Значит надо искать. Удачи Вам. Если проведете сей эксперимент - пишите что да как

kemmler
DrDV:

Схождение задних колес не регулируется. Передних - тягами управления. Развал регулируется верхними рычагами подвески. Измерять углы можно такой или такой фиговиной. У меня нет и я седлал на глаз 😁

А можно ликбеза как этой приспособой пользоваться?

mitya1981

появился мотор как саригора, мой заказ еще не был отправлен и я успел его добавить в заказ. А сенсорный двиг и рег убрал. В итоге сэкономил почти 35 долларов. поробую его мотор на штатном труперовском реге на 35А. Должно потянуть.

DrDV

Подождите ка! Мотор Трактстар на 10 витков и 3900 оборотов? Он эже под 45 Ампер кушает!!! Регуль на трупере не выдержит

telegkin

А не подскажите диаметр внешний/внутренний корпуса амортизатора с толстого, т.е. верхнего конца?

DrDV

Вы имеете ввиду гайки или обичайки под нее на корпусе?

DrDV

Что-то коло 10 мм должно быть. Внешний диаметр по резьбе - 12 мм. Это точно. Обычно в масштабе 1/10 аморты одних размеров - своего рода стандарт.

alex7166

Кто-нибудь сравнивал совместимость запчастей вандала и VRX Buggy Spirit? Уж очень они похожи

mitya1981
DrDV:

Подождите ка! Мотор Трактстар на 10 витков и 3900 оборотов? Он эже под 45 Ампер кушает!!! Регуль на трупере не выдержит

это он на 3s так кушает
а на 2s меньше и это макс ток

tusik
mitya1981:

это он на 3s так кушает
а на 2s меньше и это макс ток

На 3s ток меньше

mitya1981
tusik:

На 3s ток меньше

это еще почему, закон ома никто не отменял вроде, I=U/R. Сопротивление константа, чем выше напруга тем выше ток.

tusik

Допустим, мощность у мотора 300Вт. При питании от 3s 300Вт/12В=25А, при питании от 2s 300Вт/7В=42А. Как-то так

А как крепить регуль на вандале? Клеить, на двухсторонний скотч или еще как?

telegkin
tusik:

Допустим, мощность у мотора 300Вт. При питании от 3s 300Вт/12В=25А, при питании от 2s 300Вт/7В=42А.

  • неправильно.
mitya1981:

это он на 3s так кушает, а на 2s меньше

  • правильно.
mitya1981:

это еще почему, закон ома никто не отменял вроде, I=U/R. Сопротивление константа, чем выше напруга тем выше ток.

  • а это логика рассуждений.

Мощность - получаемая величина. Первичные - сопротивление и напряжение. Ток получается по закону Ома (только полному, с реактивной составляющей - которая неизвестна:) - поэтому использую “~”). в итоге имеем P~U^2/R. Кроме этого двигатель должен не перегреться при рассеивании мощности (=1-КПД) - это накладывает ограничение на подаваемое на него напряжение. нельзя также забывать про максимальные обороты для подшипников и других механизмов. 😵
И еще, кроме вышеперечисленного - выработанную мощность надо “выгрузить” на опорную поверхность. Отсюда следствие - нефиг мамбу (МММ-комбо) впендюривать на 2-4кг модели 😈

Надеюсь помог. В ответ прошу диаметры корпуса аморта 😒

tusik

Спорить не буду, но тогда в розетках было бы не 220, а 36В

mitya1981
tusik:

Допустим, мощность у мотора 300Вт. При питании от 3s 300Вт/12В=25А, при питании от 2s 300Вт/7В=42А. Как-то так

А как крепить регуль на вандале? Клеить, на двухсторонний скотч или еще как?

вы ошибаетесь? если вы подключите 7в то мощность равзиваемая двиглом максимальная будет не 300 вт, а меньше

Я клею регуль на герметик автомобильный, он держит температуру свышу 300 градусов и очень прочно клеит

на скотче у меня отлетал на трупере