The Basher - новый проект от HobbyKing

Bullllldozer
wbcs:

Как/чем/из чего сделать наклейки на кузов?

В профильных темах, группах ВК и т.п. найти человека который занимается наклейками, заказать у него, фары можно найти в инете, готовые эскизы любой формы и размера или нарисовать самому и отправить для печати исполнителю.
Попробовать погуглить “виниловая печать”. В Самаре есть такой знакомый, в МО думаю тоже не проблема найти. Вариантов масса, просто нужно потратить некоторое время.

MouSe_Gr:

пластик башера однозначно “варить”

Можете дать подробный рецепт, как варить?
Во многих темах пишут про варку, но везде по разному. Интересует как, сколько по времени, какая температура воды, не расплавятся ли на плите в кастрюле и т.п.

wbcs
Bullllldozer:

В профильных темах, группах ВК и т.п. найти человека который занимается наклейками, заказать у него, фары можно найти в инете, готовые эскизы любой формы и размера или нарисовать самому и отправить для печати исполнителю. Попробовать погуглить “виниловая печать”. В Самаре есть такой знакомый, в МО думаю тоже не проблема найти. Вариантов масса, просто нужно потратить некоторое время.

Спасибо за совет …
Но хочется самому…)
П.с. Фары - имелось ввиду - наклейки на фары. Сама люстра пришла, там аж с избытком в пакетике)

Bullllldozer:

Можете дать подробный рецепт, как варить?

Врят ли кто то даст точный рецепт…
Скорее всего каждый варит сколько его душеньке угодно…
Я варил 15мин, на сильном огне)

MouSe_Gr
Bullllldozer:

Можете дать подробный рецепт, как варить?
Во многих темах пишут про варку, но везде по разному. Интересует как, сколько по времени, какая температура воды, не расплавятся ли на плите в кастрюле и т.п.

на дно кастрюли закиньте тряпку в несколько слоёв, залейте водой и ставьте на средний огонь, я доводил почти до кипения и выключал, оставлял на минут 15-20 остывать в воде и потом просушил

Jimny40
chizh1:

Валерий подскажи, после того как ты запрограммировал на регуле отсечку, и поставил её на 2.8 , точно регуль стал отсекать на 3.3?
У меня тоже отсекает на 3.7 на банку, может кто ещё перепрограммировал регуль?

Точно стал отсекать на 3.3. Извиняюсь за ожидание

chizh1
Jimny40:

Точно стал отсекать на 3.3. Извиняюсь за ожидание

Спасибо. Да не проблема!😃

wbcs

Парни, а кому нить пришли кузова с алиэкспресса купленные 11.11?
Что то моя посыль никак не хочет в РФ попасть… всё по миру катается… Гонг Конг, Люксембург, Финляндия…)))

LEDIN

пришли, как заказывал красный и зеленый. нафотал, но никак не доберусь до шнурка с телефона в комп засунуть фоты. они конечно короче родного и тоньше, но амортики накрывают с обоих сторон. смотрится как шевроле-башер, сойдет! надо сразу думать про усиление. похоже они не выдержат и разового переворота. по толщине похоже на кузов труппера, у башера потолще и то весь изломался!

изучаю темы про эпоксидку и пластификаторы, пока четкого понимания нету. может кто знает четкий рецепт как и что замешать чтоб можно было стеклотканью обшить изнутри?

MouSe_Gr
LEDIN:

по толщине похоже на кузов труппера, у башера потолще и то весь изломался!

тут толщина “не равно” прочность и живучесть
хрупкость и упругость, это важнее всего

wbcs
LEDIN:

пришли,

Эх плин… а мои ещё даж и в РФ не появились((

LEDIN:

по толщине похоже на кузов труппера, у башера потолще и то весь изломался!

Я вот читаю читаю… видать ХК менял корку у башера… потому как у меня корка на башере тольше чем на трупере и оооочень хрупкая…
Сейчас после оклейки с “грунтом” стала более менее гибкой… но ещё не выезжал не пробовал… Хочу замастырить защиту для внутренностей, что то типа 5л бутылки под кузов…

LEDIN:

изучаю темы про эпоксидку и пластификаторы, пока четкого понимания нету. может кто знает четкий рецепт как и что замешать чтоб можно было стеклотканью обшить изнутри?

Не знаю как сейчас, а раньше, в совковое время был один единственный пластификатор, выпускался там же где и эпоксидка.
Этот пластификатор придавал большую гибкость эпоксидке, и + эпоксидка была более клейкой.
Мой отец тогда (перед самым развалом СССР) использовал эпоксидку с пластификатором для изготовления неврюр, для самолёта 1:1… и несколько раз клеил обувь. Что примечательно, обувь после такой проклейки, служила оооч долго, и нигде не ломался клеевой шов - настолько гибкой была пластифицированная эпоксидка…

Касательно кузова, оклеивать надо тончайшей стеклотканью… либо настоящим шёлком или ситцем…

MouSe_Gr:

тут толщина “не равно” прочность и живучесть

+1
Слишком толстый и крепкий кузов будет ломать стойки…
нужен тонкий, но гибкий… поэтому если оклеивать эпоксидкой то надо тонко, и чтоб с пластификатором…

LEDIN

в защите внутренностей нет необходимости, почти не залетает, колеса то снаружи.
так что за пластификатор то? а то вроде касторкой советуют разводить, но пропорции так и не понял какие. а тонкую стеклоткань не знаю где искать. я когда надо иду и с труб заимствую кусочек который уже развалился и висит в воздухе, ну не портить же нормальные трубы себе же

wbcs
LEDIN:

в защите внутренностей нет необходимости, почти не залетает, колеса то снаружи.

Знач доклею кузов, и вперёд…

LEDIN:

так что за пластификатор то? а то вроде касторкой советуют разводить, но пропорции так и не понял какие. а тонкую стеклоткань не знаю где искать. я когда надо иду и с труб заимствую кусочек который уже развалился и висит в воздухе, ну не портить же нормальные трубы себе же

Из того что помнит отец - На цвет светло-янтарный, по количеству лилось чуть больше чем отвердителя… Названия у него не было… Точнее может и было, но он его не знает. Т.к. ту эпоксидку он не в магазе покупал, ему по знакомству в электросетях прям из бочки давали, и также пластификатор брал… Электрики использовали ту эпоксидку для заливки эл. муфт, когда соединяли кабеля…

Стеклоткань с теплотрассы не пойдёт - толстая…
Поищи в автомагазах, где специализировано краской/шпаклёвкой/лаками торгуют… У нас видел как то в таком магазе…
Есть ещё на ХК - ВОТ

Покопался в инете на тему пластификаторов… ВОТ оч похоже… добавляется 8-12%…

Rave

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

chizh1
Rave:

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

нет на али нормальных размеров кузовов, только у брендов, на али все 10тый масштаб

LEDIN

но влагозащиту регуля и сервы никто не отменял! родной рег наверно по этой причине и погорел. вроде всё что мог замазал синей смазкой мобил, но на следующий день после покатух по снегу с утра он почему то пыхнул волшебным сизым дымком

Jimny40
Rave:

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

Фото на башере можно?

LEDIN
Rave:

Кузова тоже пришли, но они совсем мелкие для Башера, что огорчило…

а мне показалось сойдет, да еще и по такой цене да еще и пара!

wbcs
LEDIN:

но влагозащиту регуля и сервы никто не отменял!

дык ведь рег вроде как ватерпруф? или нет?

LEDIN

ихний ватерпруф это резиночка по периметру края коробочки, а сама плата ничем не обработана. а иней и прочие образования на мет. деталях при минусовых температурах может дать влагу при нагреве. я так думаю, потому проливаю плату лаком пару тройку раз и замазываю смазкой водоотталкивающей.

wbcs

Мда?
Хм…
Надо вечером будет глянуть, что там к чему…
Если так и есть - бум заливать в кирпич…

Да и вообще наверно потерплю, не буду пока гонять… Сварю весь башер в котелке)

nick654

Народ, кто знает почему исключили из продажи 2 башера, этот 1/8 и 1/16? 1/8 очень хотелось прикупить да не успел…зачётный аппарат был. Один хлам из автомоделей остался на продажу у хоббикинга.

LEDIN

ну почему! читал тут тему про вандала… так и не понял ломается у него вообще что нибудь? никто про поломки не пишет, вроде бампер передний и всё. правда это несколько другая весовая категория…
а башер даа… мешок запчастей лежит, но давно я в него не заглядывал! после труппера странно, 1.5 года уже, а подшипники ступиц ни один ни разу не менял! там внутренние летят как семечки! а башеру заказал только чашки приводные комплектик, пусть лежит. в остальном всё сток и особо не напрягает, кроме шума трансмиссии

кстати! видел вчера масло пмс в больших флаконах, а то мелкими пузырьками не напасешся. но единицы измерений мне непонятны- пмс 100, 200, 600, 6000. в пору хоть на глаз выбирать текучесть? стоит у нас 100гр. 170р.

добрался до фоток. упаковано было весьма надежно, пустоты заняты пенопластом. короче родного на 5 см.