1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

mitya1981
DrDV:

Любопытно. Хотя могу предположить, что материал (пластик), из которого сделана коробка (!) диффа отличается от материалов других деталей. По личным ощущениям он мягче. Может быть дело в этом?! Может при каком-то столкновении “промялся” пластик и винт (он же из китайского люмино-пластилина) погнуло.

Было подобное в каретке моего велосипеда. WDшка Вам в помощь. Залейте ею подшипники дня на два - три. Потом промойте их керосином (можно осветительным). После залейте новым маслом. Новые подшипники для каретки уже год лежат на полке, а старые до сих пор ходят (что-то около 2000 км проехали после купания).
В идеале оба подшипника нужно полностью разобрать. Но в Вашем случае это может быть затруднительным. Тогда после первых суток замачивания подшипники нужно будет достать и попытаться провернуть внутреннюю обойму. Ни в коем случае не зажимайте подшипники в тисках - лопнут.

ЗЫ. Промывка очень важна. WD-40, вопреки устоявшемуся мнению, не является смазкой и прекрасно отдаёт впитанную ею воду.

Вы не улавливаете суть, как обслуживать подши и все прочее мне и так известно, главное не в этом, а в том что машина пришла новая, но в ней уже вот такие дефекты были - ржавые подша гнутые винты. Я ездил всего 30 мин, никаких столкновений. Этот дефект в новой машинке, потащил за собой и корпус дифа, т.к. посадочное место деформировано диф перекошен. Я просто отписываю реальный опыт пользования этой машиной, чтобы у людей было не только розовое представление о качестве этого изделия. Т.е. машинка пришла и она не ездит сразу, нужно еще убить кучу времени на переборку, и еще повезет если не попадутся слизанные винты, которые фиг открутишь. Если бы щас брал, однозначно такую бы не купил. Она в разы хуже даже того же трупера. Хотя может мне просто не повезло.

DrDV

Я понял. Простите меня за такой…хмм… тон. Привычка от работы.

dnuos

А разве кит приходит не разобранный полностью?, заказал себе несколько дней назад, трекнулась, что отправили из китая, а то что напильник к этой модели надо приложить об этом пишут очень много, значит как приедет буду все перебирать, к сожалению негативный опыт тоже опыт сочувствую.

DrDV

Этот кит особый. В коробке приходит полностью собранная машина. Требуется регулировка и настройка.

Solokirrik

Не удержался… Взял на 47р. пластик, устал прикручивать 😵
Буду откатывать завтра, если не будет дождя, единственный акк на 2200mAh 😆
Поиграл с бумажками и расстоянием между спуром и пиньоном, теперь вообще почти свободно катится (если тянуть выключенный)

DrDV

Сидит хорошо. Как качество пластика в сравнении с вандальским?

Solokirrik
DrDV:

Сидит хорошо. Как качество пластика в сравнении с вандальским?

На кручение и относительно ощущения центральной пластины, новая жестче. Вандаловская выглядит более бархатной, а у этой блестящие вкрапления… У отверстий крепления к главной пластине пришлось подрезать пластик ножом чтобы прикрутить.

К замерам готов 😁

mitya1981
DrDV:

Я понял. Простите меня за такой…хмм… тон. Привычка от работы.

да не партесь. я по опыту владения трупером, знал что хоббикинг надо доделывать, но не ожидал что прям в новой машинке из коробки будут ржавые подша в дифах

кстати, разобрав увидел, что в корпусе дифа есть сквозные два отверстия, ничем не закрыты, я припоминаю Саригор об этом писал раньше, и щас он подсказал, что это отверстия под стабилизаторы.

dnuos

ну видимо она расчитывалась, или копировалась с машины которая не предназначена для песка и грязи, а типа для езды по коврам), супр с пиньеном открыты, отверстия в дифах, хотя как я почитал там и без отверстий полно щелей куда даже песок пролезает), вот вам и кит хочеш баги, а не комнатную модель собирай, с другой стороны чего желать за 65$

DrDV
Solokirrik:

К замерам готов

Смарт не жалко? Коркой сверху прикроете?

dnuos:

ну видимо она расчитывалась, или копировалась с машины которая не предназначена для песка и грязи, а типа для езды по коврам

Оригинал VRX Spirit. Примеры укрытия спура и пиньена для езды по “Г” я приводил в постах выше. Ничего сложного и трудоемкого. А вот отверстий в корпусе диффа быть не должно - это заводской брак литья. Кстати, по “типовым” местам попадания пыли и песка в коробку диффа, т.е. по месту прилегания корпуса диффа и переденей пластины/нижней деки шасси - тьфу, тьфу у меня все в порядке. Тишь, да гладь. Только опыл от перемолотой пыли внутри, по периметру отверстия под подшипники диффа.

Solokirrik
DrDV:

Смарт не жалко? Коркой сверху прикроете?

Во дворе по прямой буду разгоняться, надеюсь не впилиться ни во что =D
Проблематично корку нацепить, маунты короткие…

DrDV

Может скотчем примотать? Ну… всяк спокойнее будет

Solokirrik
DrDV:

Может скотчем примотать? Ну… всяк спокойнее будет

Снимать сложно будет…
Вот так плотно сидит. Даже при поднятии за неё не слетает.

DrDV

Тогда пожелаю Вам удачи. Главное не лихачить 😈

Solokirrik
DrDV:

Тогда пожелаю Вам удачи. Главное не лихачить 😈

Благодарю) Вечером отчитаюсь. Главное, чтобы пластина под дифом осталась цела =\

alex7166
Solokirrik:

Поиграл с бумажками

Визуально зазор между шестернями очень велик. Зуб работает не полностью. На латунной шестерне при этом быстро снашивается верхняя половина, в пластик загоняются песчинки и камешки.

mitya1981

чем дальше в лес… короче заметил, что в коробке под диф посадочное место под подш больше изначально, т.е. подш гуляет в нем. Причем люфт приличный, я не мерил, но на глаз на 0,5 мм точно.

ходит вертикально, получается посадочное место в виде овала.

dnuos

такую штуку отремонтировать, поймать центр, крайне трудно в домашних условиях, надо менять, но если подшипник был клином изначально, то получить овальное отверстие дело минут, если не десятков секунд.

mitya1981
dnuos:

такую штуку отремонтировать, поймать центр, крайне трудно в домашних условиях, надо менять, но если подшипник был клином изначально, то получить овальное отверстие дело минут, если не десятков секунд.

не, овальное не испорченное посадочное место, а то, что не пострадало.

Solokirrik

Замеры отменяются до прихода новых аккумуляторов… После 5 минут попыток разогнаться (ко всему ещё выяснилось, что машину тянет влево) банки аккумулятора показывают 2,12/3,08/2,51 😢 , а два спидометра 31,07км/ч…

Заднее левое колесо 8кой ходит и похоже, что что-то не так в передним правым =\

А-лекс
Solokirrik:

Замеры отменяются до прихода новых аккумуляторов… После 5 минут попыток разогнаться (ко всему ещё выяснилось, что машину тянет влево) банки аккумулятора показывают 2,12/3,08/2,51 😢 , а два спидометра 31,07км/ч…

Заднее левое колесо 8кой ходит и похоже, что что-то не так в передним правым =\

О я таким же спидометром пользуюсь. на скорости больше 75-ти начинает показывать меньше чем автомобильный. задние колеса у меня уже тоже восьмеркой. то что машинку уводит лечится триммированием. проверьте наличие песка в колесах из-за него может еще уводить.